Состоялся официальный анонс Star Wars: Battlefront II

В рамках мероприятия Star Wars Celebration, проходившем вчера в Орландо, США, компании Electronic Arts и Lucasfilm официально представили новую игру во вселенной «Звездных Войн» — Star Wars: Battlefront II.

Официальный анонс Star Wars: Battlefront II

Проект, создаваемый студиями DICE, Motive Studios и Criterion Games, выйдет 17 ноября на ПК, Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, и в отличие от предыдущей игры серии, в Battlefront II будет добавлена полноценная одиночная кампания. События в ней будут охватывать временной промежуток в 30 лет между уничтожением второй «Звезды Смерти» и началом расцвета Первого Ордена. Игрокам предоставят возможность принять участие в приключениях Иден Версо (Iden Versio) — командира элитного спецподразделения Галактической Империи «Inferno Squad». Помимо Иден, мы сможем встретить и поиграть за других ключевых персонажей вселенной, таких как Люк Скайуокер и Кайло Рен.

Официальный анонс Star Wars: Battlefront II

Многопользовательские баталии позволят одновременно объединять до 40 пользователей и развернутся на локациях из трёх эпох: трилогии-приквела, классической и новой саг. К слову, на презентации упомянули джунгли Явина IV, космопорт Мос-Эйсли и базу «Старкиллер». Помимо наземных сражений будет сделан упор и на космические битвы. Игроки смогут управлять знаменитыми кораблями галактики, вести бой в астероидных полях и сплестись в жаркой схватке в безмолвной тишине космоса. Из интересных особенностей можно отметить прокачку кораблей и режим разделенного экрана для игры вдвоем с одного устройства.  

Официальный анонс Star Wars: Battlefront II

Star Wars: Battlefront II уже доступна для предзаказа, а цена составляет 40$ (2000 руб) за издание Standard Edition или 60$ (3000 руб) за Elite Trooper Deluxe Edition.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Первые результаты тестирования и разгона видеокарты AMD Radeon RX 580

Известный гонконгский оверклокер Лау Кин Лам (Lau Kin Lam) не дожидаясь окончания срока действия договора о неразглашении (NDA) поделился своими впечатлениями от разгона видеокарты AMD Radeon RX 580. В распоряжении энтузиаста оказалась модель от XFX эталонного дизайна с восьмиконтактным разъёмом питания и предустановленным водоблоком полного покрытия. Отметим, что данный вариант Radeon RX 580 предназначен для китайского рынка и, вероятнее всего, не появится за его пределами.

AMD Radeon RX 580

Как отмечает Лау, в ходе оверклокерской сессии ему удалось разогнать GPU до 1500 МГц (+100 мВ), однако, вследствие проблем с повышением лимита мощности в утилите Radeon Wattman, при нагрузке частота заметно «проседала». Наиболее стабильный режим работы оказался на частоте в 1480 МГц при увеличенном на 12 мВ напряжении GPU.

Отметим, что дабы достичь подобных частот на эталонной модели видеокарты Radeon RX 480, небезызвестный немецкий оверклокер Роман «Der8auer» Хартунг был вынужден прибегнуть к серьёзным модификациям ускорителя. И отметка в 1500 МГц покорилась Роману только после увеличения напряжения GPU до 1,35 В. Таким образом, уже сейчас можно смело говорить о значительном приросте разгонного потенциала графических процессоров AMD Polaris.

AMD Radeon RX 580

Также энтузиаст поделился результатами тестирования видеокарты XFX Radeon RX 580 в бенчмарках 3DMark Fire Strike, Time Spy и Unigine Superposition. Во всех случая графический процессор функционировал на установленной производителем частоте 1360 МГц, а результаты синтетических тестов приведены ниже.

AMD Radeon RX 580

AMD Radeon RX 580

AMD Radeon RX 580

AMD Radeon RX 580

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 106)

Ventus X Plus — «умная» мышь от Thermaltake

Тайваньская компания Thermaltake, знаменитая благодаря выпуску разнообразной компьютерной периферии, анонсировала игровой манипулятор под названием Ventus X Plus. Отличительной особенностью новинки является возможность сбора и передачи пользовательской статистики.

игровой смарт-манипулятор Ventus X Plus

Остановимся на этом моменте подробнее: устройство оборудовано Bluetooth-модулем, благодаря которому происходит синхронизация либо с мобильным телефоном (iOS/Android), либо с персональным компьютером. К слову, фирменное программное обеспечение носит название Thermaltake's Tt eSports Plus+ и позволяет обрабатывать статистику использования мыши в самых различных ситуациях.

Для каждого жанра компьютерных игр (FPS, RPG, RTS и т.д.) отдельно собирается информация об общей пройденной дистанции, общем количестве действий, количестве действий в минуту (APM), количестве кликов в минуту, периоде во время которого мышка лежит на твердой поверхности, и времени пока манипулятор находится над ней. Далее пользователи могут отправлять полученную информацию на серверы Tt eSports Community & Data Management Platform с целью делиться результатами, сравнивать свою статистику с про-геймерами и соревноваться с другими пользователями во всевозможных челленджах.

игровой смарт-манипулятор Ventus X Plus

Что касается технических характеристик, то они практически совпадают с предшественником в лице Ventus X RGB. Мышь рассчитана на правшей и обладает оптическим сенсором с разрешением 10 000 dpi с возможностью «на лету» менять чувствительность, переключателями Omron с ресурсом 20 млн нажатий, тремя дополнительными грузиками по 4,5 граммов каждый, шестью программируемыми кнопками и светодиодной RGB-подсветкой с двумя режимами работы — Pulse и Game. Физические размеры манипулятора составляют 129х71х43 мм, вес — 100 грамм (без кабеля и грузиков), а коннектор USB имеет позолоченное покрытие.

игровой смарт-манипулятор Ventus X Plus

Мышь Thermaltake Ventus X Plus появится на прилавках магазинов в ближайшее время, а ее рекомендуемая цена составляет $50.

игровой смарт-манипулятор Ventus X Plus

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 15)