MSI комплектует некоторые материнские платы накопителями Intel Optane Memory

Компания Micro-Star International не зря имеет реноме одного из лидеров компьютерной отрасли, ведь зачастую передовые разработки и технологии появляются в продукции тайваньцев одними из первых. На этот раз MSI объявила о том, что некоторые из материнских плат на базе чипсетов Intel Z270 и B250 будут продаваться с предустановленными накопителями Intel Optane Memory ёмкостью 16 ГБ, анонс которых состоялся в прошлом месяце.

материнская плата MSI Z270 Tomahawk Opt Boost

Для того чтобы отличить новинки от предыдущих моделей к названию добавилась пометка Ops Boost. Итак, две материнские платы, а именно MSI Z270 Tomahawk Opt Boost и B250M Bazooka Opt Boost относятся к серии Arsenal Gaming, а третья B250M Pro Opt Boost принадлежит линейке Pro Series.

 материнская плата MSI B250M Bazooka Opt Boost

Изделия линейки Intel Optane Memory не являются твердотельными накопителями в привычном смысле этих слов, а выступают в качестве кэша для часто используемых данных. По заявлениям представителей Intel, при использовании таких устройств совместно с традиционными жесткими дисками можно получить ощутимое ускорение загрузки и работы операционной системы, а также сокращение времени запуска программ и игр.

Ну и наконец, дополнительный накопитель никак не скажется на рекомендованной стоимости конечных продуктов, таким образом пользователи смогут опробовать прогрессивные технологии не покупая отдельное устройство приблизительно за $50.   

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Состоялся релиз Sniper Ghost Warrior 3 и Outlast 2

Сегодня, 25 апреля, в продажу поступили тактический шутер Sniper Ghost Warrior 3 и хоррор Outlast 2. Оба проекта стали доступны на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Sniper Ghost Warrior 3

Представители западной профильной прессы приняли Sniper Ghost Warrior 3 весьма прохладно. Средний балл нового творения польской студии CI Games на сайте Metacritic составляет всего 58/100. Одной из главных причин столь низких оценок являются загрузки уровней после запуска игры и телепортации в любой из четырех крупных игровых регионов, которые длятся неприлично долго. Разработчики уже признали наличие данной проблемы, но, по их словам, это компенсируется ускоренной загрузкой при быстрых путешествиях, в случае смерти и при загрузке последнего сохранения. В Steam количество положительных отзывов о Sniper Ghost Warrior 3 составляет 75 %.

Outlast 2

Что касается Outlast 2, то у нее с оценками дела обстоят гораздо лучше. Средний балл игры на Metacritic составляет 77/100, а в Steam геймеры остаются от нее в восторге в 95 % случаев. Хоррор хвалят за пугающую атмосферу, отличный искусственный интеллект врагов, добротную оптимизацию, качественную звуковую составляющую и то, что Outlast 2 всегда умудряется держать пользователя в напряжении.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Геймерская мышь HyperX Pulsefire FPS поступила в продажу

HyperX, подразделение американской компании Kingston Technology, объявило о выходе своей первой игровой мыши Pulsefire FPS, анонс которой состоялся в рамках выставки CES 2017. Новинка спроектирована с учётом потребностей профессиональных геймеров и, по задумке производителя, должна стать оптимальным решением для любителей динамичных шутеров.

HyperX Pulsefire FPS

В качестве основы манипулятора HyperX Pulsefire FPS используется оптический датчик PixArt PMW 3310 с настраиваемым разрешением в пределах от 400 до 3200 dpi. «Грызун» оборудован шестью кнопками, использующими переключатели производства японской компании Omron с заявленным ресурсом в 20 миллионов нажатий.

HyperX Pulsefire FPS

Габариты мыши составляют 128х42х71 мм при массе в 95 грамм (120 грамм с учётом кабеля), дизайн оптимизирован для геймеров-правшей, а для подключения к ПК используется интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Среди прочего стоит отметить наличие красной светодиодной подсветки.

HyperX Pulsefire FPS

HyperX Pulsefire FPS уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её рекомендованная стоимость составляет 50 долларов.

На данный момент девайс появится на полках магазинов в США. В Украине мышь будет доступна в продаже, предположительно, в начале июня.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

EKWB выпускает моноводоблок для материнской платы ASUS ROG Crosshair VI Hero

Ассортимент моноводоблоков от словенской компании EK Water Blocks накануне пополнился новой моделью, спроектированной совместно со специалистами ASUS. Новинка носит название EK-FB Asus C6H RGB и предназначена для использования с материнской платой ROG Crosshair VI Hero. Отметим, что данный моноводоблок является первым и пока единственным решением для жидкостного охлаждения процессоров AMD Ryzen и транзисторов подсистемы питания.

EK-FB Asus C6H RGB

Как и у многих других водоблоков, основание новинки выполнено из никелированной меди и оснащено массивом микроканалов с внутренней стороны. Крышка охладителя изготавливается из прозрачного акрила. Одной из примечательных особенностей «ватера» EK-FB Asus C6H RGB является наличие светодиодной RGB-ленты на торце, совместимой с системой подсветки ASUS Aura. В комплект поставки входят все необходимые крепления, термопаста EK-TIM Ectotherm и термопрокладки.

EK-FB Asus C6H RGB

Моноводоблок EK-FB Asus C6H RGB уже доступен для предварительного заказа в официальном онлайн-магазине EKWB по цене около 100 евро. Поставки охладителя начнутся 12 мая.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

AOC представила мониторы PDS241 и PDS271 с дизайном от студии Porsche

Известный тайваньский производитель ЖК-дисплеев, компания AOC анонсировала два новых монитора PDS241 и PDS271, дизайн которых был разработан в сотрудничестве со студией F.A. Porsche.  Оба дисплея построены на базе IPS-матриц с разрешением 1920х1080 пикселей, 100-процентным охватом палитры sRGB и диагональю 24 и 27 дюймов соответственно.

AOC PDS241 и PDS271

Устройства примечательны сверхтонкими рамками экрана (5,2 мм), ассиметричной металлической подставкой, а также отсутствием каких либо разъёмов на самих мониторах. Адаптер питания и видеовход HDMI объединены в отдельный блок, подключающийся к подставке при помощи кабеля со специальным коннектором (предположительно USB Type-C).

AOC PDS241 и PDS271

Что касается прочих параметров дисплеев, то они типичны для современных IPS-мониторов: частота обновления 60 Гц, время отклика 4 мс (от серого к серому), углы обзора 178°/178°, статическая контрастность 1000:1 и максимальная яркость 250 кд/м².

AOC PDS241 и PDS271

Мониторы AOC PDS241 и PDS271 начнут поступать на прилавки магазинов в июне. Рекомендованная розничная цена младшей модели составит $240, а 27-дюймовая версия обойдётся покупателям минимум в 330 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Результаты первого игрового дня The Kiev Major 2017: Virtus.pro выходит в лидеры группового этапа

Подошёл к концу первый игровой день крупнейшего киберспортивного события The Kiev Major 2017 и уже можно подвести предварительные итоги. Virtus.pro одержала две стартовые победы и вышла в лидеры группового этапа.  Команда из СНГ, в которой выступают два украинца Владимир No[o]ne Миненко и Илья Lil Ильюк, в первом матче уверенно переиграла сингапурский коллектив Team Faceless со счетом 2:0. Во втором матче им противостояли чемпионы мира в лице Team Random (бывшие Wings Gaming). Китайская команда, как и предполагалось, оказалась неуступчивым соперником, однако «Медведям» удалось завоевать итоговую победу со счетом 2:1.

Игрок команды Virtus.Pro Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

Помимо Virtus.pro по две победы одержали Team Secret, Invictus Gaming и TNC Pro Team. Завтра эта четверка коллективов разыграет между собой призовые места группового этапа, однако стоить отметить, что никаких дивидендов кроме теоретически лучшего посева в плей-офф это не принесет.

The Kiev Major

К слову, на турнире в составе европейской команды Thunderbirds играет еще один украинец Роман Resolut1on Фоминюк. Thunderbirds выиграли первый матч у Team Liquid, но затем проиграли лидерам TNC Pro Team.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)