G.Skill представила 128 ГБ комплект оперативной памяти Trident Z RGB DDR4-3333

Известный тайваньский производитель оверклокерских комплектов ОЗУ и игровой переферии, компания G.Skill, анонсировала скорый выход на рынок двух высокопроизводительных наборов оперативной памяти Trident Z RGB DDR4-3333. Каждый комплект состоит из восьми модулей суммарным объемом 64 ГБ  (8 ГБ х 8) или 128 ГБ (16 ГБ х 8) и в первую очередь предназначен для систем, построенных на базе системной логики Intel Х99. Как следует из названия, планки оснащены светодиодной RGB-подсветкой, которая способна работать на всех материнских платах с сокетом LGA2011-3 от ведущих вендоров.  

Комплект памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4-3333

Первый набор (64 ГБ) рассчитан на работу в режиме DDR4-3466 с таймингами CL16-18-18-38, а второй (128 ГБ) — в режиме DDR4-3333 с такими же задержками. Напряжение питания при этом составляет 1,35 В.  Для облегчения разгона используются профили Intel XMP 2.0, а производитель предоставляет пожизненную гарантию.

Комплект памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4-3333

На прилавки магазинов G.Skill Trident Z RGB DDR4-3333 попадут уже в мае, рекомендованная цена пока не сообщается.

Характеристики комплектов памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Состав линейки видеокарт Radeon RX 500 в исполнении Gigabyte

Ни для кого не секрет, что основой для видеокарт линейки Radeon RX 500 являются уже знакомые графические процессоры «семейства» AMD Polaris в новой ревизии. И хотя многие сторонники «красного» лагеря с нетерпением ждут выхода ускорителей Radeon RX Vega, маркетологи AIB-партнёров  AMD ожидают неплохих продаж «новых» видеоускорителей. В частности, тайваньская компания Gigabyte Technology в обозримом будущем планирует вывести на рынок около десятка моделей видеокарт серии Radeon RX 500, изображениями которых поделился портал VideoCardz.

Gigabyte Radeon RX 500

К сожалению, технические характеристики новинок в настоящее время остаются неизвестными. Топовым решением в ассортименте Gigabyte станет модель Radeon RX 580 Aorus XTR. Данная видеокарта получит восемь гигабайт видеопамяти GDDR5, фирменную систему охлаждения WindForce и светодиодную RGB-подсветку.

Gigabyte Radeon RX 500

Более доступными решениями станут модели Radeon RX 580 Aorus с четырьмя и восемью гигабайтами видео-ОЗУ. Как и топовая модель, новинки получат кулер WindForce со слегка изменённым кожухом.

Gigabyte Radeon RX 500

Gigabyte Radeon RX 580 Gaming может быть оснащена четырьмя и восемью гигабайтами памяти GDDR5. А за её охлаждение отвечает знакомая по видеокартам серии G1 Gaming модификация фирменного кулера WindForce.

Gigabyte Radeon RX 500Gigabyte Radeon RX 500

Видеокарты Gigabyte Radeon RX 570 Aorus и RX 570 Gaming получат 4 ГБ памяти GDDR5 и оснащены теми же системами охлаждения, что и их «старшие братья» в лице Radeon RX 580 Aorus и RX 570 Gaming.

Gigabyte Radeon RX 500Gigabyte Radeon RX 500

Самыми доступными решениями станут модели Radeon RX 550 и RX 550 Gaming OC. Первая получит компактны кулер с одним «карлсоном», а вторая — двухвентиляторную СО в духе серии видеокарт G1 Gaming. Оба ускорителя оснащены двумя гигабайтами памяти и, по имеющейся информации, построены на базе кристалла Polaris 12 с 640 потоковыми процессорами. Напомним, что дебют видеокарт Radeon RX 500 должен состояться в середине этого месяца.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Новый план энергопотребления в Windows 10 улучшает производительность процессоров AMD Ryzen

Результаты первых тестов процессоров AMD Ryzen показали, что эти ЦП имеют некоторые проблемы с производительностью в Windows 10. В некоторых игровых приложениях разница в частоте кадров относительно Windows 7 могла достигать 10-15%. Учитывая это, AMD начала выпускать обновления для исправления сложившейся ситуации. Сначала вышел патч для игры Ashes of the Singularity, затем специалисты компании представили очередную версию микрокода AGESA (AMD Generic Encapsulated Software Architecture), ну а теперь речь пойдет о новом плане энергопотребления для Windows 10, который получил название AMD Ryzen Balanced.

Новый план энергопотребления AMD Ryzen Balanced

Для активации данного профиля, нужно загрузить файл «Ryzen_Balanced_Plan.ppkg» и установить его вручную. Как отмечают представители AMD, в итоге можно получить до 8% увеличения производительности в играх Battlefield 1 и Mafia 3, а средний рост быстродействия составляет 5%.

Новый план энергопотребления AMD Ryzen Balanced

Что касается механизмов работы, то AMD Ryzen Balanced снижает задержки и пороговые значения во время переключения P-states (P-states представляют собой табличные данные, от P0 до Pn, где каждому конкретному P-состоянию соответствуют свои значения множителя, частоты, напряжения и загрузки ядра). Кроме этого, для наиболее активных ядер отключается парковка. В целом, новый план энергопотребления позволяет получить итоговую производительность на уровне профиля High Performance, при сравнимом потреблении с планом Balanced.

Источник:
Community.AMD.com

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Palit представила пару видеокарт GeForce GTX 1080 Ti серии JetStream

Palit Microsystems анонсировала скорое поступление в розничную продажу двух новых видеокарт GeForce GTX 1080 Ti JetStream и Super JetStream. Обе новинки используют печатную плату уникального дизайна, оснащены массивным кулером и отличаются друг от друга рабочими частотами GPU.

GeForce GTX 1080 Ti JetStream

Предустановленная система охлаждения занимает пространство трёх слотов расширения и включает в себя два массива алюминиевых пластин, несколько тепловых трубок и пару 15-лопастных ~100-м вентиляторов. С тыльной видеокарт стороны установлена усилительная пластина. Каждая из новинок оперирует 3584 потоковыми процессорами, шиной памяти разрядностью 352 бита и 11 гигабайтами ОЗУ стандарта GDDR5X с эффективной частотой 11 ГГц.

GeForce GTX 1080 Ti JetStream

Как уже упоминалось, главное отличие между представленными новинка заключается в рабочей частоте GPU:  у модели Super JetStream она составляет от 1556 до 1670 МГц, а у JetStream — от 1480 до 1632 МГц. Дополнительный источник питания подключается через пару 8-контактных разъёмов. Среди прочих особенностей видеокарт стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки, а также двух микросхем VGA-UEFI.

GeForce GTX 1080 Ti JetStream

Продажи видеокарт Palit GeForce GTX 1080 Ti JetStream и Super JetStream начнутся ближе к концу месяца, рекомендованная цена будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

В Wargaming уверены, что World of Tanks будет популярна и через 30 лет

World of Tanks является крайне популярной игрой, которая продолжит быть востребованной среди геймеров и через несколько десятилетий. Во всяком случае, так считает руководитель киберспортивного подразделения Wargaming Мохамед Фадль (Mohamed Fadl).

World of Tanks

«В плане качества и уровня графики она может конкурировать с любым проектом, который вышел в этом году. Условно-бесплатные игры такого уровня никогда не устаревают. Они, подобно ударам сердца, каждый день вливают свежую кровь в систему», — заявил Фадль в недавнем интервью порталу GameSpot.

По его словам, нет практически никаких сомнений, что World of Tanks будет популярной на протяжении ближайших 10, 20 и даже 30 лет. Оставаться востребованным танковому экшену должны помочь обновления, которые Wargaming планирует регулярно выпускать и дальше.

World of Tanks

Оптимистичность по отношению к долголетию World of Tanks разделяет и генеральный директор компании Виктор Кислый. Месяц назад, беседуя с журналистами Polygon, он сказал следующее: «World of Tanks может существовать вечно. Мы делаем ее, как пирамиды — на века, на тысячелетия».

Обсудить в форуме (комментариев: 68)