Raijintek представила компактный CPU-кулер Juno X

Тайваньский производитель корпусов и систем охлаждения, компания Raijintek анонсировала появление в рознице процессорного кулера Juno X. На фоне других решений тайваньцев новинка выделяется компактными габаритами, составляющими 110x110x50 мм при массе 130 грамм, и рассчитана на работу с процессорами, номинальный TDP которых не превышает 70 Вт.

Raijintek Juno X

Основным материалом, использованным при изготовлении Raijintek Juno X, является алюминий, а сам охладитель состоит из массива пластин, припаянных непосредственно к основанию.  Кулер оснащается небольшим 92-мм вентилятором на базе гидравлического подшипника (hydraulic bearing) и поддерживает регулировку скорости оборотов в диапазоне от 1200 до 2500 об/мин. Максимальный поток воздуха и уровень шума составляют 52 CFM (88 м³/час) и 26 дБА соответственно.

Raijintek Juno X

Raijintek Juno X совместим с процессорными платформами Intel LGA775, LGA115x, AMD AM4, AM3(+), AM2(+), а также Socket 940, 939 и 754. Кулер будет доступен в версиях с зелёными, красными, синими и чёрными лопастями вентилятора и светодиодной подсветкой соответствующего цвета (чёрная версия обходится без подсветки).

Raijintek Juno X

Продажи Raijintek Juno X стартуют в ближайшее время. Рекомендованная цена объявлена не была.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ASUS ROG Crosshair VI Hero: теперь и с предустановленным беспроводным модулем

Ассортимент материнских плат для платформы AMD AM4 от тайваньской компании ASUSTeK Computer пополнился новым вариантом модели ROG Crosshair VI Hero, получившей предустановленный беспроводной адаптер. Как и прежде, в основе платы используется топовый набор системной логики AMD X370, поддерживаются все процессоры с разъёмом AM4, а в названии обновлённой версии присутствует пометка (Wi-Fi AC).

ASUS ROG Crosshair VI Hero

ASUS Crosshair VI Hero (Wi-Fi AC) выполнена в форм-факторе ATX, оснащена 12-фазной системой питания CPU и поддерживает установку до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200. Набор слотов расширения представлен двумя PCI Express 3.0 x16, одним PCI-E 2.0 x16@x4 и тремя PCI-E 2.0 x1. Для подключения накопителей можно использовать разъём M.2 (32 Гбит/с) и восемь портов SATA 6 Гбит/с.

ASUS ROG Crosshair VI Hero

Как уже упоминалось, главное отличие новинки от старой модели заключается в наличии беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а также комплектация небольшой выносной антенной. Среди прочих особенностей «материнки» можно отметить гигабитный сетевой интерфейс на базе контроллера Intel I211-AT, светодиодную RGB-подсветку ASUS Aura Sync, а также 8-канальную аудиоподсистему ROG SupremeFX.

ASUS ROG Crosshair VI Hero

На прилавках магазинов материнская плата ASUS Crosshair VI Hero (Wi-Fi AC) появится в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинки пока не объявлена. Отметим, что старая модель, лишённая беспроводного адаптера, доступна у отечественных ритейлеров по цене около 8000 гривен.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Gelid оснастила процессорный кулер Phantom семью тепловыми трубками

Гонконгская компания Gelid объявила о выходе на рынок нового процессорного кулера Phantom. Как отмечает производитель, новинка справится с охлаждением любых CPU, номинальный уровень TDP которых не превышает 200 Вт, и отличается от аналогичных охладителей привлекательной ценой.

Gelid Phantom

Кулер Gelid Phantom включает в себя две секции алюминиевых пластин, три 8-мм и четыре 6-мм никелированные U-образные тепловые трубки, пронизывающие медное основание, и два 120-мм вентилятора. Габариты радиатора составляют 118x126x160 мм. Оба «карлсона» поддерживают регулировку скорости вращения при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 750 до 1600 об/мин и обеспечивают поток воздуха до 65 CFM (110 м³/час) при уровне шума до 27 дБА.

Gelid Phantom

Новинка совместима со всеми современными процессорными платформами, включая AMD AM4 и Intel LGA2011(-3).

Gelid Phantom

Gelid Phantom уже доступен для предварительного заказа в ряде китайских онлайн-магазинов по цене около 35 долларов (239 юаней). Поставки кулера начнутся первого июня. Относительно даты появления новинки в европейской рознице на данный момент никаких сведений не поступило.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 34)