Стоимость акций AMD за последние сутки упала почти на четверть

Несмотря на постепенно сокращающиеся убытки Advanced Micro Devices, финансовые результаты первого квартала расстроили многих инвесторов. Только за последние сутки стоимость акций чипмейкера из Саннивейла снизилась почти на четверть и продолжает своё падение: если позавчера цена одной акции составляла свыше $13,5, то сейчас за неё предлагают менее 10,3 долларов. Отметим, что последний раз подобное падение курса акций AMD произошло в январе 2005 года. Тогда их стоимость за один день «просела» на 26,2%.

AMD Стоимость акций

Напомним, что первый квартал 2017 года AMD завершила с выручкой в размере $984 млн, а её чистые убытки составили $73 млн. И хотя выручка подразделения Computing and Graphics, занимающегося продажей центральных процессоров и дискретных видеоадаптеров, заметно подросла, доходы от полузаказных систем-на-чипе оказались ниже ожидаемых. К слову, именно их от продаж в последние годы компания AMD получила наибольшую прибыль.

С другой стороны, за 2016 год стоимость акций AMD выросла более чем в три раза, что в свою очередь привлекло огромное число новых инвесторов, стремящихся получить наибольшую выгоду в кратчайшие сроки.

Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Gigabyte начала принимать заказы на игровой лептоп Aero 15

Модельный ряд игровых ноутбуков от тайваньской компании Gigabyte Technology пополнился моделью Aero 15, оснащённой 15,6-дюймовым дисплеем с «безрамочным» дизайном.

Gigabyte Aero 15

Лептоп Gigabyte Aero 15 оборудован четырёхъядерным процессором Intel Core i7-7700HQ (2,8/3,8 ГГц), поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, а также пары накопителей M.2 типоразмера 2280. В зависимости от конфигурации разрешение экрана составляет 1920х1080 или 3840х2160 пикселей. Обработка графики осуществляется силами дискретного видеоадаптера Nvidia GeForce GTX 1060 с шестью гигабайтами памяти GDDR5.

Gigabyte Aero 15

Одной из примечательных особенностей новинки является аккумулятор ёмкостью 94 Втч, обеспечивающий до 10 часов автономной работы. Набор интерфейсов на гранях лептопа представлен тремя портами USB 3.0 Type-A, USB Type-C/Thunderbolt 3, разъёмом проводного сетевого интерфейса RJ45, слотом универсального карт-ридера, а также видеовыходами HDMI и Mini DisplayPort. Габариты ноутбука составляют 356х250х20 мм при массе около 2,1 кг.

Gigabyte Aero 15

Gigabyte Aero 15 уже доступен для покупки у ряда зарубежных ритейлеров. Стоимость конфигурации с 16 ГБ оперативной памяти, Full HD-экраном и 512-гигабайтным накопителем M.2 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с составляет 1900 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Intel представила SSD DC P4500 и P4600 корпоративного уровня

На днях корпорация Intel расширила ассортимент NVMe-накопителей корпоративного уровня двумя новыми линейками — SSD DC P4500 и P4600. Устройства обеих серий используют в своей основе 20-нанометровые микросхемы 3D NAND TLC, выполнены как в виде плат расширения PCI Express x4, так и в форм-факторе 2,5 дюйма с интерфейсом U.2, и рассчитаны на интенсивную нагрузку в условиях дата-центра.

Накопители Intel SSD DC P4500 и P4600 доступны в версиях объёмом до четырёх теребайт, сопровождаются пятилетней гарантией и обеспечивают скорости последовательного чтения до 3290 МБ/с при уровне быстродействия около 700 тыс. IOPS. Максимальная скорость последовательной записи достигает 1890 Мбайт/с у моделей линейки SSD DC P4500 и 2100 МБ/с у накопителей SSD DC P4600. Что касается производительности SSD при записи случайных блоков объёмом 4 КБ, то она достигает 68 тыс. и 257 тыс. IOPS соответственно.

Рекомендованные цены устройств приведены в таблице ниже. Начало поставок накопителей Intel SSD DC P4500 и P4600 запланировано на начало июня.

Источник:
Tom's Harware

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Геймеры профинансировали стратегию Phoenix Point от создателя X-COM

В конце прошлого месяца соавтор оригинальной XCOM Джулиан Голлоп (Julian Gollop) и его студия Snapshot Games объявили о работе над пошаговой стратегией Phoenix Point. Одновременно с этим была запущена кампания по сбору средств на создание игры на платформе Fig. Всего за несколько дней пользователи пожертвовали необходимую сумму в размере $500 тыс.

Phoenix Point

До окончания данной акции остается еще больше месяца, поэтому авторы добавили две дополнительные цели. Так, если сумма достигнет $650 тыс., то в игровых сражениях появятся управляемые транспортные средства. А если студии удастся собрать $850 тыс., геймеры получат в свое распоряжение плавающую базу, которая позволит путешествовать не только по воде, но и по воздуху.

Релиз Phoenix Point на PC намечен на четвертый квартал 2018-го года. По сюжету в недалеком будущем таяние ледников привело к тому, что на волю вырвался некий инопланетный вирус, подчинивший себе морских созданий. В итоге, мутировавшие обитатели океана практически уничтожили все человечество. Чтобы спасти мир, нам предстоит взять на себя руководство одной из ячеек секретной организации Phoenix. Среди особенностей Phoenix Point можно отметить боевую систему, которая позволяет целиться в отдельные части тела врагов, а удачный выстрел может лишить противника той или иной способности.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Corsair выпустила недорогой корпус Carbide Spec-04

Американская компания Corsair анонсировала появление в рознице нового Mid-Tower корпуса линейки Carbide под названием Spec-04. Изделие характеризуется габаритами 492х201х433 мм при массе 4,2 кг, изготавливается преимущественно из стали класса SECC и доступно в версиях с красными, серыми и жёлтыми вставками на фронтальной панели.

Carbide Spec-04

Внутри Corsair Carbid Spec-04 можно разместить материнскую плату форм-фактора ATX, microATX или Mini-ITX, до семи карт расширения с длиной до 370 мм, ATX-совместимый блок питания  и процессорную систему охлаждения с высотой до 150 мм. Также предусмотрены посадочные места для трёх 3,5- и двух 2,5-дюймовых накопителей.

Carbide Spec-04

Корпус поддерживает установку одного 140- и одного 120-мм радиатора СВО в фронтальной и тыльной части шасси соответственно. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0 и USB 2.0, а также пара аудиоразъёмов Mini-Jack для наушников и микрофона. Среди прочего стоит отметить акриловое окно на одной из боковых панелей.

Carbide Spec-04

Corsair Carbide Spec-04 уже начал поставляться розничным партнёрам компании, рекомендованная стоимость новинки составляет 50 долларов.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

В War Thunder добавят итальянскую технику

Gaijin Entertainment объявила о намерении выделить итальянскую авиацию в отдельное дерево исследования в многопользовательском военном экшене War Thunder. Она станет доступна геймерам в закрытом тестировании с выходом ближайшего обновления 1.69 «Regia Aeronautica».

War Thunder

По словам разработчиков, их выбор пал именно на Италию потому, что на момент начала Второй мировой войны эта страна располагала самыми многочисленными Военно-воздушными силами в мире после СССР.

Стартовая линейка исследования ВВС Италии будет представлена десятками самолетов: бипланами, скоростными легкими истребителями, штурмовиками, знаменитыми трехмоторными бомбардировщиками и реактивными истребителями. Подробнее о новых самолетах можно прочитать в дневниках разработки War Thunder.

War Thunder

«В конце прошлого года мы добавили в игру японскую наземную технику, и теперь у каждой игровой нации есть самая разнообразная авиация и наземная техника, также в раннем тестировании находится боевой флот, и вот совсем скоро в War Thunder появится новая нация — мы добавим в игру более двадцати совершенно новых боевых самолетов Италии, и обновим имеющиеся модели. Таким образом стартовая линейка итальянских самолетов будет насчитывать несколько десятков разнообразных моделей и модификаций», — заявил Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

Источник:
Gaijin Entertainment

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop с операционной системой Windows 10 S

Корпорация Microsoft накануне представила свой новый портативный компьютер Surface Laptop, работающий под управлением операционной системы Windows 10 S. Ноутбук может похвастаться длительным временем автономной работы, оборудуется 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2256х1504 пикселей и, по задумке редмондцев, должен стать идеальным решением для студентов.

Surface Laptop

«Начинка» Microsoft Surface Laptop включает процессор Intel Core i5-7200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,1 ГГц) или Core i7-7660U (2 ядра/4 потока, 2,5/4 ГГц, 64 МБ eDRAM), до 16 гигабайт оперативной памяти LPDDR3-1866 и NVMe-накопитель объёмом до 1 ТБ.  За обработку графики отвечают встроенное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 620 или Iris Pro Graphics 640 в зависимости от используемого процессора. Габариты лептопа составляют 308х223х14,5 мм при массе около 1,25 кг.

Surface Laptop

Также стоит уделить внимание самой операционной системе Windows 10 S. Данная ОС представляет собой облегчённый вариант «десятки», в которой привычное программное обеспечение Win32 можно устанавливать только из магазина Windows Store. По словам Microsoft, Windows 10 S будет быстрее загружаться и обеспечит большую безопасность относительно обычной версии. Выход новой Windows запланирован на начало лета, а стоимость устройств, использующих её в качестве штатной ОС, будет начинаться от 189 долларов.

Как сообщают представители Microsoft, время автономной работы ноутбука Surface Laptop достигает 14,5 часов. Устройство будет доступно в четырёх цветах: бордовом, платиновом, голубом и сером. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а розничные продажи стартуют в середине июня. Что касается цены, то в зависимости от комплектации стоимость лептопа варьируется в пределах от 1000 до 2200 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Разработчики Prey: «PC-версия игры будет оптимизирована лучше, чем Dishonored 2»

На прошлой неделе Bethesda Softworks и Arkane Studios выпустили демоверсию Prey на PlayStation 4 и Xbox One, оставив за бортом владельцем персональных компьютеров. После этого в игровом сообществе пошли разговоры о том, что такое решение разработчиков, скорее всего, связано с посредственной оптимизацией PC-варианта проекта. Однако авторы игры уверяют, что приложили к версии для данной платформы максимум усилий.

Prey

В недавнем интервью порталу GameSpot президент Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) рассказал, что PC-версия Prey создается силами подразделения Arkane Austin на движке CryEngine 3 (Dishonored 2 использует технологию Void Engine). Плюс ко всему, проект изначально затачивался именно под персональные компьютеры, а не под консоли, что тоже играет немаловажную роль.

Prey

В то же время Колантонио не может обещать безупречную производительность, но, по его словам, Prey на PC будет работать намного лучше, чем Dishonored 2. Создатели уверены в своих силах, тем более что последние несколько месяцев они занимались тестированием игры на большом количестве различных конфигураций.

Напомним, что релиз Prey состоится уже в эту пятницу, 5 мая.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

EVGA выпустила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid

Компания EVGA объявила о начале розничных продаж видеокарты GeForce GTX 1080 Ti SuperClocked2 Hybrid, оборудованной гибридной системой охлаждения. Как и модель без пометки Hybrid, новинка может похвастаться поддержкой технологии iCX, подразумевающей наличие на плате девяти датчиков температуры, и оснащена (7+1)-фазной системой питания.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid

За отвод тепла от графического процессора Nvidia GP102 отвечает необслуживаемая СВО со 120-мм радиатором и вентилятором соответствующего размера. Силовые элементы системы питания охлаждаются силами небольшого радиатора и ~90-мм вентилятора, а на микросхемах памяти установлена медная пластина, контактирующая с водоблоком. Габариты видеокарты составляют 267х111х35 мм.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid

Рабочая частота GPU «с завода» находится в пределах от 1556 до 1670 МГц, а 11 гигабайт видеопамяти функционируют на эффективной частоте 11016 МГц. Для вывода изображения можно использовать порты DisplayPort (x3), HDMI и DL-DVI. Дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid

EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC2 Hybrid уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её рекомендованная стоимость составляет 810 долларов.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Анонсирована Darksiders 3

Компании THQ Nordic и Gunfire Games официально представили новую часть серии Darksiders. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а ее релиз должен состояться до конца 2018 года.

Darksiders 3

Darksiders 3 будет представлять собой слэшер с элементами приключенческой игры, включая головоломки, завязанные на окружении. События триквела происходят примерно в одно время с Darksiders 2. На сей раз нам будет отведена роль Ярости (Fury) — самой загадочной из четырех всадников Апокалипсиса. Ей предстоит вернуться на Землю, чтобы найти и уничтожить Семь смертных грехов. В различных формах она прибегает к дополнительному оружию, движениям и способностям. В основном же Ярость полагается на свой смертоносный кнут и заклинания.

Darksiders 3 уже успела обзавестись своей страничкой в сервисе Steam, где, помимо прочей информации, представлены ее минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-6100;
  • оперативная память: 6 ГБ;
  • видеокарта: с 2 ГБ памяти и поддержкой Shader Model 5;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 15 ГБ.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)