В World of Tanks улучшили балансировщик и изменили геймплей за артиллерию

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского танкового экшена World of Tanks обновления версии 9.18. В новом патче, который имеет объем чуть более 400 МБ, разработчики попытались решить наиболее острые проблемы, которые накопились в проекте к настоящему времени.

World of Tanks

В частности, в последней версии World of Tanks геймеров ждет улучшенный балансировщик, который представляет собой шаблонный алгоритм, подбирающий равноценные составы команд за минимальное время. Теперь вам всегда будет противостоять команда, состоящая из такого же количества машин в верхней/средней/нижней части списка, как и в вашей команде. Также балансировщик ограничивает количество САУ на команду до трех и значительно снижает вероятность повторного выпадения карт в течение игровой сессии.

World of Tanks

С релизом патча 9.18 были внесены комплексные изменения в геймплей артиллерии. В частности, представители данного вида техники получили механику оглушения, которая превращает САУ в класс дистанционной поддержки. Теперь артиллерия может ухудшать тактико-технические характеристики вражеских танков, например, время перезарядки. САУ больше не наносят критический урон, зато они играют в тесной связке с остальной командой, задавая направление атаки и поддерживая союзников издалека.

Кроме того, ветки легких танков были расширены до X уровня и получили стандартный уровень боев (±2), что должно разнообразить игровой процесс на ЛТ и сделать его приятнее. Новые танки появились у пяти наций: США, Германии, Франции, СССР и Китая, а существующая техника получила ряд изменений для соответствия новым уровням боев.

«До самого выхода обновления мы не прекращали работать с вашими отзывами и были приятно удивлены уровнем вовлеченности сообщества. Мы не ожидали, что так много игроков захотят протестировать новые механики в «Песочнице» и на общем тесте. Ваш неподдельный интерес доказал, что мы трудились не зря! Мы не собираемся останавливаться на этом, и после выхода обновления 9.18 работа продолжится. Играйте и сообщайте нам, что вы думаете. Точная настройка нового балансировщика и артиллерии — одна из наиболее приоритетных задач для нас», — заявил Тейн Лиман (Thaine Lyman), продуктовый директор World of Tanks.

С более подробной информацией о данном обновлении можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Вышел пакет драйверов и ПО AMD Radeon Software Crimson ReLive 17.4.4

Компания AMD выложила на официальном сайте новую версию пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition. Новый релиз получил индекс 17.4.4 и приурочен к появлению в продаже стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War III. Как сообщается в сопутствующей документации, в новой игре свежий апрельский выпуск сулит 7-процентный прирост кадровой частоты на видеокартах Radeon RX 580 по сравнению со старой версией пакета (17.4.3).

Warhammer 40,000: Dawn of War III

В Radeon Crimson ReLive 17.4.4 программистам AMD также удалось решить целый ряд проблем и багов. В частности, были решены «зависания» системы при использовании видеокарт Radeon RX 550, исправлено некорректное отображение HDR-цветов в Mass Effect: Andromeda и операционной системе Windows 10 Creators Update, а также заметные просадки частоты кадров в игре Battlefield 1 на мульти-GPU конфигурациях с применением API DirectX 11.

Загрузить Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.4.4 можно по следующей ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Прямая трансляция пресс-конференции Next@Acer

Сегодняшний вечер обещает быть богатым на разнообразные анонсы высокотехнологичных новинок. Тайваньская компания Acer проводит в Нью-Йорке очередную глобальную пресс-конференцию Next@Acer, где представит целый ряд новых продуктов, начиная с геймерских устройств линейки Predator, заканчивая различной носимой электроникой.

Next@Acer

Начало пресс-конференции запланировано на 18:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляцию мероприятия Next@Acer можно будет посмотреть в данной новости или на официальном сайте компании.

HGST начала поставки жёстких дисков Ultrastar He12 объёмом 12 Тбайт

Компания HGST, находящаяся в собственности корпорации Western Digital, приступила к поставкам 12-терабайтных жёстких дисков Ultrastar He12, ориентированных в первую очередь на корпоративный сегмент рынка. Устройства используют «классическую» технологию перпендикулярной магнитной записи (PMR) вместе с четвёртым поколением технологии HelioSeal, подразумевающей заполнение внутреннего пространства HDD гелием.

Ultrastar He12

HGST Ultrastar He12 выполнены в виде привычных 3,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с в зависимости от модификации. В корпусе HDD удалось разместить восемь пластин, скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин, а объём буфера равен 256 МБ.

Средняя скорость последовательного чтения/записи данных составляет 255 Мбайт/с, время поиска — 8,0/8,6 мс (чтение/запись). Накопители сопровождаются пятилетней гарантией, а среднее время наработки на отказ составляет 2,5 млн часов. Устройства HGST Ultrastar He12 уже доступны для покупки у ряда европейских ритейлеров по цене около €700.

Отметим, что уже в третьем квартале HGST планирует начать поставки 14-терабайтных накопителей Ultrastar, анонсированных в декабре прошлого года.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

У EK готов моноводоблок для материнской платы ASUS ROG Maximus IX Apex

Компания EK Water Blocks продолжает расширять ассортимент моноводоблоков для материнских плат с сокетом Intel LGA1151. В этот раз словенцы подготовили охладитель EK-FB ASUS M9A Monoblock, предназначенный для материнской платы ASUS ROG Maximus IX Apex, прошедшей через нашу тестовую лабораторию пару недель назад.

EK-FB ASUS M9A Monoblock

Как и у многих других моноводоблоков EKWB, основание новинки изготавливается из цельного куска меди, покрыто тонким слоем никеля и располагает массивом микроканалов с внутренней стороны. Крышка охладителя выполнена из прозрачного акрила. Устройство занимается охлаждением как самого процессора в исполнении LGA1151, так и транзисторов системы питания. Любопытно, что в отличие от большинства аналогичных моделей водоблоков, у EK-FB ASUS M9A отсутствует светодиодная подсветка.

EK-FB ASUS M9A Monoblock

В комплект поставки охладителя входит весь необходимый набор креплений, термопаста и термопрокладки. Фитинги типоразмера G1/4 придётся покупать отдельно. Моноводоблок EK-FB ASUS M9A уже можно приобрести в интернет-магазине EKWB по цене около 100 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Первый трейлер и подробности Call of Duty: WWII

Компания Activision, как и обещала, официально представила Call of Duty: WWII. Ниже можно посмотреть дебютный трейлер проекта, в котором показана знаменитая высадка бравых американских солдат на берегах Нормандии.

Call of Duty: WWII

Действие новой части популярной серии шутеров будет разворачиваться во время Второй мировой войны. Игра затронет ранние военные годы, однако большая часть событий будет происходить в 1944—1945 годах на территории Западной Европы. Главным героем станет 19-летний Рональд Дэниелс — боец 1-й пехотной дивизии армии США. Его отряду предстоит принять участие в знаменитых исторических сражениях вроде высадки в Нормандии, освобождения Парижа и штурма Берлина.

Разработчики отметили, что особое внимание в шутере будет уделено деталям (арсенал, окружение, звук и прочие). Для этого авторы месяцами изучали документальную хронику того времени, общались с ветеранами и консультировались со специалистами в области истории. По словам сотрудников студии Sledgehammer Games, Call of Duty: WWII откажется от автоматической регенерации здоровья и возможности подбирать патроны для оружия. Получить новую обойму можно будет, к примеру, от одного из ваших товарищей.

Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII

Для мультиплеера заявлены режимы «Дивизии» (Divisions), «Война» (War) и «Штаб» (Headquarters). Разумеется, не обойдется и без кооперативного режима. Он будет называться «Зомби-фашисты» и, если верить разработчикам, предложит свежий взгляд на избитую тему подгнивших нацистов.

Call of Duty: WWII разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One, а ее релиз состоится 3 ноября 2017 года. Те, кто оформят предварительный заказ на шутер, получат доступ к закрытому бета-тестированию многопользовательского режима.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 40)