FSP выпускает процессорные кулеры Windale 4 и Windale 6

Компания FSP, известная, прежде всего, как производитель блоков питания, анонсировала выход двух процессорных систем охлаждения — Windale 6 и Windale 4, рассчитанных на отвод 240 и 180 Вт тепловой мощности соответственно.

FSP Windale

Старшая модель получила в своё распоряжение шесть медных тепловых трубок, контактирующих напрямую с поверхностью теплораспределителя CPU, и массив алюминиевых пластин соответствующего размера. Тем временем конструкция младшей СО включает четыре тепловые трубки с уменьшенным стеком алюминиевых пластин. Габариты FSP Windale 6 составляют 122х110х165 мм при массе 823 грамм, а модель Windale 4 обладает размерами 122х83х158 мм при массе около 620 грамм.

FSP Windale

Оба кулера комплектуются одним 120-мм вентилятором на подшипнике скольжения с поддержкой регулировки скорости вращения при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 600 до 1600 об/мин. Максимальный поток воздуха составляет 60 CFM (102 м³/час) при уровне шума до 32 дБА. «Карлсон» старшей модели также может похвастаться синей светодиодной подсветкой.

FSP Windale

Системы охлаждения FSP Windale 6 и Windale 4 совместимы со всеми современными платформами, включая Intel LGA2011(-3) и AMD AM4. Новинки уже начали поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость старшей модели составляет 50 долларов. Относительно розничной цены Windale 4 в настоящее время никакой информации не поступило.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

id Software раскроет потенциал процессоров AMD Ryzen в своём новом игровом движке

Компания AMD поделилась на своём YouTube-канале новым видео, в котором технический директор id Software Роберт Даффи (Robert Duffy) делится своими мыслями о новых процессорах чипмейкера из Саннивейла, а также планами на будущее. В частности, Роберт затронул тему нового игрового движка id Tech 7, над которым в настоящее время трудятся программисты студии.

DOOM

Как известно, AMD и Bethesda не так давно договорились о стратегическом партнёрстве. Благодаря чему все новые игры от американского издателя получат дополнительную оптимизацию для «железа» от чипмейкера из Саннивейла. Более того, как рассказал г-н Дафи, графический движок id Tech следующего поколения изначально разрабатывается с учётом использования большого числа процессорных ядер и потоков. Таким образом, новые игры от id Software смогут похвастаться высокой кадровой частотой не только на «камнях» производства Intel, но и от AMD.

Кроме того, представитель id Software в очередной раз подтвердил, что разрабатываемый онлайн-шутер Quake Champions будет отлично себя чувствовать на системах с видеокартами AMD Radeon RX Vega и процессорами Ryzen.

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Результаты второго игрового дня The Kiev Major 2017: стали известны все пары плей-офф

На главном киберспортивном событии этой весны, международном турнире The Kiev Major 2017 по Dota 2, завершился групповой этап и стали известны все пары участников плей-офф. Ну а пока кратко подведем итоги групповой стадии. Первое место заняла команда Team Secret, которой удалось «всухую» переиграть своих оппонентов: три победы со счетом 2:0, 9 очков и заслуженное первое место. На втором месте расположилась известная команда, состоящая из выходцев из СНГ — Virtus.pro. Им также удалось добыть три победы, однако в матче с чемпионами мира, китайским коллективом Team Random, ребята отдали китайцам одну карту и поэтому остались на втором месте в турнирной таблице. К слову Team Random выступили в группе не очень успешно — одна победа над аутсайдерами iG Vitality, три поражения и итоговое тринадцатое место. Рискнём предположить, что хитрые азиаты не спешили раскрывать победные «страты» и тактики перед главной частью турнира.  Команда украинца Романа «Resolut1on» Фоминюка под названием Thunderbirds два раза победила, но и дважды потерпела неудачу. Шесть очков и седьмое место в общем зачете.

Результаты группового этапа The Kiev Major 2017

Таким образом, плей-офф, также известный как Main Event, начнется 27 апреля в Национальном дворце искусств «Украина» и в отличие от группового этапа будет проходить при поддержке зрителей. А окончательный посев участников 1/16 финала выглядит следующим образом:

  • Team Secret — SG e-sports
  • Virtus.pro — iG Vitality
  • Invictus Gaming — mousesports
  • Team Liquid — Newbee
  • Digital Chaos — Team VG.J
  • TNC Pro Team — Team Faceless
  • OG — Team Random
  • Thunderbirds — Evil Geniuses

Посев плей-офф The Kiev Major 2017

Расписание игр плей-офф на завтра, 27 апреля:

The Kiev Major 2017 расписание игр

Каждая серия игр проходит до двух побед — выигравшая команда проходит в 1/4 финала, а проигравшая выбывает, получая 62,5 тыс. долларов призовых.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Blizzard выпустила масштабное обновление к Heroes of the Storm

Компания Blizzard Entertainment объявила об установке на серверы MOBA-игры Heroes of the Storm глобального обновления. В патче 2.0 геймеров ждет масса нововведений и приятных подарков от разработчиков.

Heroes of the Storm

В частности, всем, кто зайдет в игру до 22 мая, достанется сотня кристаллов, которую позволят обменять на один из четырех мегакомплектов. Каждый такой мегакомплект включает в себя 20 героев, объединенных общей темой: «убийцы», «универсальный комплект», «специалисты и поддержка» и «танки и рубаки». Также пользователям стала доступна цепочка заданий «Испытание Нексуса 2.0», за выполнение которых вы получите внутриигровые награды не только в Heroes of the Storm, но и в Overwatch.

С выходом патча 2.0 список героев пополнил киберниндзя Гэндзи (Genji). Его способности позволяют быстро настигать противника и наносить огромное количество урона за короткий промежуток времени. Гэндзи обладает и уникальным умением — совершать прыжки в указанную точку, преодолевая при этом любые препятствия.

Кроме того, в Heroes of the Storm появилось поле боя «Ханамура», изменена система прогресса и пользовательский интерфейс, была пересмотрена система наград и введен раздел «Коллекция», где геймеры могут рассматривать имеющихся у них героев, косметические предметы и открывать новых. Разумеется, не обошлось без изменений способностей ряда героев и добавления новых декоративных предметов и дополнительных способов индивидуализации персонажей. С полным списком изменений, содержащихся в последнем обновлении, можно ознакомиться на этой странице.

Заметим, что в конце следующего месяца Blizzard Entertainment повысит минимальные системные требования PC-версии Heroes of the Storm. Они будут выглядеть так:

  • ОС: Windows 7 / 8 / 10;
  • процессор: Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X4;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • видеокарта: GeForce 8600 GT или Radeon HD 4650 или Intel HD Graphics 3000;
  • свободное место на жестком диске: 15 ГБ. 
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Biostar представила собственные модели видеокарт Radeon RX 500

Тайваньская компания Biostar накануне представила собственные версии графических адаптеров Radeon RX 500-й серии.

Biostar Radeon RX 500

В скором времени тайваньцы смогут предложить видеокарты Radeon RX 580 и RX 570 линейки Gaming, оснащённые двухслотовым кулером с центробежным вентилятором, знакомым по эталонным видеокартам Radeon RX 400.

Подсистема памяти старшей модели включает восемь гигабайт GDDR5 с эффективной частотой 8000 МГц, в то время как Biostar Radeon RX 570 может быть оснащена 4 или 8 ГБ видео-ОЗУ с эффективной частотой 7 ГГц. Дополнительный источник питания подключается через восьми- и шестиконтактный разъёмы соответственно. Рабочая частота GPU у модели Radeon RX 580 составляет от 1257 до 1340 МГц, в то время как младшая модель довольствуется частотами от 1168 до 1244 МГц.

Biostar Radeon RX 500

Модель Biostar Radeon RX 570 Avenger оборудована воздушной системой охлаждения с парой 90-мм вентиляторов и алюминиевым радиатором, пронизанным парой медных тепловых трубок. Частотная формула данной видеокарты имеет вид 1168(1244)/7000 МГц. Ускоритель может быть оборудован четырьмя или восемью гигабайтами GDDR5, а дополнительный источник питания подключается через один шестиконтактный разъём.

Biostar Radeon RX 500

Ещё одной новинкой в ассортименте Biostar стала модель Radeon RX 550 Gaming, оборудованная одновентиляторным кулером. Новинка может быть оснащена двумя или четырьмя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7000 МГц. Максимальная рабочая частота графического процессора Polaris 12 составляет 1183 МГц. Как и многие другие модели Radeon RX 550, новинка лишена разъёма дополнительного питания.

К сожалению, рекомендованные цены новинок от Biostar в настоящее время объявлены не были.

Источник:
Biostar

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Первые обзоры процессоров Intel Skylake-X и Kaby Lake-X выйдут 16 июня

Несмотря на то, что корпорация Intel не стремится официально обнародовать график выхода своих новых процессорных платформ, в Сети появляется всё больше информации о сроках появления новых CPU. Около недели назад ряд зарубежных источников сообщил о вероятном дебюте платформы Intel X299 (Basin Falls) в рамках выставки Computex 2017, которая пройдёт с 30 мая по 3 июня в Тайбэе, а появление новых процессоров и системных плат на прилавках магазинов должно состояться несколькими неделями спустя. Накануне очередной порцией информации о планах чипмейкера из Санта-Клары поделился небезызвестный портал WCCFTech.

Skylake-X

Как сообщают наши зарубежные коллеги, официальный анонс чипов Kaby Lake-X и Skylake-X, а также материнских плат с набором логики Intel X299 состоится уже в первый день выставки Computex 2017. В ходе презентации процессорный гигант раскроет подробные технические характеристики новой системной логики и CPU, а также объявит их рекомендованные цены.

Примерно в это же время тестовые образцы процессоров и материнских плат начнут поставляться обозревателям по всему миру, а выход первых обзоров новой HEDT-платформы от Intel состоится 16 июня. Таким образом, у покупателей будет около 10 дней, дабы оценить уровень производительности и целесообразность апгрейда перед официальном стартом продаж новых CPU, который запланирован на 26 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Вышел пакет Game Ready драйверов GeForce 381.89 (WHQL)

Программисты Nvidia подготовили новую версию пакета драйверов и ПО GeForce с числовым индексом 381.89. Новый релиз получил сертификат тестовой лаборатории Microsoft WHQL, носит статус Game Ready и призван обеспечить наилучшую производительность в играх Warhammer 40,000: Dawn of War III и Heroes of the Storm 2.0, а также в следующих проектах для гарнитур виртуальной реальности: Batman: Arkham VR, Rick and Morty: Virtual Rick-ality и Wilson’s Heart.

Warhammer 40,000: Dawn of War III

Также в новой версии пакет драйверов были решены следующие проблемы:

  • устранена проблема автоматического выхода из игры Sniper Elite 3;
  • исправлена проблема «синего экрана» при запуске режима восстановления на ноутбуках;
  • решена ошибка, приводившая к «синему экрану» после выхода компьютера из сна при использовании видеокарт GeForce GTX 1060;
  • исправлены некорректные показания напряжения GPU в режиме покоя.

Как и прежде, скачать драйвер GeForce 381.89 (WHQL) можно в соответствующем разделе сайта geforce.com или через приложение GeForce Experience. Ознакомиться с сопутствующей документацией к релизу можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)