AMD выпустит новое семейство настольных процессоров в начале 2018 года

В то время как всё внимание компьютерных энтузиастов приковано к первым трём процессорам AMD Ryzen, в недрах компании уже полных ходом идёт работа над преемниками нового семейства CPU. Как удалось разузнать немецкому изданию PC Games Hardware, чипмейкер из Саннивейла планирует выпустить новую линейку настольных процессоров с кодовым именем Pinnacle Ridge уже в начале 2018 года.

AMD Zen

Новое семейство CPU будет построено на базе архитектуры Zen2/Zen+ и, если верить недавним заявлениям главы AMD Лизы Су (Lisa Su), обеспечит на 5-15% большую производительность по сравнению с существующими решениями. Отметим, что ещё до их выхода в планах компании стоит релиз 4- и 6-ядерных моделей Ryzen, гибридных процессоров Raven Ridge, которые получат графическое ядро на базе одной из новых архитектур (Vega или Polaris), а также их мобильных вариантов.

Напомним, что официальный дебют первых процессоров на архитектуре Zen состоялся менее недели назад. За это время чипам линейки Ryzen удалось заработать неоднозначную репутацию среди компьютерной общественности, зарекомендовав себя в качестве недорогой основы для высокопроизводительных рабочих станций и показав свою неспособность соперничать с чипами Intel в некоторых игровых бенчмарках.

Обсудить в форуме (комментариев: 194)

HP оснастила мини-ПК EliteDesk 800 G3 настольными процессорами Intel Kaby Lake

К ассортименту мини-ПК от американской компании Hewlett-Packard примкнула новая линейка устройств под названием EliteDesk 800 G3. Новые компактные компьютеры характеризуются габаритами 177х175х34 мм при массе около 1,2 килограмм и используют в своей основе настольные процессоры семейства Intel Kaby Lake.

EliteDesk 800 G3

В топовой конфигурации HP EliteDesk 800 G3 оснащается процессоров Core i7-7700T (2,9/3,8 ГГц) с уровнем TDP в 65 Вт, а в младшей — Celeron G3930T (2,7 ГГц). Новинка поддерживает установку до 32 ГБ (2x 16 Гбайт) оперативной памяти DDR4-2400 SODIMM, одного SSD форм-фактора M.2 с поддержкой протокола NVMe и одного 2,5-дюймового накопителя. В качестве штатной операционной системы может выступать Windows 10, 7 или FreeDOS.

EliteDesk 800 G3

На гранях устройства доступны два видеовыхода DisplayPort и один D-Sub, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ45, пара 3,5-мм аудиоразъёмов, шесть портов USB 3.1 Type-A и один Type-C. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

EliteDesk 800 G3

Мини-ПК HP EliteDesk уже доступны для покупки через официальный сайт производителя, а их стоимость составляет от 400 до 2500 долларов.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В Origin можно бесплатно загрузить Syberia 2

Компания Electronic Arts решила подогреть интерес к готовящейся к выходу в апреле приключенческой компьютерной игре Syberia 3, и предоставила возможность бесплатно загрузить её предшественницу — Syberia 2, электронная копия которой уже доступна в сервисе цифровой дистрибуции Origin со вчерашнего дня.

Syberia 2 доступна бесплатно в  Origin

Всё что вам нужно, это перейти на официальный сайт Origin по ссылке, и нажать кнопку «Получить». «Это бесплатно? В чем подвох? Никаких подвохов! Серьезно!», — как всегда написано на странице акции.

Напомним, адвенчура Syberia 2 вышла в далеком 2004 году на Sony PlayStation 2, PC и первой Microsoft Xbox. Сюжет игры рассказывает о приключениях молодой девушки Кейт Уолкер (Kate Walker), которая занимается поисками мистического острова Сибирия, где до сих пор, по слухам, живут мамонты. В целом, проект получил положительные отзывы критиков, и был тепло встречен игроками. Сколько еще продлится акция неизвестно, так что советуем всем желающим не откладывать дело в долгий ящик.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

G Pro — новая механическая клавиатура от Logitech для киберспортсменов

Швейцарская компания Logitech объявила о начале розничных продаж новой механической клавиатуры G Pro, разработанной в сотрудничестве с профессиональными киберспортсменами.

Logitech G Pro

В клавиатуре G Pro инженеры компании использовали фирменные переключатели Romer-G c ходом клавиши 3 мм (до момента срабатывания 1,5 мм) и ресурсом в 70 млн нажатий. Новинка имеет укороченную раскладку без цифрового блока и оснащена независимой светодиодной RGB-подсветкой каждой клавиши с палитрой в 16,8 млн цветов, управление которой осуществляется через утилиту Logitech Gaming Software. Среди прочих особенностей стоит отметить наличие клавиши Game mode, позволяющей заблокировать работку кнопки «Пуск» дабы избежать её случайного срабатывания в играх, отсоединяемый USB-кабель длиной 1,8 метра, а также наличие встроенной памяти для хранения пользовательских настроек.

Logitech G Pro

Клавиатура Logitech G Pro уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её рекомендованная цена составляет 130 долларов.

Источник:
Tech Report

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

NZXT выпустила пару недорогих вентиляторов Aer F со сменными цветными вставками

Американская компания NZXT расширила ассортимент своей продукции, выпустив два новых вентилятора из серии Aer F, диаметром 120 мм и 140 мм. В отличии от линейки Aer RGB, анонсированной в сентябре прошлого года, новинки лишились светодиодной RGB-подсветки, что положительно сказалось на их стоимости, а в комплект поставки могут быть включены сменные цветные вставки.

Вентиляторы NZXT Aer F

Скорость вращения «вертушек» регулируется с помощью ШИМ-сигнала и лежит в пределах 500 – 1500 об/мин, а благодаря применению в основе конструкции гидродинамического подшипника, время наработки на отказ составляет 60 000 часов. 120-мм модель способна обеспечить воздушный поток в диапазоне 21 – 63 CFM (36 – 107 м³/час), а 140-мм «карлсон» — в диапазоне 34 – 103 CFM (58 – 175 м³/час). Максимальный уровень шума не будет превышать 31 дБА и 35 дБА соответственно.  

Вентиляторы NZXT Aer F

Вентиляторы NZXT уже доступны для предзаказа в следующих комплектациях:

  • один Aer F120 - $18
  • два Aer F120 - $30
  • один Aer F140 - $20
  • два Aer F140 - $33

 Вентиляторы NZXT Aer F

Сменные цветные вставки для обеих моделей выполнены в красном, синем и белом цветах, а их стоимость равняется 6 долларам за две штуки. Гарантия производителя составляет два года, а продажи вентиляторов начнутся в последней декаде этого месяца.

Источник:
NZXT

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Cooler Master анонсировала поставки блока питания за 1000 евро

Большинство покупателей небезосновательно считают надпись Made in Japan (MIJ) своего рода знаком качества. Учитывая это, компания Cooler Master анонсировала компьютерный блок питания MasterWatt Maker 1200 MIJ мощностью 1,2 кВт, который разработан совместно с японской фирмой Murata и производится в Японии. Многие компоненты устройства (более 20 позиций) проектировались специалистами Murata специально для этой модели, например, трансформаторы оригинального дизайна, а 80% элементов источника питания японского производства.

Cooler Master MasterWatt Maker 1200 MIJ

Являясь флагманским продуктом, MasterWatt Maker 1200 MIJ соответствует высшему уровню энергоэффективности 80 PLUS Titanium и способен работать в бесшумном режиме при суммарной нагрузке на выходе до 600 Вт. Для снижения нагрева и увеличения надежности часть электронных компонентов дублируются, то есть вместо одного звена электрической цепи используется два. Большая часть их этих элементов способна выдержать температуру 150°С. Срок фирменной гарантии составляет 10 лет.

Cooler Master MasterWatt Maker 1200 MIJ

С другой стороны, за все эти преимущества придётся недешево заплатить: рекомендованная цена составляет $1000 или €1000 в зависимости от региона. Для сравнения, обычная версия MasterWatt Maker 1200 обойдется покупателям в два с половиной раза дешевле — 400 долларов. На прилавки магазинов новинка попадёт уже в этом месяце.

Источник:
Cooler Master

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

Закрытый бета-тест Quake Champions стартует через несколько недель

Компании Bethesda Softworks и id Software объявили о начале приема заявок на закрытое бета-тестирование Quake Champions. Записаться на ЗБТ новой части легендарной серии шутеров можно на официальном сайте игры. Само тестирование должно стартовать в ближайшие недели. Точную дату сообщат позже.

Quake Champions

Пока же разработчики предлагают всем фанатам ознакомиться на вышеупомянутом сайте с информацией об аренах, оружии и чемпионах, которых можно будет опробовать после начала закрытой «беты» Quake Champions. До начала тестирования авторы пообещали регулярно публиковать новые сведения и видео игрового процесса шутера. Так, в среду нам покажут трейлер о героине Никс (Nyx), а в четверг будет продемонстрирована первая арена — «Кровавый ковенант».

На данный момент Quake Champions заявлена только для персональных компьютеров. Шутер создается с прицелом на киберспорт. После его релиза планируется проводить соответствующие чемпионаты по всему миру, включая соревнования на ежегодной конференции QuakeCon в Далласе.

Источник:
Bethesda.net

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Nvidia представила одноплатный компьютер Jetson TX2

Хотя Nvidia и забросила производство систем-на-чипе для смартфонов и планшетов, компания нашла ряд других сфер, где можно найти применение своим наработкам в области энергоэффективных процессоров. Уже довольно долгое время калифорнийцы занимаются продвижение своей платформы для «умных» автомобилей Drive, а не так давно специальную версию однокристальной системы Nvidia Tegra получила гибридная консоль Nintendo Switch. Однако чипмейкер не собирается останавливаться на достигнутом и готовит одноплатный компьютер Jetson TX2, который, по планам «зелёных», может найти применение во всех сферах с использованием машинного зрения.

Jetson TX2

Jetson TX2 построен на базе процессора Tegra поколения Parker, знакомому по новой версии платформы для беспилотных автомобилей Drive PX2, с 256 ядрами CUDA на архитектуре Pascal и шестью вычислительными ядрами ARM (два 64-разрядных ядра Denver и четыре Cortex-A57). Одноплатный ПК с габаритами 87х50 мм располагает 8 гигабайтами оперативной памяти LPDDR4 с пропускной способностью 58,4 ГБ/с, накопителем eMMC объёмом 32 ГБ, проводным гигабитным сетевым интерфейсом и беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac.

Jetson TX2

Уровень «сырой» вычислительной мощности Jetson TX2 составляет около 1,5 терафлопс, что, как отмечают представители Nvidia, позволяет ему обрабатывать видео в режиме 4K60fps сразу с шести камер. Максимальное энергопотребление одноплатного компьютера составляет 15 Вт, а в продажу он поступит во второй половине этого года по цене в $400.

Jetson TX2

Nvidia уже начала принимать предварительные заказы на комплекты разработчиков, состоящие из самого Jetson TX2 и платы расширения со всеми необходимыми интерфейсами. Данные комплекты компания оценила в 600 долларов, а их поставки начнутся 14 марта.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)