DataTraveler Ultimate GT 2 ТБ — флеш-накопитель от Kingston за $2300

На выставке CES 2017, проходившей в январе этого года, компания Kingston представила серию USB флеш-накопителей DataTraveler Ultimate GT, объёмом до двух терабайт. Как сообщают журналисты веб-портала CNET, старшая модель уже доступна в продаже в одной из американских розничных сетей по цене $2 273, однако на данный момент на товар действует скидка 28%, и его можно приобрести «всего лишь» за $1 625.

 Kingston DataTraveler Ultimate GT

Линейка накопителей Kingston DataTraveler Ultimate GT состоит из двух моделей, объёмами 1 ТБ и 2 ТБ, оснащенных разъемами USB 3.0 Type-A. Гарантия производителя составляет пять лет. Устройства поставляются в корпусе из сплава на основе цинка, что должно увеличить их прочность и долговечность, и обладают относительно компактными размерами (по крайней мере, в сравнении с внешними HDD и SSD). Новые накопители имеют в два раза большую ёмкость, чем их предшественники - Kingston DataTraveler HyperX Predator 3.0 (512 ГБ и 1 ТБ), представленные 4 года назад на выставке CES 2013. Что характерно, DataTraveler HyperX Predator 1 ТБ, до сих пор продается по цене выше $1000 на торговых площадках, таких как Amazon и Newegg.

По словам компании Kingston, флеш-накопители DataTraveler Ultimate GT будут в первую очередь полезны людям, которым приходится хранить большие объёмы информации, но не всегда хватает времени редактировать их. Фотографы, инженеры или ученые смогут разгрузить жесткие диски своих ноутбуков, используя эти накопители как устройства резервного копирования. Учитывая тот факт, что многие специалисты вышеназванных профессий зачастую работают в жестких условиях, «флешки» DataTraveler Ultimate GT позволяют сохранять данные при температурах до -40°C и использовать их при температурах до -25°C. К слову, для стандартного USB флеш-накопителя эти цифры составляют -20°C и 0°C соответственно.

Kingston DataTraveler Ultimate GT комплект поставки 

Технические характеристики флеш-накопителей Kingston DataTraveler Ultimate GT:

  • ёмкость: 1 ТБ или 2 ТБ;
  • скорость передачи: до 5 Гбит/с;
  • физические размеры: 72x27x21 мм;
  • рабочая температура: от -25°C до 60°C;
  • температура хранения: от -40°C до 85°C;
  • гарантия: 5 лет;

Среди поддерживаемых операционных систем указаны Windows 7 SP1 и выше, Apple MacOS 10.9.x и выше, Linux 2.6.x и выше, а также Google Chrome OS.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Anidees выпустила корпуса AI Crystal Cube Lite и AI5S

Молодая нидерландская компания Anidees объявила о начале продаж  двух новых компьютерных шасси: Al Crystal Cube Lite и AI5S. Оба корпуса совместимы с материнскими платами вплоть до форм-фактора E-ATX, предусматривают установку пары 240/280-мм радиаторов систем жидкостного охлаждения и доступны для покупки во многих европейских онлайн-магазинах по цене в €150 и €80 соответственно.

Anidess AL Crystal Cube Lite обладает габаритами 475х400х500 мм при массе в 10,5 кг, примечателен 5-мм стеклянными панелями, закрывающими переднюю и боковые грани, и разделён поддоном системной платы на два отсека. Первый служит для установки блока питания, накопителей и прокладки кабелей, а во втором размещаются главные компоненты системы.

Внутри новинки найдётся место для трёх 3,5- и шести 2,5-дюймовых накопителей, семи однослотовых карт расширения с длиной до 335 мм и процессорной системы охлаждения с высотой до 168 мм. В комплект поставки корпуса входит трёхпозиционный (12 В/5 В/0 В) контроллер на пять вентиляторов. На панели ввода-вывода присутствуют два разъёма USB 3.0 Type-A, два USB 2.0 и пара Mini-Jack.

Корпус Anidees AI5S имеет физические размеры в 430х220х470 мм при массе около 9 кг, оснащён акриловым окном на одной из боковых граней, поддерживает установку до восьми однослотовых карт расширения с длиной до 340 мм и процессорных кулеров высотой 175 мм. Шасси позволяет разместить до девяти 2,5- и пяти 3,5-дюймовы накопителей и комплектуется одним 120-мм вентилятором с белой светодиодной подсветкой, а также трехпозиционным контроллером для семи «карлсонов». Набор разъёмов на панели ввода-вывода включает в себя два USB 3.0 Type-A, два USB 2.0 и пару Mini-Jack.

Источник:
Hardware.info

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Объявлены системные требования Middle Earth: Shadow of War

К большому удивлению, вслед за анонсом Middle Earth: Shadow of War компании Warner Bros. Interactive Entertainment и Monolith Productions опубликовали официальные системные требования PC-версии игры.

Middle Earth: Shadow of War

Согласно информации на Steam-страничке ролевого экшена, для его оптимальной работы ваш компьютер должен быть оснащен, как минимум, процессором Intel Core i7-3770, 16 ГБ ОЗУ и видеокартой GeForce 970 или Radeon R9 290X.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 SP1;
  • процессор: Intel Core i5-2550K (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 670 или Radeon HD 7950;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10 (версия 14393.102);
  • процессор: Intel Core i7-3770K (3,4 ГГц);
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 970 или GeForce GTX 1060 / Radeon R9 290X или Radeon RX 480;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 60 ГБ.

Middle Earth: Shadow of War

Напомним, что Middle Earth: Shadow of War поступит в продажу 25 августа 2017 года, а дебютный показ игрового процесса состоится 8 марта. Проект создается для PC, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One и Project Scorpio.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

Philips выпустила изогнутый монитор 278E8QJAB на основе матрицы VA

Компания MMD, выпускающая мониторы под брендом Philips, анонсировала появление в продаже нового 27-дюймового дисплея 278E8QJAB. Новинка построена на базе VA-матрицы с разрешением 1920х1080 пикселей и радиусом кривизны 1,8 метра, способна отображать 1,7 млрд оттенков и примечательна 130-процентным охватом цветового пространства sRGB.

Philips 278E8QJAB

Монитор Philips 278E8QJAB характеризуется яркостью в 250 кд/м², углами обзора 178° по горизонтали и вертикали и может похвастаться поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync, благодаря чему частота обновления может динамическим меняться в пределах от 49 до 75 Гц. Среди прочих особенностей дисплея стоит отметить наличие трёхваттных стереодинамиков. Для подключения к источнику изображения можно использовать разъёмы DisplayPort, HDMI и D-Sub.

Philips 278E8QJAB Philips 278E8QJAB

Продажи Philips 278E8QJAB начнутся в марте, а его ориентировочная цена составит 300 долларов.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Тираж Minecraft превысил 120 млн копий

Несмотря на то, что релиз Minecraft состоялся более 5 лет назад, она продолжает пользоваться большим спросом среди геймеров. Недавно Microsoft сообщила в официальном твиттере игры, что ее продажи перевалили за отметку в 122 млн экземпляров. По данным редмондской корпорации, ежемесячно в знаменитую «песочницу» играет свыше 55 млн человек (это на 15 млн больше, чем в июне прошлого года).

Minecraft

Согласно официальной статистике, на PC и Mac продано почти 25,5 млн экземпляров проекта.

На сегодняшний день творение студии Mojang доступно на огромном количестве платформ. В их число входят Windows, macOS X, Linux, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, iOS, Android, Windows Phone, Chrome OS, OUYA, Java Virtual Machine и Kindle Fire HD. В будущем Minecraft также выйдет и на консоли Nintendo Switch.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Процессоры AMD Ryzen «дружат» с памятью DDR4-3400

Уже довольно долгое время многих компьютерных энтузиастов волнует вопрос: смогут ли процессоры AMD Ryzen без проблем работать с высокоскоростными комплектами оперативной памяти. И хотя первые независимые обзоры появятся уже второго марта, чипмейкер поспешил как можно быстрее развеять все сомнения, выложив в своём Твиттере фото стенда, состоящего из материнской платы ASUS Crosshair VI Hero, процессора AMD Ryzen 7 1700 и двух модулей ОЗУ G.Skill, работающих в режиме DDR4-3400 с таймингами 18-17-17-37.

AMD Ryzen

Стоит отметить, что в данном случае использовалось только два модуля DIMM DDR4, работающих в двухканальном режиме, и как на производительности скажется установка четырёх модулей ОЗУ на данный момент неизвестно.

AMD Ryzen

Если верить слухам, блуждающим по Сети последнюю неделю, при оккупации всех четырёх слотов встроенный в процессоры Ryzen контроллер памяти DDR4 демонстрирует заметное падение скорости. Ещё одним подтверждением данной теории являются инструкции к некоторым системным платам, которые предлагают для обеспечения наилучшей производительности использовать только два модуля ОЗУ.

Обсудить в форуме (комментариев: 368)

Анонсировано продолжение экшен-RPG Middle-earth: Shadow of Mordor

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment официально представила ролевой экшен Middle-Earth: Shadow of War («Средиземье: Тени войны»), который является прямым продолжением Middle-earth: Shadow of Mordor, вышедшей в 2014 году.

Middle-Earth: Shadow of War

Действие игры по-прежнему будет происходить между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец». В главных ролях окажутся уже знакомые нам следопыт Талион и призрак Келебримбора, которые создадут собственное Кольцо Всевластия и попытаются подчинить себе его силу, чтобы сражаться на равных с назгулами и Сауроном.

Одним из главных нововведений Shadow of War станет расширенная система заклятых врагов Nemesis. Благодаря ей в зависимости от решений и поступков игрока будут меняться персонажи и даже ландшафт вокруг крепостей. При этом можно будет обзавестись не только врагами, но и сторонниками. По словам авторов, эти персонажи добавят в игру новые истории о верности, предательстве и мести.

Middle-Earth: Shadow of War разрабатывается студией Monolith Productions для платформ PC, PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One и Project Scorpio (с поддержкой Xbox Play Anywhere), а ее релиз запланирован на 25 августа 2017 года. Премьерный показ геймплея состоится на следующей неделе — 8 марта.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 22)