Объявлена дата релиза хоррора Outlast 2

Независимая монреальская студия Red Barrels сообщила, что работа над хоррором Outlast 2 завершена. Вместе с этим компания огласила дату выхода игры. Она поступит в продажу уже 18 марта в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Outlast 2

Напомним, действие Outlast 2 переместится из коридоров психиатрической лечебницы в североамериканское захолустье, на просторах которого обитают сектанты. За основу сюжета авторы игры взяли реальные события, произошедшие в 1978 году. Тогда в джунглях Южной Америки в религиозной общине Джонстаун произошло самое крупное массовое самоубийство всех времен.

Outlast 2

Главным героем станет Блэйк Лангерманн — оператор, работающий со своей женой Лин. Оба они являются журналистами-детективами, готовыми пойти на риск и расследовать нераскрытые истории, которые другие предпочитают обходить стороной. В ходе нового дела череда улик, начавшаяся с таинственного убийства беременной женщины, приведет их в пустыню Аризоны — в место, столь темное и развращенное, что сойти с ума там будет вполне естественно.

Источник:
Video Games Encyclopedia

Прислал Wowa Nilow

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

TSMC начнёт пробный выпуск 5-нм микросхем в 2019 году

Крупнейший производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует в первой половине 2019 года запустить пробное производство микросхем согласно 5-нанометровым технологическим нормам с применением EUV (ультрафиолетовой) литографии. Об этом на днях рассказал содиректор TSMC Марк Лю (Mark Liu).

TSMC

По словам г-на Лю, в настоящий момент около шести тысяч сотрудников компании работают над разработкой 5-нм техпроцесса. В первой половине этого года TSMC начнёт пробное производство 7-нм чипов с применением EUV литографии, а к 2018 году собирается наладить их массовый выпуск. При этом уже на данном этапе компания планирует подобрать оптимальное сочетание оборудования, масок и материалов для 5-нм технологических норм, что должно значительно ускорить их внедрение.

Благодаря столь быстрому освоению новых техпроцессов тайваньский гигант планирует и дальше удерживать лидерство в данной индустрии. Напомним, что клиентами Taiwan Semiconductor Manufacturing Company являются Nvidia, Qualcomm, Apple, AMD, MediaTek, Broadcom и многие другие.

Источник:
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Процессоры от Intel начали дешеветь в преддверии выхода AMD Ryzen

Несмотря на ещё не начавшиеся розничные продажи процессоров AMD Ryzen, корпорация Intel уже начинает готовиться к предстоящей борьбе во всех сегментах рынка настольных процессоров. Спустя всего несколько дней после анонса первой троицы новых «красных» CPU многие зарубежные ритейлеры начали снижать цены на весь ассортимент чипов от Intel. В частности, американский магазин Micro Center предлагает приобрести Core i7-6950X с 300-долларовой скидкой, а флагман семейства Kaby Lake-S, процессор Core i7-7700K доступен по цене в $300, что на $80 меньше его прежней стоимости.

Судя по всему, «вполне сносная» угроза процессоров AMD Ryzen оказалась несколько опасней, нежели ожидало руководство Intel. В любом случае, снижение розничных цен и переход к здоровой конкуренции окажется на руку обычным покупателям. Напомним, что первые восьмиядерные процессоры Ryzen 7 1800X, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1700 уже доступны для предварительного заказа и поступят в розницу второго марта по рекомендованной цене в $499, $399 и $329 соответственно.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 314)