Вышла бесплатная демоверсия Mafia III

2K Games и Hangar 13 объявили о выходе демоверсии приключенческого экшена Mafia III. Она стала доступна совершенно бесплатно на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Mafia III

Демоверсия содержит в себе весь первый акт игры, а ее размер составляет 24 ГБ. Отмечается, что геймеры смогут перенести свой сохраненный прогресс в полную версию проекта, если купят ее на той же самой платформе. В связи с этим разработчики временно снизили стоимость Mafia III на 50%.

Одновременно с демоверсией свет увидело и первое платное дополнение. В DLC под названием «Быстрее, детка!» (Faster, Baby!) главному герою предстоит объединить силы с бывшей возлюбленной Рокси Лаво, чтобы разобраться с коррумпированным шерифом Бомонта по прозвищу Слим. Также дополнение привносит в Mafia III новую часть города, возможность бросать гранаты из машины во время погони, сенсорные мины и прочий контент.

Источник:
MAFIA III

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

In Win tòu 2.0 — стильный корпус за 1800 долларов

Тайваньская компания In Win Development, проекты которой всегда отличались как оригинальным дизайном, так и высокой стоимостью, объявила о старте продаж компьютерного шасси tòu 2.0, впервые представленного в ходе выставки CES 2017.

In Win tòu 2.0

Новый корпус относится к классу Full-Tower, способен принять материнскую плату вплоть до формата E-ATX, а его каркас практически полностью выполнен из алюминия. Примечательной особенностью новинки являются панели из 5-мм закалённого стекла с зеркальным напылением, через которые можно наблюдать внутренние компоненты при включении светодиодной подсветки.

In Win tòu 2.0

Габариты In Win tòu 2.0 составляют 595х295х672 мм при массе около 16,3 килограмм. Внутри него можно разместить два 360-мм радиатора СВО и/или шесть 120-мм вентиляторов, до восьми карт расширения с длиной до 345 мм, процессорную систему охлаждения, высота которой не превышает 185 мм, и пять 3,5/2,5-дюймовых накопителей.

In Win tòu 2.0

На панели ввода-вывода присутствуют три порта USB 3.0 Type-A, один USB 3.1 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Также имеется сенсорная панель для управления светодиодной подсветкой. В комплекте с корпусом поставляется предустановленный блок питания In Win SIV-1065W номинальной мощностью 1065 Вт и сертификатом энергоэффективности 80 Plus Platinum. Данный БП может похвастаться стеклянной стенкой, полностью модульным дизайном и наличием жёлтой светодиодной подсветки.

In Win tòu 2.0

In Win tòu 2.0 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная цена составляет 1800 долларов.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Palit дебютирует на рынке SSD с двумя линейками накопителей

Растущий как на дрожжах рынок твердотельных накопителей не даёт покоя многим производителям компьютерных комплектующих, пытающимся отвоевать своё место под солнцем в SSD-бизнесе. Концерн Palit Microsystems, заработавший репутацию производством графических ускорителей, сегодня объявил о планах выпустить свои первые две линейки SSD-накопителей: UVS и GFS.

Palit GFS

Накопители обеих линеек выполнены в распространенном форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В качестве набора логики выступает контроллер Phison S3111-S11, а главное различие между анонсированными SSD заключается в объёме и типе используемой памяти.

Модели линейки Palit GFS построены с применением микросхем 3D MLC NAND и доступны в версиях объёмом 120, 128 и 240 Гбайт. Скорости последовательного чтения/записи достигают 560/480 МБ/с. Тем временем накопители Palit UVS используют память 3D TLC NAND и предлагаются в вариантах ёмкостью 120, 256, 480 и 512 ГБ. Максимальные показатели последовательного чтения составляют 560 МБ/с, записи — 470 МБ/с.

Palit UVS

Твердотельные накопители линеек Palit UVS и GFS начнут поставляться в розничные сети уже в скором времени, рекомендованная цена будет объявлена позже. С более подробными техническими характеристиками новинок можно ознакомиться на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Dark Souls III получила финальное дополнение

Bandai Namco Entertainment и From Software выпустили второе и заключительное дополнение к ролевому экшену Dark Souls III. DLC под названием The Ringed City стало доступно на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dark Souls III - The Ringed City

В The Ringed City нам предстоит отправиться на край света по пятам рыцаря-раба Гаэля, который ищет некую темную душу человечества и открывает секреты прошлого. Этот путь приведет главного героя в таинственный город, где его ждет встреча с новыми персонажи, монстрами и боссами. Там же он сможет пополнить свой арсенал новыми видами оружия, доспехами и заклинаниями. Если верить отзывам пользователей Steam, 88% из которых являются положительными, данное DLC придется по душе всем поклонникам игры.

Напомним, что неделю назад в продажу поступило издание Dark Souls III: The Fire Fades Edition, куда, помимо самой игры, входят и оба дополнения к ней — Ashes of Ariandel и The Ringed City.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Приложение Aida64 обновлено до версии 5.90

Венгерская компания FinalWire, ответственная за разработку популярной информационно-диагностической утилиты Aida64, объявила о выходе её новой версии с индексом 5.90. Новый релиз получил предварительную поддержку серверных процессоров AMD Zen, однокристальных систем Intel Gemini Lake и процессоров Knights Mill. Также была реализована поддержка Windows 10 Creators Update, графических адаптеров Nvidia GeForce GTX 1080 Ti, Quadro GP100 и Tesla P6, системных плат с сокетом AM4, и улучшена совместимость с процессорами Intel Cannonlake, Coffee Lake, Denverton, Kaby Lake-X и Skylake-X.

Aida64 5.90

Среди остальных изменений в Aida64 v5.90 стоит отметить 64-битные бенчмарки с AVX2- и FMA-ускорением для процессоров AMD Summit Ridge, улучшенную поддержку материнок на базе чипсетов Intel 200-й серии и NVMe-накопителей Samsung. Кроме того, программа теперь поддерживает следующие SSD: Crucial M600, MX300, Intel Pro 5400s, SanDisk Plus и WD Blue.

Aida64 5.90

Загрузить пробную версию утилиты Aida64 v5.90 можно с официального сайта.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Transcend представила линейку NVMe-накопителей MTE850 на основе памяти 3D MLC NAND

Тайваньская компания Transcend представила первую для себя линейку твердотельных накопителей с поддержкой протокола NVMe — MTE850. Устройства данной серии выполнены в форм-факторе M.2 (2280), построены на базе микросхем памяти 3D MLC NAND и доступны в вариантах объёмом 128, 256 и 512 ГБ.

MTE850

Transcend MTE850 используют четыре линии интерфейса PCI Express 3.0, оборудованы небольшим буфером на основе памяти DDR3 и обеспечивают скорости последовательного чтения и записи до 2500 и 1100 МБ/с соответственно. Показатели IOPS, к сожалению, пока не раскрываются. Отслеживать состояние SSD можно через фирменную утилиту Transcend SSD Scope. На все устройства распространяется фирменная гарантия сроком на три года.

Накопители Transcend MTE850 поступят в продажу в ближайшее время, а их рекомендованная цена составляет $119, $209 и $379 за модели объёмом 128, 256 и 512 ГБ соответственно.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Начались продажи SFX-совместимых блоков питания FSP Dagger

Известный производитель источников питания FSP объявил о старте розничных продаж модульных БП серии Dagger, анонс которых состоялся в рамках прошлогодней выставки Computex. Новинки доступны в версиях номинальной мощностью 500 и 600 Вт, выполнены в форм-факторе SFX и могут похвастаться сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold (КПД от 88% в сетях 230 В).

FSP Dagger

Блоки питания FSP Dagger SDA500 и SDA600 способны отдать 100% своей мощности на нужды линии 12 В, что cоставляет 41,6 А и 50 А соответственно. Устройства оснащены механизмом активной коррекции коэффициента мощности, поддерживают стандарты SFX12V V3.3 и ATX12V V2.4, и оснащены защитой от перенапряжения, короткого замыкания, перегрева и превышения мощности. За охлаждение источников питания отвечает малошумящий 80-мм вентилятор на двойном шарикоподшипнике. На оба БП распространяется фирменная пятилетняя гарантия.

FSP Dagger

Источники питания FSP Dagger SDA500 и SDA600 уже доступны у многих официальных ритейлеров, а их рекомендованная стоимость составляет $99 и $109 соответственно.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Intel представила кэш-накопители Optane Memory на основе памяти 3D XPoint

Спустя неделю после анонса первого твердотельного накопителя на основе памяти 3D XPoint для центров обработки данных компания Intel представила решения для потребительского рынка под названием Optane Memory. Устройства данной линейки выполнены в форм-факторе M.2 (2280), доступны в версиях объёмом 16 и 32 Гбайт и призваны ускорить работу компьютеров, использующих жёсткие диски в качестве основного хранилища информации.

Intel Optane Memory

Многие читатели наверняка вспомнят о технологии Smart Response, дебютировавшей вместе с чипсетами Intel Z68 для процессоров Sandy Bridge. Её суть сводилась к кэшированию часто используемых данных на небольшом твердотельном накопителе, пока роль основного хранилища информации отводилась жёсткому диску. И хотя данная технология не сыскала большой популярности благодаря снижению цен на потребительские SSD, по всей видимости, Intel всё ещё не намерена отказываться от этой идеи.

Intel Optane Memory

Устройства Optane Memory используют всего две линии интерфейса PCI Express 3.0 и совместимы исключительно с системами на базе чипсетов Intel 200-й серии. На типичной для накопителей формата M.2 печатной плате присутствуют всего одна/две 20-нанометровые микросхемы 3D XPoint, а также пока ещё безымянный контроллер, обеспечивающий скорости последовательного чтения и записи до 1200 и 280 МБ/с.

Уровень производительности при работе со случайными блоками объёмом 4 КБ достигает 300 тыс. IOPS при чтении и 70 тыс. операций при записи. Кроме того, устройства также могут похвастаться малыми задержками чтения/записи, составляющими всего 6/18 микросекунд соответственно. Кэш-накопители Optane Memory рассчитаны на запись 100 ГБ информации в день. К сожалению, никаких сведений о «полноценных» потребительских SSD на базе памяти 3D Xpoint чипмейкер пока не раскрывает.

Intel Optane Memory

Как уже упоминалось, накопители Intel Optane Memory будут выступать в качестве кэш-памяти для часто используемых данных с жёсткого диска. Однако, по словам представителей компании, функции новых SSD на этом не ограничатся. Дополнительные механизмы будут заниматься предсказанием того, какие данные будут необходимы для тех или иных задач. Результатом их работы станет ускорение работы операционной системы, а также сокращение времени запуска большинства программ и игр, которые сегодня могут занимать на жёстком диске до сотни гигабайт.

Intel Optane Memory

Станут ли кэш-накопители Intel Optane Memory панацеей от низкого быстродействия от жёстких дисков, ещё предстоит выяснить в ходе независимых обзоров после их выхода, который намечен на 24 апреля. Что касается рекомендованной цены, то 16-гигабайтная модель была оценена производителем в $44, а версия объёмом 32 ГБ обойдётся покупателями минимум в 77 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)