Результаты 1/8 стадии плей-офф на The Kiev Major 2017

Вчера завершился второй день стадии плей-офф турнира The Kiev Major 2017, на котором окончательно определились команды, проходящие в четвертьфинал. Болельщики на протяжении всего дня могли наблюдать за противостоянием следующих пар: TNC Pro Team против Team Faceless, OG против Team Random (бывшие Wings, чемпионы The International 2016), Thunderbirds против EG и Team Secret против SG e-sports.

The Kiev Major

Первыми на сцене встретились TNC Pro Team и Team Faceless. Игроки из TNC Pro Team смогли победить соперников на первой карте, но отдали следующие две своим оппонентам. Таким образом, в четвертьфинал чемпионата проходят Team Faceless.

Следующими, в своем обновленном составе, сражались чемпионы трех major-турниров — команда OG, а их соперником стали чемпионы The International 2016, коллектив Team Random. В достойной борьбе Team Random пропускают OG дальше, проиграв встречу со счетом 2:1.

The Kiev Major

Третьей парой по счету были Thunderbirds (бывшие Digital Chaos, серебренные призеры The International 2016) и Evil Geniuses. Встреча этих двух коллективов была, пожалуй, самой ожидаемой на территории Украины в тот день, так как на керри-позиции в команде Thunderbirds играет украинец Роман «Resolut1on» Фоминок. К сожалению, «злые гении» были на голову выше и сильнее. EG разгромили своих оппонентов со счетом 2:0, при этом вторую карту, к слову, они закончили спустя 29 минут игры.

Завершающей парой второго игрового дня 1/8 стадии плей-офф стали бразильцы SG e-sports и Team Secret. Все фанаты пророчили победу Team Secret, но случилось то, чего никто не ожидал. Бразильцы в нелегкой борьбе смогли одолеть Team Secret со счетом 2:1 — SG e-sports проходят в четвертьфинал.

Сегодня, 29 апреля, проходит третий день основной стадии The Kiev Major. Будут сыграны все четвертьфинальные матчи.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Игровой ноутбук Lenovo Legion Y720 доступен на отечественном рынке

Киевский офис компании Lenovo объявил о старте продаж в Украине игрового ноутбука Legion Y720, дебютировавшего на январской выставке CES 2017. Новинка построена на базе аппаратной платформы Intel Kaby Lake, оснащается 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (также доступна конфигурация с 4К-дисплеем)  и графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 1060 с шестью гигабайтами видеопамяти.

 Lenovo Legion Y720

В топовой комплектации Lenovo Legion Y720 оборудован 16 ГБ оперативной памяти DDR4, твердотельным накопителем PCIe объёмом 512 Гбайт и двухтерабайтным жёстким диском. В состав устройства входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а также двухваттные стереодинамики и 3-ваттный сабвуфер JBL с поддержкой технологии Dolby Atmos, позволяющей сделать звук более объёмным и реалистичным. Ёмкость аккумулятора составляет 69 Вт·ч.

 Lenovo Legion Y720

На гранях ноутбука доступны порты USB 3.0 (x3), USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3, Mini-Jack для наушников и микрофона, HDMI, DisplayPort и прочие. Габариты устройства составляют 380х277х29 мм при массе около 3,2 килограмм.

 Lenovo Legion Y720

Lenovo Legion Y720 уже доступен для покупки у многих отечественных ритейлеров, а его ориентировочная стоимость составляет 46500 грн.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Biostar выпускает твердотельные накопители G330 с памятью 3D TLC NAND

Компания Biostar, известная в первую очередь как производитель недорогих системных плат, анонсировала появление на рынке линейки твердотельных накопителей G330. В неё вошли три модели объёмом 128, 256 и 512 ГБ, использующие контроллер Silicon Motion SM2258 вместе с микросхемами памяти 3D TLC NAND производства компании Micron.

Biostar G330

Устройства Biostar G330 выполнены в популярном форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Объём буферной памяти DDR3 составляет 512 Мбайт у старшей модели и 256 МБ у остальных. Скорости последовательного чтения и записи достигают 565 Мбайт/с и 515 МБ/с соответственно. Уровень производительности при работе со случайными 4-килобайтными блоками, к сожалению, пока не раскрывается.

Твердотельные накопители Biostar G330 начнут поставляться официальным ритейлерам в ближайшем будущем. Рекомендованная стоимость моделей объёмом 128, 256 и 512 ГБ составляет $59, $99 и $169 соответственно.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Ripjaws KM560 MX — простая механическая клавиатура от G.Skill

Ассортимент игровых механических клавиатур от компании G.Skill в скором времени пополнится новой моделью под названием Ripjaws KM560 MX. Устройство получило укороченную раскладку без цифрового блока, характеризуется габаритами 365х158х41 мм при массе около 960 грамм и примечательно минималистичным дизайном.

G.Skill Ripjaws KM560 MX

G.Skill Ripjaws KM560 MX может быть оснащена переключателями Cherry MX Red, Brown или Blue с ресурсом в 50 млн нажатий. Одной из особенностей новинки является возможность создания пользовательских макросов, за работу которых отвечает 32-битный процессор ARM. Среди прочих особенностей  клавиатуры стоит отметить поддержку технологии Anti-Ghosting, а также наличие красной светодиодной подсветки.

G.Skill Ripjaws KM560 MX

Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Длина кабеля составляет два метра.

Продажи клавиатуры G.Skill Ripjaws KM560 MX начнутся в последнем квартале этого года. Рекомендованная стоимость новинки пока не называется.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

EK подготовила водоблок для материнской платы ASUS ROG Strix Z270I

Словенская компания EK Water Blocks представила уже третий моноводоблок за эту неделю. Им стала модель EK-FB Asus Z270i Strix RGB, предназначенная для материнской платы ASUS ROG Strix Z270I, выполненной в форм-факторе Mini-ITX.

EK-FB Asus Z270i Strix RGB

Новый охладитель занимается отводом тепла от центрального процессора Intel LGA1151 и транзисторов подсистемы питания. Его основание, как и у большинства других моноводоблоков, выполнено из никелированной меди и оснащено массивом микроканалов с внутренней стороны. Крышка «ватера» изготавливается из прозрачного акрила и примечательна светодиодной RGB-лентой, совместимой с системой подсветки ASUS Aura, и пластиной с логотипом Strix на торце.

EK-FB Asus Z270i Strix RGB

С моноводоблоком поставляются все необходимые крепления, термопаста и термопрокладки, а фитинги типоразмера G1/4 нужно будет купить отдельно. Охладитель EK-FB Asus Z270i Strix RGB уже доступен для предварительного заказа в онлайн-магазине EKWB по цене около 100 евро (без учёта налогов и сборов). Поставки новинки начнутся 12 мая.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Acer представила обновлённые ноутбуки линеек Swift и Aspire

На этой неделе в Нью-Йорке компания Acer анонсировала свыше десятка различных устройств, ориентированных как на геймеров, так и на обычных пользователей. Среди последних наиболее интересными стали обновлённые линейки лептопов Aspire и Swift. Новинки начнут поступать на прилавки европейских магазинов уже в июне, и призваны удовлетворить требования покупателей с любым бюджетом.

Acer Aspire

Acer разделила ноутбуки линейки Aspire на четыре серии, отличающиеся друг от друга ценовой категорией и числовым индексом в названии. Так, модели серий Aspire 1 оснащаются 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 пикселей, процессорами Intel Celeron/Pentium, четырьмя гигабайтами оперативной памяти DDR3L, распаянными на материнской плате, а также накопителями eMMC объёмом 32 и 64 Гбайт. Стоимость данных лептопов стартует с отметки в 250 евро.

Ноутбуки Acer Aspire 3 в общих чертах повторяют решения младшей линейки, однако в отличие от них могут оснащаться 15,6-дюймовыми экранами, процессорами Intel Core поколения Kaby Lake и допускают установку одного модуля оперативной памяти DDR3L объёмом 8 Гбайт (4 ГБ распаяно на самой плате). Цены на лептопы данной серии начинаются от €400.

Модели Acer Aspire 5 оснащаются исключительно процессорами линейки Intel Core семейства Kaby Lake, графическими адаптерами Nvidia GeForce начального уровня и поддерживают установку до 20 гигабайт ОЗУ DDR4, а также накопителей форм-фактора 2,5” и M.2. Стоимость минимальной конфигурации составляет 550 евро.

Acer Aspire

Наиболее производительными решениями стали ноутбуки Acer Aspire 7. Максимальная конфигурация лептопов данной серии включает процессор Intel Core i7, видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060, 32 ГБ оперативной памяти DDR4, а также накопитель M.2 объёмом 512 ГБ и двухтерабайтный жёсткий диск. Кроме того, устройства серии Aspire 7 могут быть оснащены 15- и 17-дюймовыми экранами с разрешением Full HD. Цены на данные модели начинаются с 900 евро.

Acer Swift

Обновлённые ноутбуки Acer Swift 1 получили в своё распоряжение процессоры Intel Pentium/Celeron, четыре гигабайта ОЗУ DDR3L, 13,3-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей, а также по одному 2,5-дюймовому накопителю и распаянному SSD формата eMMC. Время работы от аккумулятора, по заявлениям производителя, составляет до 10 часов, а рекомендованная цена младшей конфигурации равна 400 евро.

Acer Swift

Устройства Acer Swift 3 могут похвастаться двухъядерными энергоэффективными процессорами линейки Intel Kaby Lake-U и дискретными графическими адаптерами Nvidia GeForce начального уровня.  Ноутбуки могут быть оснащены 4 или 8 ГБ оперативной памяти без возможности апгрейда, а также 14- или 15,6-дюймовыми экранами с разрешением Full HD, а также твердотельным накопителем ёмкостью до 512 ГБ или жёстким диском объёмом 2 ТБ. Стоимость начальной конфигурации ноутбука Acer Swift 3 составляет €650.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)