Ancestors — стратегия о сражениях средневековых народов Европы

Российское издательство 1C Company и польская студия Destructive Creations, известная по жестокому шутеру Hatred, объявили о заключении партнерского соглашения, результатом которого станет выпуск масштабной стратегии в реальном времени Ancestors. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта.

Ancestors

В Ancestors нам предстоит возглавить армию одной из четырех фракций (викингов, англосаксов, германцев или славян) и отправиться проливать кровь на полях средневековой Европы. Основными особенностями проекта разработчики называют продвинутую тактическую систему, учитывающую рельеф, опыт бойцов и их мораль, кинематографичную камеру и возможность управления ресурсами и поселениями. Игроки также смогут столкнуться в масштабных многопользовательских баталиях, подробности о которых пока не раскрываются. Не обойдется и без мультиплеера.

В Steam уже появилась официальная страничка Ancestors, где, помимо прочего, содержится информация о системных требованиях PC-версии.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 (Service Pack 1) / 8.1 / 10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-750 (2,6 ГГц) или AMD Phenom II X4 955 (3,2 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 460 (1 ГБ) или Radeon HD 5850 (1 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7 (Service Pack 1) / 8 / 8.1 / 10 (только 64-битные системы);
  • процессор: Intel Core i5-3570 (3,4 ГГц) или AMD FX-8350 (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 670 (2 ГБ) или Radeon R9 285 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 8 ГБ.

Ancestors

Игра разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4 для PC и Xbox One. Дата ее релиза пока не определена. Больше подробностей о проекте будет раскрыто в ходе выставки Gamescom 2017.

Источник:
DualShockers

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Дженсен Хуанг останется без личного кабинета в новой штаб-квартире Nvidia

Компания Nvidia решила порадовать гостей и участников конференции GPU Technology Conference 2017, которая проходит с 8 по 11 мая в городе Сан-Хосе, штат Калифорния, и устроила для них экскурсию в свою будущую штаб-квартиру под названием Endeavor, расположенную в соседнем городе Санта-Клара.

штаб-квартира Nvidia под названием Endeavor 

Новое двухэтажное здание, похожее на футуристический космический корабль, имеет форму правильного треугольника и сможет вместить приблизительно 2 300 сотрудников после своего открытия в конце осени текущего года. Суммарная площадь рабочего пространства составляет внушительные 47000 квадратных метров. Итоговая стоимость проекта составит не менее 370 млн долларов США.

 штаб-квартира Nvidia под названием Endeavor

Для улучшения взаимодействия и оптимизации внутреннего движения сотрудников все общие помещения находятся в центре здания. Вход/выход с подземной парковки, туалеты, комнаты отдыха, столовые, залы для совещаний — все расположено в середине штаб-квартиры. Чтобы усилить естественное освещение, в крыше неправильной формы имеется 245 треугольных окон. Здание имеет комбинированную климатическую установку, с помощью которой можно как охлаждать, так и нагревать внутренние помещения. Под крышей находится огромный накопительный бак, от которого по всему строению расходятся проложенные под полом трубы. В зависимости от требуемых условий, по ним можно подавать горячую или холодную воду.

штаб-квартира Nvidia под названием Endeavor 

Что характерно, личного кабинета у генерального директора Дженсена Хуанга (Jensen Huang) в новой штаб-квартире не будет. Как рассказали журналистам представители Nvidia, Хуанг будет работать в различных помещениях, распределенных по нескольким зданиям.   

штаб-квартира Nvidia под названием Endeavor 

Источник:
4AGamer
HardwareLuxx

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

На украинский рынок поступят моноблоки Acer Aspire U27 и Z24

Компания Acer в скором времени предоставит украинским покупателям возможность приобрести новые моноблоки серии Aspire: U27 и Z24, дебют которых состоялся в рамках пресс-конференции Next@Acer. Как подсказывают названия, новинки оснащаются 27- и 24-дюймовыми дисплеями с разрешением 1920x1080 пикселей, а в роли их «сердца» выступают процессоры Intel Kaby Lake.

Acer Aspire U27

Ключевой особенностью модели Acer Aspire U27 является пассивная система охлаждения Liquid Loop, благодаря чему устройство работает полностью бесшумно. Правда за отсутствие вентиляторов пришлось расплатиться дискретным графическим адаптером и, как следствие, вывод и обработка изображения осуществляются силами встроенного в CPU видеоядра. Тем временем моноблок Aspire Z24 получил более традиционную СО и может похвастаться энергоэффективным видеоускорителем Nvidia GeForce 940 MX.

Acer Aspire U27

Оба устройства в топовой конфигурации оснащаются 32 гигабайтами оперативной памяти, одним 2,5-дюймовым накопителем и одним SSD форм-фактора M.2. Также есть возможность оснастить их кэш-накопителями Intel Optane. Среди прочих особенностей новинок стоит отметить поддержку технологий Acer BlueLightShield и Flickerless, снижающих нагрузку на глаза пользователя, а также Dolby Audio Premium, обеспечивающей «великолепное звучание во время просмотра кинофильмов и в играх».

Acer Aspire U27

Продажи моноблоков Acer Aspire U27 и Aspire Z24 начнутся в течение ближайших месяцев. Рекомендованная стоимость старшей модели стартует с отметки 38 тыс. грн, а младшая версия обойдётся минимум  в 22 тысячи гривен.

Новая часть Need for Speed не потребует постоянного подключения к Интернету

На официальном сайте Need for Speed шведская студия Ghost Games поделилась первыми подробностями о новой части знаменитой серии аркадных автосимуляторов, которая должна увидеть свет до конца 2017 года.

Need for Speed

В частности, разработчики подтвердили, что в игре останутся столь привычные для поклонников данного сериала возможности кастомизации автомобилей. Также в новой NFS геймерам вновь предстоит уходить от полиции, а сам мир игры станет заметно больше.

«Что при обкатке свеженастроенной машины, что в стремительной гонке по каньонам вам будет нужен мир, который не только красиво выглядит, но и дает вам достаточно пространства, чтобы можно было делать все, что угодно. Мы поднимаем масштаб и накал происходящего на новый уровень, у вас будет возможность позажигать от души — что на асфальте, что на грунте», — говорится в сообщении разработчиков.

Need for Speed

В заключении сотрудники Ghost Games рассказали о том, что волновало пользователей предыдущей части больше всего, а именно о требовании постоянного подключения к Интернету. По их словам, в следующей Need for Speed для одиночного режима подключение к Сети не понадобится, что позволит ставить саму игру на паузу.

Авторы поблагодарили сообщество за поддержку серии со времен перезапуска в 2015-м и пообещали раскрыть больше подробностей по мере приближения конференции EA Play, которая пройдет с 10 по 12 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Bykski выпустила водоблок для видеокарты Sapphire Radeon RX 580 Nitro+

Китайская компания Bykski, являющаяся одним из крупнейших производителей аксессуаров и компонентов систем жидкостного охлаждения, выпустила очередной водоблок, предназначенный для видеокарты Sapphire Radeon RX 580 Nitro+.

Водоблок Bykski A-SP58PLAT-X

Новый охладитель называется Bykski A-SP58PLAT-X и является водоблоком полного покрытия. Как и у других аналогичных продуктов компании, основным материалом корпуса является никелированная медь. Покрытие деталей никелем позволяет увеличить износостойкость поверхности в несколько раз, обеспечить отличную сопротивляемость к коррозии и тем самым увеличить итоговый срок службы изделия.

Для более эффективного охлаждения внутри водоблока напротив графического процессора находится множество миниатюрных ребер Micro-Flow system, расстояние между которыми составляет всего 0,5 мм. Крышка выполняется из прозрачного акрила, что позволяет пользователям наблюдать за потоком охлаждающей жидкости.

Водоблок Bykski A-SP58PLAT-X

Bykski A-SP58PLAT-X уже доступен для покупки в фирменном интернет-магазине, на торговой площадке Taobao по цене около 650 юаней (~95 долларов США).

Водоблок Bykski A-SP58PLAT-X

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Gigabyte оснастила мини-ПК Brix Gaming видеоадаптерами Nvidia GeForce GTX 1060 и GTX 1050 Ti

Перечень актуальных моделей игровых мини-ПК Brix Gaming от тайваньской компании Gigabyte Technology на днях пополнился четырьмя новыми моделями, оснащёнными дискретными видеоадаптерами Nvidia GeForce GTX 1060 6GB и GTX 1050 Ti 4GB. Новинки получили названия GB-BNi5HG6-1060, GB-BNi7HG6-1060, GB-BNi5HG4-1050Ti, GB-BNi7HG4-1050Ti и могут похвастаться объёмом корпуса всего в 2,6 литра.

Gigabyte Brix Gaming

В небольших компьютерах с габаритами 220(В) x 110(Ш) x 110(Д) мм помимо адаптеров Nvidia GeForce тайваньским инженерам удалось разместить процессоры Intel Core i5-7300HQ (4 ядра/4 потока, 2,5/3,5 ГГц) и Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц), а также два слота оперативной памяти SO-DIMM DDR4.  Для установки накопителей предусмотрена пара разъёмов M.2 (32 Гбит/с) и два посадочных места под 2,5-дюймовые устройства с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Gigabyte Brix Gaming

В состав мини-ПК также входит беспроводной адаптер на базе контроллера Intel Dual Band Wireless-AC 8265, проводной сетевой интерфейс на основе чипа Intel I219LM, а за функционирование аудиоподсистемы отвечает кодек Realtek ALC255. Среди разъёмов на гранях устройств стоит отметить наличие порта USB 3.1 Type-C, трёх USB 3.0 Type-A и видеовыходов HDMI и Mini DisplayPort. Питаются новые Brix Gaming от внешнего адаптера мощностью 180 Вт.

Gigabyte Brix Gaming

К сожалению, никакой информации о ценах и сроках начала продаж мини-ПК Gigabyte Brix Gaming в настоящее время не поступило.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

ASUS выпустила 27-дюймовый монитор VG275Q на основе матрицы TN

Ассортимент игровых мониторов от компании ASUSTeK Computer пополнился новой 27-дюймовой моделью — VG275Q. В основе новинки используется матрица TN с разрешением 1920x1080 пикселей и 72-процентным охватом цветовой палитры NTSC, а одной из главных особенностей дисплея является поддержка технологии синхронизации AMD FreeSync.

ASUS VG275Q

ASUS VG275Q характеризуется яркостью 300 кд/м², статической контрастностью 1000:1 и временм отклика в 1 мс (между оттенками серого). Углы обзора составляют 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Благодаря поддержке AMD FreeSync частота обновления динамически изменяется в пределах от 48 до 75 Гц.

ASUS VG275Q

Среди прочих особенностей новинки стоит отметить поддержку технологии Flicker-Free, наличие пары 2-ваттных динамиков, а также неплохую подставку, позволяющую регулировать высоту экрана и углы наклона. На тыльной панели монитора присутствуют порты HDMI, DisplayPort, D-Sub, а также пара 3,5-мм аудиоразъёмов для наушников и микрофона.

ASUS VG275Q

Продажи ASUS VG275Q начнутся в ближайшее время, рекомендованная стоимость новинки составляет около 300 евро.

Источник:
ECI

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Чистая прибыль Nvidia в первом квартале выросла на 144%

Нескончаемый спрос на игровые видеокарты помог Nvidia завершить очередной квартал с рекордными финансовыми показателями. Согласно свежему отчёту, выручка компании за последний квартал, завершившийся 30 апреля, составила почти $1,94 млрд, что на 48% больше, чем за аналогичный временной промежуток прошлого года. Чистая квартальная прибыль компании в погодовом сравнении выросла на 144% и составила $507 млн, против $208 млн годом ранее.

Nvidia

Что касается направлений бизнеса Nvidia, то здесь по-прежнему львиную долю (53%) выручки приносят продажи игровых видеокарт: за первый квартал их удалось продать на $1,027 млрд. Профессиональная графика принесла компании доход в размере $205 млн, продажи систем-на-чипе для «умных» автомобилей - $140 млн, а продукции для OEM-сегмента удалось реализовать на 156 миллионов долларов.

Nvidia

Отдельно стоит отметить рост продаж решений для датацентров. По сравнению с первым кварталом прошлого года, доходы данного подразделения выросли на 186% и составили $409 млн.

Следующий квартал чипмейкер из Санта-Клары планирует завершить с выручкой в размере $1,95 млрд.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

SK Hynix привезла на конференцию GTC 2017 первые микросхемы видеопамяти GDDR6

Компания SK Hynix привезла на конференцию GTC 2017, проходящую в настоящее время в Сан-Хосе, первые образцы микросхем памяти GDDR6, формальный анонс которой состоялся в прошлом месяце. Новые чипы найдут применение в графических адаптерах следующего поколения и обеспечат удвоенную пропускную способность и объём по сравнению с микросхемами GDDR5.

SK Hynix GDDR6

Демонстрируемые на GTC микросхемы обладают объёмом 8 Гбит (1 ГБ), а их массовое производство начнётся в начале следующего года. Тем временем массовый выпуск чипов GDDR6 ёмкостью 16 Гбит будет запущено во второй половине 2017.

SK Hynix GDDR6

Среди главных преимуществ памяти GDDR6 над GDDR5(X) южнокорейский чипмейкер отмечает увеличенную до 16 Гбит/с максимальную пропускную способность, а также уменьшенное энергопотребление.  

SK Hynix GDDR6

Для наглядности, использование 384-разрядной шины и микросхем GDDR6  обеспечит максимальную пропускную способность памяти около 768 Гбайт/с, тогда как чипы GDDR5X в ускорителе Titan Xp способны обеспечить ПСП около 548 Гбайт/с.

SK Hynix GDDR6

Стоит отметить, что GDDR6 в первую очередь найдёт применение в графических адаптерах на основе GPU от Nvidia, в то время как «красный» конкурент предпочитает использовать в своих high-end решениях многослойную память HBM.

Источник:
HardwareLuxx.de

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Гибридный процессор AMD Raven Ridge обнаружен в базе SiSoftware

Микропроцессорная архитектура AMD Zen, как известно, помимо чипов линейки Ryzen будет применяться в гибридных процессорах семейства Raven Ridge, оборудованных графическим ядром Vega. И хотя готовящиеся APU будут работать с существующими материнскими платами с сокетом AM4 (после обновления прошивки UEFI), «красный» чипмейкер не спешит делиться подробностями о характеристиках новых гибридных процессоров. К счастью, один из инженерных образцов Raven Ridge накануне был обнаружен в базе результатов бенчмарка SiSoftware Sandra.

 AMD Raven Ridge

Замеченный APU носит идентификатор 2M3001C3T4MF2_33/30_N, располагает четырьмя вычислительными ядрами на архитектуре Zen с поддержкой SMT (Simultaneous Multi-threading) и функционирует на штатной частоте в 3 ГГц (3,3 ГГц в динамическом разгоне). Объём кэш-памяти третьего уровня составляет 4 МБ, а номинальный TDP равен 65 Вт.

 AMD Raven Ridge

Что касается графической подсистемы, то она включает 11 вычислительных блоков (Compute Units) на архитектуре Vega с 64 потоковыми процессорами в каждом. Таким образом, суммарное число шейдерных процессоров в распоряжении инженерного образца Raven Ridge составляет 704. Номинальная рабочая частота видеоядра равна 800 МГц.

Напомним, что дебют гибридных процессоров AMD Raven Ridge запланирован на вторую половину текущего года.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 29)