Выручка Intel за первый квартал составила $14,8 млрд

Корпорация Intel отчиталась о рекордных финансовых результатах первого квартала текущего года. За данный период процессорному гиганту удалось выручить свыше $14,8 миллиарда, что на 8% большем, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль компании составила около трёх миллиардов долларов.

Intel

Среди направлений бизнеса по-прежнему основной доход (свыше 50%) приносит подразделение Client Computing Group, занимающееся продажами чипов для ПК и ноутбуков. За первый квартал его выручка составила почти $8 млрд, а операционная прибыль выросла с $1,88 млрд в первом квартале прошлого года до трёх миллиардов долларов. Продажи продукции для дата-центров принесли корпорации $4,23 миллиарда, что на 6% больше в погодовом сравнении. Правда при этом операционная прибыль подразделения Data Center Group упала с $1,76 млрд до $1,48 млрд.

Подразделение Non-Volatile Memory Solutions Group, специализирующееся на продажах устройств на основе энергонезависимой памяти, принесло компании выручку в размере 866 млн долларов, что на 55% больше относительно прошлогодних показателей. Тем временем продажи «программируемых решений» принесли Intel около $425 миллионов.

Что касается планов на следующий квартал, то его чипмейкер планирует завершить с выручкой в $14,4 млрд.

Источник:
Anandtech

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

В «Казаки 3» добавят Португалию и Венгрию

Компания GSC Game World продолжает улучшать и расширять стратегию в реальном времени «Казаки 3». На днях разработчики анонсировали очередное дополнение к игре, которое будет называться «Дорога к величию» (Path to Grandeur).

Cossacks 3 - Path to Grandeur

DLC даст геймерам возможность возглавить Португалию и Венгрию с восемью уникальными юнитами. Соответствующие сюжетные кампании позволят принять участие в величайших сражениях эпохи династии Кёпрюлю, а также проявить смекалку и холодный разум в осаде могучих крепостей и ожесточенных битвах. Появится и новый климат, благодаря которому сражения будут происходить в песках под палящим солнцем пустыни.

Path to Grandeur станет доступно уже 16 мая, правда только владельцам Deluxe-издания. Все остальные смогут заполучить дополнение с 30 мая.

Источник:
Steam Community

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Acer анонсировала игровые ноутбуки Predator Helios 300 и Predator Triton 700

Прошедшая накануне пресс-конференция Next@Acer ознаменовалась анонсом большого числа высокотехнологичных новинок. Одними из наиболее интересных новых устройств от тайваньского вендора стали игровые ноутбуки Predator Helios 300 и Triton 700, совмещающие высокопроизводительную «начинку» и приятный глазу дизайн.

 Acer Predator Helios 300

Лептоп Acer Predator Helios 300 может быть оснащён 15,6- или 17,3-дюймовой IPS-матрицей с разрешением Full HD. «Сердцем» ноутбука в зависимости от конфигурации могут выступать 14-нанометровые процессоры Intel Core i5-7300HQ (4 ядра/4 потока, 2,5/3,5 ГГц) или Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц). Устройство поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и одного 2,5-дюймового накопителя. За обработку графики отвечает видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 1060 или GTX 1050 Ti.

 Acer Predator Helios 300

На гранях устройства доступны разъёмы USB 3.1 Type-C, USB 3.0, два USB 2.0, видеовыход HDMI и гигабитный сетевой интерфейс RJ45. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac. Ноутбук Acer Predator Helios 300 начнёт поступать на прилавки европейских магазинов в августе. Стоимость 15,6-дюймовой версии будет начинаться от 1200 евро, а за большую диагональ дисплея придётся доплатить €100.

Acer Predator Triton 700

Тем временем ноутбук Acer Predator Triton 700 получит 15,6-дюймовую матрицу IPS с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Intel поколения Kaby Lake и видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 10-й серии. Устройство поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и пары NVMe-накопителей, объединенных в массив RAID 0. Среди особенностей данной модели стоит отметить механическую клавиатуру и наличие порта Thunderbolt 3. Лептоп поступит в продажу ближе к концу лета, а его стоимость составит от 3300 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Игроки сдержано встретили Warhammer 40,000: Dawn of War III

В продажу поступила стратегия в реальном времени Warhammer 40 000: Dawn of War III от студии Relic Entertainment. Игра стала доступна только на персональных компьютерах под управлением операционных систем Windows 7 и выше.

Warhammer 40,000: Dawn of War III

С момента начала открытого-бета-тестирования средний балл проекта на сайте Metacritic снизился на один балл и сейчас составляет 81/100. Пользователи Steam приняли Dawn of War III довольно сдержано (только 58% положительных отзывов). Чаще всего игру ругают за громоздкий интерфейс, недоработанный баланс между фракциями, крайне скудный мультиплеер, малое количество рас и карт. В то же время RTS хвалят за качественную оптимизацию, вариативность стратегий и увлекательную сюжетную кампанию.

В центре истории Warhammer 40,000: Dawn of War III оказывается могущественный артефакт — копье Каина, эльдарского бога войны Каэла Менше Кхейна. Оно способно дать существенный перевес в войне, поэтому, узнав о его существовании, космические десантники, орки и эльдары тотчас отправляются на поиски этого копья.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

KFA2 GeForce GTX 1080 Ti HOF «8 Pack Edition» — самая дорогая GeForce GTX 1080 Ti

Компания Galaxy Microsystems, известная под брендами Galax/KFA2, официально представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Hall of Fame «8 Pack Edition», созданную при участии известного британского оверклокера Иана «8 Pack» Пэрри. Новинка построена на базе печатной платы уникального дизайна, оснащена трёхслотовой системой охлаждения с тремя вентиляторами и является самой дорогой моделью GeForce GTX 1080 Ti среди доступных на рынке.

KFA2 GeForce GTX 1080 Ti HOF «8 Pack Edition»

Одной из отличительных особенностей видеокарты GeForce GTX 1080 Ti Hall of Fame «8 Pack Edition» является наличие на торце небольшого ЖК-дисплея, на который можно вывести текущую частоту GPU и памяти либо другую полезную информацию.

KFA2 GeForce GTX 1080 Ti HOF «8 Pack Edition»

Графический процессор работает на частоте от 1645 до 1759 Мгц, а 11 гигабайт видеопамяти GDDR5X функционируют на эффективной частоте 11400 МГц. Подсистема питания новинки насчитывает 15 (12+3) фаз, а для подключения дополнительного источника предусмотрено три 8-контактных разъёма PCI-E Power. Как сообщает портал Overclockers.co.uk, чипы для данной видеокарты проходят тщательный отбор, вследствие чего продажи новинки не превысят 5-10 единиц в месяц.

KFA2 GeForce GTX 1080 Ti HOF «8 Pack Edition»

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1080 Ti Hall of Fame «8 Pack Edition» уже доступна для предварительного заказа в онлайн-магазине Overclockers.co.uk по цене в 950 фунтов (около $1225). Поставки новинки запланированы на 26 мая.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Опубликованы финальные системные требования Prey

За неделю до релиза новой Prey компании Bethesda Softworks и Arkane Studios решили обнародовать полную информацию о системных требованиях проекта. Ознакомиться с финальным списком системных требований игры можно ниже.

Prey

Минимальные системные требования:

  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-8320;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 55 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • процессор: Intel Core i7-2600K или AMD FX-8350;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 (4 ГБ) или Radeon R9 290 (4 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 55 ГБ.

Отмечается, что PC-версия Prey получит следующие дополнительные настройки графики: детализация объектов, качество теней, качество текстур, анизотропная фильтрация, сглаживание, поле зрения по горизонтали, преграждение направленного света в экранном пространстве (SSDO) и отражение в экранном пространстве.

Научно-фантастический шутер с элементами психологического триллера Prey создается на графическом движке CryEngine (4-го поколения) и появится в продаже 5 мая 2017 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Предварительная загрузка игры на консолях уже доступна, в то время как на персональных компьютерах она начнется с 3 мая. К слову, владельцы PlayStation 4 и Xbox One уже сейчас могут опробовать демоверсию проекта под названием «Первый час».

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

AMD выпустила пакет драйверов для чипсетов 17.10 WHQL

Вслед за пакетом драйверов для графических решений Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.4.4, компания AMD выпускает очередной пакет для чипсетов платформы АМ4 — Chipset Drivers 17.10 WHQL. Данный набор драйверов совместим с операционными системами Microsoft Windows 7, 8.1 и 10, а его отличительной особенностью является интегрированный в установщик план энергопотребления под названием Ryzen Balanced Power, о котором мы уже сообщали ранее.

пакет драйверов для чипсетов AMD 17.10 WHQL

Новый план управления питанием предназначен для систем с материнскими платами, построенными на наборах логики AMD A320, B350, X370 и позволяет увеличить производительность системы по сравнению с обычным планом Balanced. Благодаря этому нововведению управление питанием осуществляется не с помощью штатных средств операционной системы, а с помощью набора технологий SenseMI. Например, происходит оптимизация P-состояний центрального процессора, отключается парковка активных ядер, а для заданной рабочей частоты устанавливается максимально низкое напряжения питания.

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Acer представила пару игровых 27-дюймовых мониторов линейки Predator

В ходе вчерашней пресс-конференции компания Acer представила два новых игровых монитора линейки Predator: Z27U1V и X27. Оба дисплея обладают диагональю в 27 дюймов, примечательны поддержкой технологий Nvidia G-Sync и Quantum Dot, а также могут похвастаться встроенной камерой от Tobii Technology, занимающейся отслеживанием взгляда пользователя.

Acer Predator Z27U1V

Acer Predator Z27U1V построен на базе изогнутой TN-панели с разрешением 2560х1440 пикселей и радиусом кривизны 1800 мм. Монитор обеспечивает 130-процентный охват палитры sRGB, характеризуется временем отклика в 1 мс и максимальной частотой обновления 165 Гц. Для подключения к источнику изображения предусмотрены порты DisplayPort и HDMI.  Среди прочего стоит отметить наличие 7-ваттных стереодинамиков и четырёхпортового разветвителя USB 3.0. Ориентировочная стоимость новинки и дата выхода пока не сообщаются.

Acer Predator X27

Монитор Acer Predator X27 использует матрицу AHVA с разрешением 3840х2160 пикселей, максимальной частотой обновления 144 Гц и временем отклика 4 мс. Паспортная яркость дисплея составляет 1000 кд/м², а сама подсветка разделена на 384 независимые зоны. Новинка полностью соответствует требованиям стандарта HDR10 и обеспечивает 99-процентный охват палитры Adobe RGB. Для подключения к компьютеру можно использовать разъёмы DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0.

По предварительным данным, монитор Acer Predator X27 поступит в продажу в четвёртом квартале этого года, а его цена составит свыше 1500 долларов. Официально дата выхода и рекомендованная стоимость объявлены не были.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Фото и предварительные характеристики графического процессора Nvidia GP108

Китайский портал Expreview поделился фотографией графического процессора Nvidia GP108, который станет основой видеокарты GeForce GT 1030. Напомним, что о скором выходе самого бюджетного «Паскаля» стало известно около двух недель назад. Данная видеокарта является ответом «зелёных» на адаптер AMD Radeon RX 550 и найдёт применение в системах, лишённых встроенного в CPU видеоядра или нуждающихся в возможности вывода изображения на несколько экранов.

Nvidia GP108

По предварительным данным, в распоряжении видеокарты Nvidia GeForce GT 1030 имеется 512 ядер CUDA, 32 блока наложения текстур и 16 блоков растровых операций. Видеоускоритель будет оснащаться двумя или четырьмя гигабайтами видеопамяти с 64-разрядной шиной и пропускной способностью до 56 Гбайт/с. Номинальный уровень TDP составит около 30 Вт, а официальный дебют новинки, согласно сообщениям китайских источников, запланирован на вторую неделю мая.

Nvidia GP108

Видеокарта Nvidia GeForce GT 1030 также успела «засветиться» в базе бенчмарка игры Ashes of the Singularity, где ей удалось набрать 1100 баллов. Для сравнения, энергоэффективный видеоадаптер GeForce 940MX проходит данный тест с результатом в 800 очков.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Результаты третьего игрового дня The Kiev Major 2017: сыграны четыре игры 1/8 финала

Вчера на The Kiev Major 2017 были сыграны четыре стартовых игры плей-офф. Main Event стартовал со встречи китайского коллектива Invictus Gaming и греческого mousespotrs (бывшие Ad Finem). Первую карту взяли китайцы, вторая осталась за греками. В решающей схватке сильнее оказались Invictus Gaming. Итоговая победа китайцев со счетом 2:1.

Следующей в расписании игрового дня оказалась игра европейской и китайской команд — Team Liquid и Newbee. Несмотря на проигранную первую карту, Team Liquid одержали волевую победу со счетом 2:1 и теперь встретятся с Invictus Gaming.

Третьими в 1/8 финала The Kiev Major 2017 столкнулись американский коллектив Digital Chaos и китайский Team VG.J. Американцы не смогли оказать достойного сопротивления китайцам, проиграв обе карты. 2:0 и Team VG.J уверенно выходят в 1/4 финала.

Игрок команды Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко
Владимир «No[o]ne» Миненко

Игровой день закрывала встреча СНГ-коллектива Virtus.pro и китайской команды iG Vitality. «Медведи» не зря считаются фаворитами этого турнира. Две быстрые победы — первую карту они выиграли за 33 минуты, вторую за 34 минуты, и Virtus.pro идут дальше с итоговым счетом 2:0, где их уже ждут Team VG.J.

«Это было великолепно. У меня нет других слов. Мы победили, и все болели за нас. Это всегда помогает», — рассказал Владимир «No[o]ne» Миненко. «Мы очень агрессивны и любим разбить противника в начале, чтобы он опустил руки. Обычно выигрываем линии и при этом у нас есть герой, который фармит в лесу. Но Dota — игра момента и не всегда получается так исполнять. В этом случае играем стандартно».

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Noctua обеспечит владельцев фирменных СО наборами креплений для платформы Intel LGA2066

Австрийская компания Noctua, известная своим внимательным отношением к своим клиентам, продолжает приятную традицию раздачи владельцам фирменных CPU-кулеров бесплатных комплектов креплений, совместимых с актуальными процессорными разъёмами. На этот раз австрийцы решили позаботиться о тех, кто планирует «проапгрейдиться» до платформы Intel LGA2066, дебют которой должен состояться в течение ближайших пары месяцев.

NM-I2011 SecuFirm2

Сразу стоит отметить, что система креплений, используемая  новым сокетом, не претерпела каких-либо изменений по сравнению LGA2011. Таким образом, владельцы процессорных кулеров, поддерживающих существующую HEDT-платформу Intel, без особых проблем смогут использовать их совместно с процессорами Skylake-X и Kaby Lake-X. Всем остальным, дабы получить крепёжный комплект NM-i20xx SecuFirm2 (NM-I2011), необходимо заполнить специальную форму на сайте производителя (станет доступна в скором времени), приложив к ней инвойсы кулера и системной платы либо процессора Intel LGA2066. В качестве доказательства покупки также сгодится фотография кулера и одного из компонентов платформы LGA2066 рядом с паспортом заявителя.

NM-I2011 SecuFirm2

Программа лояльности распространяется на большинство процессорных систем охлаждения Noctua, выпущенных начиная с 2005 года. Подробный список участвующих в акции CPU-кулеров станет доступен на сайте производителя в ближайшее время. Отметим, что наборы креплений NM-I2011 SecuFirm2 доступны для покупки у многих отечественных ритейлеров по цене около 140 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)