Sony предоставит возможность запускать игры с PlayStation 4 на ПК

Как известно, облачный сервис PlayStation Now позволяет запускать игры с консоли Sony PlayStation 3 на более новой PlayStation 4 или на персональном компьютере, работающем под управлением операционной системы Microsoft Windows. На данный момент библиотека насчитывает 483 наименования с PS3, но в этом году компания собирается значительно расширить список за счет тайтлов, выпущенных для PS4. Таким образом, все желающие смогут опробовать различные эксклюзивы, не покупая самой консоли. Дата официального запуска и перечень проектов пока не сообщаются, представители компании лишь ограничились информацией о том, что в течение нескольких недель начнется закрытое тестирование игр PlayStation 4 в PlayStation Now.

Облачный сервис PlayStation Now получит поддержку PS4 игр

Официально сервис PlayStation Now доступен только в США, Канаде, Японии, Бельгии, Нидерландах и Великобритании. Стоимость подписки составляет $20 в месяц или $45 за три месяца, кроме этого предлагается бесплатный семидневный пробный период. Игра запускается и сохраняется в облаке, поэтому вы можете продолжать играть с любого удобного устройства. Рекомендуемые системные требования выглядят весьма демократично: центральный процессор Intel Core i3 или AMD A10, графический ускоритель Nvidia GeForce GT 730 или AMD Radeon R7 250, 2 ГБ оперативной памяти, 300 МБ свободного места на жестком диске, подключение к интернету на скорости не менее 5 Мбит/сек, ОС Windows 7, 8.1, 10 ну и само собой контроллер DualShock.

Источник:
PlayStation.Blog

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

В Киеве прошла презентация материнских плат Aorus от Gigabyte Technology

В прошедший четверг украинское представительство Gigabyte Technology провело мероприятие, посвящённое продуктам и новейшим технологиям тайваньского вендора. В ходе встречи специалист по продажам компании Gigabyte Евгений Тереньтев поведал о текущем состоянии дел на рынке материнских плат, поделился полезной информацией о наиболее интересных и уникальных технологиях, реализованных в новых платах тайваньского производителя, а также презентовал аудитории целый ряд новинок компании.

Особое внимание было уделено недавно анонсированному геймерскому бренду Aorus. В специальной демонстрационной зоне можно было ознакомиться с материнскими платами на базе чипсетов Intel 200-й серии, а также готовыми системами с использованием продукции Gigabyte. Как отмечают представители компании, системные платы Aorus обладают самой передовой на сегодня системой LED-подсветки, а благодаря фирменному приложению RGB Fusion App их владельцы смогут придать своему ПК неповторимый облик.

Среди прочих особенностей новых плат стоит уделить внимание широким функциональным возможностям прошивок UEFI, полностью переработанных для «материнок» геймерской линейки, и использование твердотельных конденсаторов с увеличенным ресурсом эксплуатации. Отметим, что материнские платы Aorus для платформы Intel LGA1151 уже доступны во многих отечественных магазинах электроники, а официальные поставки геймерских плат с процессорными разъёмами Socket AM4 начнутся уже в скором времени. Как всегда, с обзорами новинок Gigabyte можно будет ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Не остались в стороне и мини-компьютеры линейки Brix. В частности, были представлены модели GB-BKi5HA-7200 и GB-BACE-3150, построенные на базе 14-нанометровых процессоров  Intel Core i5-7200U и Celeron N3150. Новинки уже доступны для покупки у официальных партнёров Gigabyte Technology.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Скоро стартует отборочный турнир на G.Skill OC World Cup 2017

На протяжении последних нескольких лет известный производитель высокоскоростной оперативной памяти G.Skill проводит в рамках выставки Computex оверклокерский турнир  OC World Cup. Этот год не станет исключением и уже на днях стартует онлайн-отбор на OC-eSports.io за право попасть на очную часть соревнования, которая пройдёт с 30 мая по 2 июня в Тайбэе. Призовой фонд турнира в этом году составит $16200, а все финалисты также получат по ещё не анонсированному комплекту оперативной памяти DDR4 производства G.Skill.

Онлайн-квалификация пройдёт с 17 марта по 18 апреля и включает в себя четыре дисциплины:

  • максимальная частота DDR4;
  • 3DMark11 на встроенном видеоядре;
  • SuperPi 32M;
  • Geekbench 3 Multi-Core.

Как и прежде, организатор ввёл весьма строгие ограничения конфигураций экспериментальных систем: разрешается использовать только ОЗУ производства G.Skill, процессор Intel Core i3-7350K и материнские платы на чипсетах Intel Z270/Z170. Среди участников отборочного тура будет разыгран комплект памяти G.Skill Trident Z RGB DDR4-3866.

Более подробные условия турнира OC World Cup 2017 доступны на соответствующей странице платформы OC-eSports.

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Caseking раскрыл ориентировочные цены нереференсных моделей GeForce GTX 1080 Ti от Inno3D

Известный немецкий интернет-магазин Caseking, опередив гонконгскую компанию Innovision Multimedia, раскрыл ориентировочные европейские цены и даты появления в продаже нереференсных моделей видеокарт GeForce GTX 1080 Ti под брендом Inno3D.

GeForce GTX 1080 Ti iChill X4

Первой в европейской рознице появится модель GeForce GTX 1080 Ti iChill X4. Старт продаж новинки запланирован на 21 апреля, а её ориентировочная цена составит 940 евро. Отметим, что модель эталонного дизайна Founders Edition была оценена немецким магазином в €869.

GeForce GTX 1080 Ti Gaming OC

Более доступные видеокарты Inno3D GeForce GTX 1080 Ti Gaming OC и Twin X2 станут доступны для покупки 28 апреля. Стоимость первой составит 870 евро, а модель серии Twin X2 обойдётся покупателям в €850.

GeForce GTX 1080 Ti

Напомним, что продажи видеокарт GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition начались 10 марта. В распоряжении нового игрового флагмана Nvidia имеется 3584 ядра CUDA, 224 текстурных блока (TMU), 88 блоков рендеринга (ROP) и 11 ГБ видеопамяти GDDR5X с 352-разрядной шиной и эффективной частотой 11 ГГц.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Spire выпустила Mid-Tower корпус X2 Samurai

Голландско-китайская компания Spire, выпускающая свою продукцию под брендом X2, анонсировала появление в продаже нового компьютерного шасси Samurai, выполненного в форм-факторе Mid-Tower. Корпус характеризуется габаритами 445х200х455 мм, совместим с материнскими платами типоразмеров ATX и MicroATX, изготавливается из стали класса SPCC толщиной 0,5 мм и весит около 4,4 кг.

X2 Samurai

Внутри X2 Samurai предусмотрено место для семи однослотовых карт расширения, АТХ-совместимого блока питания, двух 3,5 и пары 2,5-дюймовых накопителей, а также двух устройств формата 5,25”. Новинка допускает  установку до пяти 120-мм вентиляторов. Корпус будет доступен в версиях с полностью акриловой боковой панелью, а также с перфорированной боковой стенкой, предусматривающей размещение двух дополнительных 120-мм «карлсонов».

X2 SamuraiX2 Samurai

Отметим, что подсвечиваемые вентиляторы в комплект поставки X2 Samurai не входят, однако с ними корпус выглядит действительно эффектно. На панели ввода-вывода доступны два разъёма USB 3.0, один USB 2.0, слот универсального карт-ридера и пара Mini-Jack.

X2 Samurai

Корпус X2 Samurai уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная стоимость равна 65 евро.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

EKWB выпустила моноводоблок для системных плат ASUS Z270

Компания EK Water Blocks не перестаёт расширять ассортимент моноводоблоков для системных плат с процессорным разъёмом Socket LGA1151. В этот раз словенцы подготовили модель EK-FB ASUS Z270E Strix RGB Monoblock, предназначенную для использования с материнками от ASUSTeK Computer на базе набора системной логики Intel Z270.

EK-FB ASUS Z270E Strix RGB Monoblock

Как и другие моноводоблоки, новинка занимается отводом тепла от самого процессора и силовых элементов системы питания. Основание охладителя выполнено из никелированной меди и располагает массивом микроканалов, обеспечивающих  эффективное охлаждение самого CPU. Крышка «ватера» изготавливается из прозрачного акрила и оснащена металлической крышкой с логотипом Strix, а также светодиодной RGB-подсветкой, совместимой с ASUS Aura. В список совместимости включены следующие материнские платы:

  • ROG Strix Z270E Gaming;
  • ROG Strix Z270G Gaming;
  • ROG Strix Z270F Gaming;
  • Prime Z270-A.

EK-FB ASUS Z270E Strix RGB Monoblock

Моноводоблок EK-FB ASUS Z270E Strix RGB Monoblock уже доступен для покупки через официальный онлайн-магазин EKWB по цене около 100 евро.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD: планировщик потоков в Windows 10 работает корректно с процессорами Ryzen

Компания AMD официально положила конец дебатам относительно некорректной работы технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT) в операционной системе Windows 10. Напомним, что согласно сообщениям, появившимся в Сети на прошлой неделе, планировщик потоков в последней ОС от Microsoft «не дружит» с SMT, что приводит к заметным просадкам производительности по сравнению с Windows 7.

Как рассказали представители AMD, планировщик потоков в «десятке» функционирует как следует и, по их мнению, не существует какой-либо проблемы, мешающей использовать в полной мере использовать логические и физические конфигурации новой микропроцессорной архитектуры. Таким образом, не стоит надеяться, что очередное обновление ОС от Microsoft принесёт серьёзный прирост производительности на процессорах Ryzen.

Правда при этом компания настоятельно рекомендует выбрать в настройках электропитания режим «Высокая производительность», что должно помочь избавиться от негативного влияния энергосберегающих функций архитектуры Zen на производительность в пока ещё неготовой к чипам Ryzen операционной системе Windows 10.

Также чипмейкер затронул тему подозрительно высоких рабочих температур процессоров Ryzen с расширенной поддержкой технологии XFR: Ryzen 7 1800X и Ryzen 7 1700X. Как оказалось, данные CPU завышают показания термодатчика на 20°C, чтобы обеспечить наилучший режим работы вентиляторов в составе системы охлаждения. Однако данная особенность новых CPU пока ещё не учитывается большинством мониторинговых утилит, что будет исправлено в их новых версиях. При этом у младшей восьмиядерной модели Ryzen 7 1700 разница в показаниях датчика и реальной температуре чипа отсутствует.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 178)