В War Thunder добавят современные танки и боевые вертолеты

Gaijin Entertainment объявила о расширении линеек исследования техники в многопользовательском военном экшене War Thunder. Геймеров ждут современные боевые машины, в числе которых хорошо известные танки M1A2 Abrams, Т-14 «Армата», сверхзвуковые истребители F-22 Raptor, Т-50 ПАК ФА и другие. Также в игре появится и новый вид техники — боевые вертолеты.

War Thunder

С расширением линейки техники максимальный ранг будет увеличен с пятого до девятого. На последнем уровне будут доступны современные танки с динамической защитой, постановкой дымовых завес и современным высокоточным оружием. Полные линейки исследования для всех игровых наций разработчики планируют опубликовать позже на официальном сайте проекта и в социальных сетях.

«Мы регулярно получаем от игроков пожелания и конкретные предложения по введению в нашу игру современных образцов техники. Мы провели большую серию внутриигровых тестов, и еще до релиза игры заложили некоторые игровые механики, которые позволят существенно расширить рамки исторической эпохи для техники War Thunder» — заявил Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

War Thunder

К слову, открытое тестирование техники IX ранга уже стартовало и продлится до 3 апреля (10:00 по киевскому времени). В рамках данного теста геймеры могут опробовать танки Leopard 2A5 и Т-90А, а также первые вертолеты: транспортно-боевой Ми-35 и ударный GM-64. Тестирование проходит в специальном событии, доступ к которому можно получить прямо из ангара.

Источник:
Gaijin Entertainment

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

MSI представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk

Micro-Star International анонсировала очередную модель видеокарты GeForce GTX 1080 Ti собственного дизайна. Новинка относится к серии Sea Hawk, спроектирована совместно со специалистами американской компании Corsair и оборудована гибридной системой охлаждения.

GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk

MSI GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk построена на базе печатной платы референского дизайна, отличающейся от моделей Founders Edition наличием видеовыхода DL-DVI. За отвод тепла от графического процессора Nvidia GP102 отвечает модифицированная необслуживаемая СВО Corsair Hydro H55 с одним 120-мм радиатором и вентилятором соответствующего размера. Чипы памяти и силовые элементы системы питания охлаждаются силами алюминиевого радиатора и небольшой «турбины». На тыльной стороне видеокарты установлена усилительная пластина.

GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk

Максимальная рабочая частота GPU в ОС-режиме у модификации Sea Hawk X составляет 1683 МГц, а «обычная» GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk работает на частоте до 1620 МГц. Дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы.

GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk

Рекомендованная стоимость и дата начала продаж MSI GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk пока не называются.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Анонсирована стратегия Total War: Warhammer II

Ну а теперь к серьезным новостям. Компании Sega и The Creative Assembly официально представили глобальную фэнтезийную стратегию Total War: Warhammer II. Она является продолжением Total War: Warhammer, вышедшей в мае прошлого года.

Total War: Warhammer II

События игры развернутся на огромных континентах Люстрии, Ултуана, Наггарота и Южных Земель, расположенных к западу от Старого Света. На сей раз нам расскажут о борьбе за контроль над Великим вихрем, от которого зависит судьба всего мира. Он был создан тысячи лет назад магами эльфийской земли Ултуан. Каждая раса будет стремиться исполнить серию магических ритуалов, направленных на поддержание или разрушение этого вихря. Отмечается, что в сюжетной кампании можно будет провести сотни часов. По заверения авторов, нас также ждет и эпический финал, подобного которому еще не было в серии Total War.

На выбор предложат 4 расы, среди которых окажутся высшие эльфы, темные эльфы и людоящеры. Четвертую расу огласят позже, однако представленный выше кинематографичный трейлер Total War: Warhammer II намекает, что играть позволят и за скейвенов. Каждая из рас будет обладать уникальным стилем игры, механикой, сюжетной кампанией, военными традициями, армиями, чудовищами, осадными орудиями, школами магии и легендарными лордами. Что касается легендарных персонажей, то на момент релиза их будет восемь, при этом для всех их предусмотрены особые стартовые позиции.

Total War: Warhammer II

Игра поступит в продажу до конца 2017 года на PC (Windows, Mac OS X и Linux). Вскоре после выхода разработчики планируют выпустить дополнительную кампанию огромных масштабов, объединяющую первую и вторую части трилогии. В ней позволят возглавить любую из рас, представленных в обеих играх. Заметим, что данная кампания будет бесплатно доступна только тем пользователям, у которых есть обе части Total War: Warhammer.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

ASUS перенесёт часть производства материнских плат в Украину

Несмотря на то, что тайваньская ASUSTeK Computer изготавливает львиную долю своей продукции у себя на родине, компания всегда стремилась перенести производство как можно ближе к конечному потребителю. Накануне руководство ASUS объявило о планах перенести часть производства материнских плат серии Republic of Gamers в Украину.

ASUS

В качестве плацдарма для новой производственной линии выступает Харьковский приборостроительный завод имен Т.Г. Шевченко, сделка по приобретению которого завершится в ближайшие недели. К слову, один из крупнейших украинских заводов высокоточных приборов обошёлся тайваньцам в два миллиарда долларов. Как отмечают представители ASUS, перенос производства положительно скажется на конечной цене продукции, а ручной монтаж электронных компонентов послужит гарантией высокой надёжности системных плат.


ASUS ROG Maximus P4P800 Extreme

Первыми материнскими платами,  произведёнными на новом предприятии тайваньцев, станут ROG P5A Extreme и P5A Deluxe для процессоров в конструктиве Socket 7, ROG Rampage P4P800-VM и ROG Maximus P4P800 Extreme, построенные на базе системной логики Intel 865, а также ROG Strix A7V8X-X для процессоров AMD Zen+.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Nvidia представила игрового помощника GeForce GTX G-Assist

Компания Nvidia нашла новое применение своим наработкам в области искусственного интеллекта. Сегодня чипмейкер представил игрового помощника GeForce GTX G-Assist, призванного «поднять ваш геймплей на совершенно новый уровень».

GeForce GTX G-Assist

В основе новинки используется новый суперкомпьютер-на-чипе GeForce, который также задействует лишнюю вычислительную мощность графического ускорителя. GeForce GTX G-Assist может как продолжить играть вместо пользователя, когда тому необходимо отойти от клавиатуры, так и окажет незаменимую помощь в тяжёлых боях с игровыми боссами. Как отмечают представители компании, игровой помощник уже был протестирован в 10080 играх и может похвастаться поддержкой следующих технологий:

  • GeForce GhostPlay — представьте, что у вас напряженный момент в Rainbow Six Siege, но тут в дверь постучал доставщик пиццы. Вы не можете бросить ребят по команде, но и пицца сама себя не внесет. Благодаря режиму GeForce GhostPlay вам не придется чем-то жертвовать. С помощью технологии искусственного интеллекта режим GhostPlay будет играть за вас, на вашем же уровне, пока вы не вернетесь. Все в выигрыше.
  • Boss Boost — Хотите побить Безымянного Короля в Dark Souls 3? Режим Boss Boost больше не заставить вас дрожать от страха перед этим богом войны. Этот режим включается только один раз за игру, позволяя поразить любого врага на выбор. При этом автоматически активируется технология ShadowPlay, и вы сможете мгновенно похвалиться такой победой перед друзьями.
  • Технология NVIDIA Nurture, также использующая алгоритмы искусственного интеллекта, предвосхищает нужды геймера и автоматически организует доставку еды, следит за наличием под рукой энергетических напитков GeForce GTX ENERGY и даже заказывает продуманные подарки для вашей второй половинки.
  • GeForce GameTrain — начальный этап игры часто оказывается скучным, особенно, если хочется подняться на верхние уровни поскорее. До сих пор вам были доступны только прохождения в роликах на YouTube. Но теперь GeForce GameTrain поможет вам пройти быструю школу у лучшего игрока в мире и отточить навыки с помощью подсказок и ключей.

Продажи GeForce GTX G-Assist начнутся уже в ближайшее время, рекомендованная цена будет объявлена позже.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

События следующей игры из вселенной Metro 2033 развернутся в метрополитене одного из украинских городов

Как известно, произведения в жанре постапокалиптики имеют огромный успех у широкой аудитории разных возрастов. Десятки книг, фильмов, ну и, конечно же, компьютерных игр, описывающих приключения главных героев в разрушенном глобальной катастрофой мире, становятся бестселлерами. А такие тайтлы, как: Wasteland, Fallout, Half-Life, S.T.A.L.K.E.R., Resident Evil, The Last of Us и Metro 2033 навсегда вошли в золотую коллекцию индустрии интерактивных развлечений.

Днепропетровское метро станет местом, в котором развернутся события новой игры из вселенной Metro 2033

Поэтому, для всех поклонников жанра с радостью сообщаем, что один из руководителей киевской студии 4A Games, пожелавший сохранить инкогнито, в личной беседе с редакцией нашего портала подтвердил разработку нескольких новых проектов во вселенной Metro 2033. Помимо прямого продолжения, которое имеет предварительное название Metro 2035, команда работает еще над одной игрой в серии. Примечательно, что события данного спин-оффа будут происходить в не чужом для многих украинских геймеров городе Днепр, а именно в Днепровском метрополитене.

На вопрос, почему был выбран этот метрополитен, а не более крупный Киевский, или например, Львовский или Донецкий, собеседник с улыбкой ответил, что пусть это останется сюрпризом, а все подробности мы узнаем после официального анонса. Однако он сообщил, что игра использует модифицированный движок 4A Engine и разрабатывается для ПК, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One, а также мобильных телефонов на базе операционной системы Nokia Series 30+. Релиз проекта намечен на середину 2019 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)