Фото и характеристики однослотовой GeForce GTX 1070 от Galax

Подавляющее большинство производителей графических адаптеров предпочитают оснащать собственные модели видеокарт массивными системами охлаждения с как можно большим числом тепловых трубок. И хотя подобные СО полностью оправдывают себя в случае с топовыми моделями ускорителей, решения средне-высокого сегмента зачастую без особых проблем обходятся и более компактными кулерами. Учитывая данную особенность предтоповых «зелёных» видеокарт китайская компания Galaxy Microsystems подготовила однослотовую модель GeForce GTX 1070, фотографиями и техническими характеристиками которой на днях поделился портал zol.com.cn.

Galax GeForce GTX 1070 оборудована однослотовой системой охлаждения с металлическим кожухом и вентилятором турбинного типа. Отвод тепла от графического процессора Nvidia GP104 и силовых элементов системы питания осуществляется при помощи полностью медного радиатора.

Новинка построена на базе печатной платы собственного дизайна Galax и использует (4+1)-фазную систему питания с восьмиконтактным разъёмом PCI-E Power. Любопытно, что, несмотря на использование однослотового кулера, видеокарта получила небольшой заводской разгон и её GPU функционирует на частоте от 1518 до 1708 МГц. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц.

Для вывода изображения предусмотрены видеовыход HDMI, DisplayPort и DL-DVI.

Как сообщает источник, однослотовая Galax GeForce GTX 1070 появится на прилавках магазинов уже в ближайшем будущем. Рекомендованная цена новинки пока не называется.

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Overclockers.ua 11 лет!

Именно в этот день, 27 марта, Overclockers.ua вышел в онлайн и сегодня мы празднуем уже 11 лет существования нашего портала!

Overclockers.ua

Неожиданно, прошедший год для ресурса и работающего над ним коллектива оказался весьма продуктивным. Из ключевых моментов можно отметить окончание основных работ над модернизацией сайта и запуск новой версии конференции, работа над которой продолжалась в течение почти полугода.

Отдельного внимания заслуживают и участники команды Overclockers.UA на HWBot, которые смогли ворваться в первую десятку лучших команд мира и сейчас обосновались на 8-м месте.

Ну и, конечно же, Overclockers.ua не был бы таковым без своего авторского состава, который продолжает информировать вас, нашу аудиторию, о наиболее интересных событиях и заслуживающих внимания продуктах.

К слову, немного статистики: со дня нашего 10-летия мы опубликовали 2211 новостных заметок и 204 обзоров и статей. За это же время пользователи оставили на форуме 235 тысяч сообщений и выставили 290 тысяч оценок рейтинга, а самым обсуждаемым материалом, предсказуемо, оказалась статья о новых процессорах AMD. Рады, что в этом году отрасль наконец немного расшевелилась, не без помощи чего мы установили для себя несколько личных рекордов: суточная посещаемость выросла в среднем до 35–40 тысяч человек, а 2-го марта был установлен абсолютный рекорд — в этот день нас посетили более 45 тысяч человек (почти 77 тыс. сессий) просмотрев более 223 тыс. страниц! Кроме этого, мы смогли превысить показатели начала 2014 года, которые с того момента буквально застыли на месте — это результаты упорной работы каждого из нашей команды.

Как это обычно и бывает, мы не реализовали до конца все задуманное и впереди нас ждет много увлекательной работы, а вас — множество интересных публикаций и различных улучшений на сайте и в конференции.

Также хочется выразить благодарность нашим партнерам, продуктивное сотрудничество с которыми отражается и на развитии сайта в целом. Всем спасибо!

И, традиционно, скриншот главной страницы в этот день:

Overcloclers.ua 11 лет

Обсудить в форуме (комментариев: 159)

PNY представила пару видеокарт GeForce GTX 1080 Ti Blower Edition

Эксклюзивный партнер Nvidia, американская компания PNY Technologies решила не отставать от других вендоров и также объявила о скором выходе на рынок двух видеокарт GeForce GTX 1080 Ti «околореференсного» дизайна. Как следует из названий (Blower Edition и Blower Edition 2), новинки получили систему охлаждения турбинного типа и своим внешним видом напоминают топовые видеоадаптеры Nvidia предыдущих поколений.

Видеокарта PNY GeForce GTX 1080 Ti Blower Edition

Что касается технических характеристик, то они в целом соответствуют изделию эталонного дизайна. PNY GeForce GTX 1080 Ti построена на базе графического чипа Nvidia GP102 и оперирует 3584 ядрами CUDA, 224 текстурными блоками и 88 блоками рендеринга. Объём памяти стандарта GDDR5X составляет 11 ГБ при ширине шины 352 бита. Ядро работает в диапазоне 1480-1582 МГц, а память на частоте 11 ГГц (эффективных). Печатная плата обладает (7+2)-фазной подсистемой питания, предусматривающей наличие одного 8-контактного и одного 6-контактного разъёмов PCI-E Power. Гарантия производителя составляет три года.

Видеокарта PNY GeForce GTX 1080 Ti Blower Edition

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Xigmatek выпустила корпус Prospect с панелями из закалённого стекла

Тайваньская компания Xigmatek анонсировала появление в рознице шасси Prospect, выполненного в форм-факторе Mid-Tower. Корпус обладает габаритами 370(Д) х 162(Ш) х 370(В), изготавливается преимущественно из стали класса SPCC, а его боковые и переднюю грани закрывают панели из закалённого стекла.

Xigmatek Prospect

Xigmatek Prospect поддерживает установку материнских плат типоразмера ATX, MicroATX и Mini-ITX, до семи однослотовых карт расширения с длиной до 260 мм, процессорных систем охлаждения с высотой до 130 мм и ATX-совместимого блока питания. К слову, блок питания в новинке устанавливается вертикально, что помогло инженерам Xigmatek дополнительно уменьшить габариты шасси, однако негативно сказалось на максимальной длине графического адаптера.

Xigmatek Prospect

Кроме того, внутри новинки можно разместить по два 3,5- и 2,5-дюймовых накопителя, один 240-мм радиатор СВО, а также один 80-мм и до четырёх 120-мм вентиляторов (два 120-мм «карлсона» Solar Eclipse II поставляются вместе с корпусом). На панели ввода-вывода присутствуют разъёмы USB 3.0 Type-A и пара Mini-Jack.

Xigmatek Prospect уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его ориентировочная цена составляет 110 долларов.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Игровые релизы 27 марта – 2 апреля для ПК и консолей

Похоже, что весеннее потепление несколько расслабило разработчиков и издателей видеоигр, которые не спешат радовать геймеров выпуском крупных ААА-проектов. Среди релизов этой недели наиболее интересным является последнее DLC для ролевого экшена Dark Souls 3. Дополнение носит название The Ringed City и несёт в себе ряд новых игровых локаций, разнообразных врагов, боссов, брони и оружия. Новое DLC выйдет уже завтра, 28 марта на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Весь список игровых релизов этой недели доступен ниже.

Dark Souls 3

Вторник, 28 марта:

  • Dark Souls 3: The Ringed City DLC (PC, PS4, Xbox One);
  • Final Fantasy 15: Episode Gladio DLC (PS4, Xbox One);
  • Destiny: Rise of Iron – Age of Triumph content update (PS4, Xbox One);
  • Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix (PS4);
  • MLB The Show 17 (PS4);
  • Rain World (Mac, PC, PS4);
  • Salt and Sanctuary (Vita);
  • Vikings – Wolves of Midgard (PC, PS4, Xbox One);
  • The Walking Dead: A New Frontier – Episode 3 Above the Law (PC, PS4, Xbox One);
  • Anoxemia (PS4);
  • Ballistic Overkill (PC);
  • Fated: The Silent Oath (PSVR);
  • Has Been Heroes (PC, PS4, Switch);
  • Heroes of the Monkey Tavern (PS4);
  • Horse Racing 2016 (PS4);
  • Korix (PSVR);
  • Narcosis (PC, HTC Vive, Oculus Rift);
  • Nightmares from the Deep 2: The Siren’s Call (PS4);
  • Old Time Hockey (PC, PS4);
  • R.B.I. Baseball 17 (PS4);
  • We Are The Dwarves (PS4).

Среда, 29 марта:

  • Snake Pass (PC, PS4, Switch, Xbox One);
  • Harvest Moon: A Wonderful Life Special Edition (PS2 Classic).

Четверг, 30 марта:

  • Thimbleweed Park (Linux, Mac, PC, Xbox One);
  • Wonder Boy Returns (PS4).

Пятница, 31 марта:

  • APB: Reloaded (PS4);
  • Punch Club (PS4);
  • SkyKeepers (PS4).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 12)