Zotac, MSI и EVGA показали свои версии GeForce GTX 1080 Ti

Ведущие производители графических ускорителей продолжают анонсировать собственные версии GeForce GTX 1080 Ti, отличные от видеокарт эталонного образца.

Zotac 1080 Ti

Компания Zotac готовит к выпуску 3D-ускоритель под названием GeForce GTX 1080 Ti PGF и опубликовала по этому поводу несколько изображений будущего изделия. Из его особенностей можно отметить массивную систему охлаждения с тремя вентиляторами, светодиодную RGB-подсветку на кожухе и усилительной пластине, а также пару восьмиконтактных разъемов дополнительного питания PCI-E Power.

Zotac 1080 Ti

MSI работает над видеокартой GeForce GTX 1080 Ti Gaming X, оснащенной современной системой охлаждения Twin Frozr VI. По заверениям представителей компании, данная СО на одинаковых скоростях вращения вентиляторов обеспечивает на 20% лучшее охлаждение графического процессора по сравнению со своим предшественником.

MSI GeForce GTX 1080 Ti

EVGA решила не отставать от других производителей, и тоже показала, как будет выглядеть игровой флагман компании, под названием GeForce GTX 1080 Ti FTW3. Новинка оснащена фирменной системой охлаждения iCX с тремя большими вентиляторами диаметром 100 мм и светодиодной подсветкой.

EVGA GeForce GTX 1080 Ti

Рабочие частоты графического процессора и памяти, как и стоимость новинок пока остаются неизвестными. Ну а нам остаётся лишь ждать официального релиза, который состоится уже 10 марта.  

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Biostar показала первую системную плату формата Mini-ITX для платформы AM4

В настоящее время ассортимент системных плат для платформы AM4 включает только модели форм-фактора ATX и MicroATX, что несколько ограничивает выбор малогабаритных корпусов. Тем не менее, уже в скором времени на прилавки магазинов попадёт первая плата Mini-ITX с новым процессорным разъёмом производства компании Biostar.

Biostar Racing X370 GTN

Материнская плата Biostar Racing X370GTN, как подсказывает название, построена на базе набора логики AMD X370, оснащена семифазной системой питания CPU и поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2667. Новинка располагает одним слотом расширения PCI Express 3.0 x16, четырьмя портами SATA 6 Гбит/с и одним разъёмом M.2 с тыльной стороны.

Biostar Racing X370 GTN

На панели ввода-вывода доступны разъёмы USB 3.1 (Type-A и Type-C) второго поколения, шесть портов USB 3.1 Type-A первого поколения, два порта USB 2.0, видеовыходы HDMI и DL-DVI, а также разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ45 и набор аудиоразъёмов. Кроме того, плата поддерживает подключение светодиодных RGB-лент, управление которыми осуществляется через утилиту Biostar Vivid LED DJ.

Biostar Racing X370 GTN

Относительно даты начала продаж и рекомендованной стоимости Biostar Racing X370GTN на данный момент никакой информации не поступило.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Видео: демонстрация технологий NVIDIA GameWorks в Ghost Recon Wildlands

Разработчики из Ubisoft уже не первый год сотрудничают со специалистами компании NVIDIA ради того, чтобы PC-версии их игр получали определенные визуальные улучшения. Выходящий на следующей неделе шутер Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands не стал исключением из этого правила.

Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

Видео (в разрешении 4K при 60 к/с), в котором показана работа инструментов NVIDIA GameWorks, задействованных в PC-версии игры, можно посмотреть ниже. В частности, из него можно узнать, что в Ghost Recon Wildlands будет реализована поддержка технологии глобального затенения HBAO+, объемного реалистичного освещения и системы симуляции растительности Turf Effects. Также будет присутствовать возможность делать панорамные скриншоты с обзором на 360 градусов благодаря NVIDIA Ansel.

По словам разработчиков, за последние несколько недель, благодаря отзывам участников бета-теста, им удалось значительно усовершенствовать игру, в том числе улучшить производительность на персональных компьютерах. Игра порадует геймеров многочисленными графическими настройками и будет поддерживать разрешение вплоть до 4K и ультраширокий экран 21:9, а также SLI / Crossfire. Что касается ограничителя максимальной частоты кадров, то он отсутствует. Кроме того, шутер получит встроенный инструмент для сравнительного тестирования производительности. Подробнее обо все особенностях PC-варианта игры можно прочитать на этой странице.

Напомним, что релиз Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands состоится уже 7 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Источник:
Ghost Recon Wildlands

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

G.Skill выпускает комплекты памяти DDR4 Flare X и Fortis для процессоров AMD Ryzen

Известный тайваньский производитель высокоскоростной оперативной памяти для оверклокеров и энтузиастов G.Skill объявил о выходе двухканальных комплектов ОЗУ DDR4 Flare X и Fortis. Новинки доступны в вариантах объёмом от 16 (2х 8 ГБ) до 64 ГБ (4x 16 ГБ) и предназначены для использования совместно с процессорами AMD Ryzen.

DDR4 Flare X и Fortis

Модули серии Fortis оптимизированы для работы в режиме DDR4-2400 с напряжением 1,2 В и формулой задержек 15-15-15-39. Тем временем для линейки Flare X стандартным режимом работы является DDR4-3200 в сочетании с задержками 14-14-14-34 и штатным напряжением 1,35 В, благодаря чему она, наверняка, заинтересует мастеров оверклокинга. Вместе с этим, комплекты из 8-гигабайтных модулей способны стабильно функционировать в режиме DDR4-3466 и задержками 16-16-16-36.

DDR4 Flare X и Fortis

Ниже приведён скриншот 38-часового стресс-тестирования 16-гиабайтного комплекта Flare X в режиме DDR4-3467 на материнской плате ASUS ROG Crosshair VI Hero с процессором AMD Ryzen 7 1700.

DDR4 Flare X и Fortis

Продажи новинок начнутся в этом месяце, рекомендованная цена будет объявлена позже.

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 44)