Новые фото розничных версий процессоров AMD Ryzen

Официальный анонс процессоров AMD Ryzen состоится не ранее 28 февраля, а старт продаж намечен на второе число следующего месяца. В преддверии данного события веб-ресурс VideoCardz опубликовал фотографии розничных образцов новых CPU.

Как видно на фото, AMD решила использовать новую систему маркировки своих процессоров: на смену привычным кодовым обозначениям пришла маркировка вида «Ryzen 7 1700X». Отметим, что на инженерных образцах CPU использовалась традиционная для «красных» система обозначений.

Также наши коллеги поделились новым фото тыльной стороны процессора, где расположен 1331 штырьковой контакт. К слову, сокет AM3+ насчитывал 942 контакта, и увеличение числа «пинов», усложнившее разводку материнской платы, является одной из главных причин, по которым инженеры AMD были вынуждены изменить крепление системы охлаждения. Напомним, что такие компании как Noctua, Cryorig, Cooler Master и Phanteks уже объявили о планах бесплатно обеспечить владельцев фирменных CPU-кулеров крепёжными комплектами для платформы AM4.

Обсудить в форуме (комментариев: 145)

KingpinCooling представила устройство для подогрева материнской платы

Компания KingpinCooling, принадлежащая известному американскому оверклокеру Винсу «k|ngp|n» Люсидо, запустила в продажу необычное приспособление под названием KPC INFERNO Hot Plate Kit.

Устройство подогрева материнской платы при экстримальном охлаждении

Его основным предназначением является подогрев различных частей материнской платы (области вокруг сокета и элементов системы питания) во время экстремальных бенч-сессий с применением охлаждения фреоновыми установками или жидкого азота.

Устройство подогрева материнской платы при экстримальном охлаждении

Что характерно, устройство оборудовано термодатчиками и регулятором, что позволяет ему автоматически подстраиваться под довольно широкий диапазон температур, обеспечиваемых различными системами охлаждения: от установок фазового перехода (от -40°С до -60°С) и испарителей сухого льда (от -55°C до -70°С) до каскадных систем (от -80°С до -120°С) и испарителей жидкого азота (-193°С и ниже).

Устройство подогрева материнской платы при экстримальном охлаждении

Как отмечает сам г-н Люсидо, отрицательные температуры крайне негативно влияют на компоненты системной платы и могут вызывать образование конденсата на токопроводящих частях, который, в свою очередь, приводит к коротким замыканиям и порче оборудования. Использование же данного устройства во время подобных бенч-сессий позволит значительно увеличить срок службы материнских плат.

Устройство подогрева материнской платы при экстримальном охлаждении

KPC INFERNO Hot Plate Kit использует для питания шестиконтактный разъём и совместим со всеми продуктами и аксессуарами KingpinCooling. Устройство доступно в продаже на официальном сайте компании по цене $99.

Источник:
HWBot

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Команда Overclockers.UA в топ-3 рейтинга HWBot по привлечению новичков

Каждый месяц администрация HWBot.org публикует материал, в котором отмечает успех оверклокерских команд по привлечению новичков в свои ряды. В очередном рейтинге, состоящем на половину из американских коллективов, команде конференции Overclockers.UA удалось занять третью строку, оказавшись в компании Reddit-сообщества /r/overclocking и немецкого коллектива PC Games Hardware.

На сегодняшний день в составе Overclockers.UA присутствуют 14 дебютантов (Rookie) и 30 новичков (Novice), а сама команда занимает 9-ю строчку рейтинга сильнейших коллективов мира. Отметим, что наши ребята не перестают сокращать отрыв от PC Games Hardware, пребывающей в настоящий момент на восьмом месте.

Пятёрка самых активных участников Overclockers.UA за последний месяц:

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Слух: Nvidia GeForce GTX 1080 Ti может дебютировать уже в марте

Как сообщает компьютерный портал Guru3D, со ссылкой на шведский сайт Nordic Hardware, давно ожидаемый видеоадаптер Nvidia GeForce GTX 1080 Ti может увидеть свет в ближайшее время. Шведские журналисты напрямую контактируют с одним из тайваньских производителей видеокарт, от которого и получили эту информацию. Nordic Hardware утверждают, что релиз намечен на конец следующего месяца, а именно на 20–23 марта. Непосредственно анонс видеоускорителя должен состоятся на встрече GeForce GTX Gaming Celebration в рамках конференции GDC 2017, аккурат после мероприятия компании AMD под названием Capsaicin & Cream.

Ожидаемые спецификации GeForce 1080 Ti

Новинка будет построена на чипе GP102, на котором, в свою очередь, базируется флагман компании Nvidia TITAN X. Согласно информации наших шведских коллег, GeForce GTX 1080 Ti получит в своё распоряжение 3328 потоковых процессоров, ширина шины видеопамяти стандарта GDDR5X составит 384 бита, а её объём — 10 ГБ. Ядро будет функционировать на базовой частоте 1500 МГц, а память — на 10 ГГц. Тепловой пакет останется на уровне TITAN X — 250 Вт. Ожидаемая цена составит 7500–9000 шведских крон, что соответствует 850–1000 долларов США.

Обсудить в форуме (комментариев: 152)

Самые значимые рекорды прошедшей недели на HWBot

Оверклокерский портал HWBot подвёл итоги седьмой недели 2017 года в мире спортивного бенчмаркинга. За этот период было прислано 4632 результатов от 1157 зарегистрированных оверклокеров со всего мира. Около 61% активного сообщества составили новички (Rookie), ответственные за 41% всех новых результатов бенчмарков.

Среди представителей Элитной лиги HWBot самыми значимыми результатами прошлой недели могут похвастаться шведский мастер разгона Rauf, установивший новый рекорд Aquamark3 на одном GPU, американец Splave, который набрал 2301 балл в бенчмарке XTU на процессоре Intel Core i7-7700K(@6666 МГц), а также греческий гуру оверклокинга OGS, установивший новый рекорд в дисциплине 3DMark06 на видеокарте AMD Radeon HD 5870.

В Экстремальной лиге отличился японский оверклокер Hideo, которому удалось завершить бенчмарк wPrime 32m всего за 2,875 секунды. Для достижения данного результата японец использовал разогнанный до 6851 МГц процессор Core i7-7700K. Среди новичков на прошлой неделе отличился американец Mr3DadGamer с результатом в 407 баллов в бенчмарке XTU на процессоре Core i7-5500U, работающим на частоте в 2970 МГц.

Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх

Blizzard Entertainment собирается отказаться от дальнейшей поддержки операционных систем Windows XP и Windows Vista. Об этом говорится в заявлении разработчиков на форуме портала Battle.net. В скором времени на этих ОС будет невозможно запустить следующие игры компании: World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm.

Windows XP

«Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них», — заявил менеджер по связям с общественностью Blizzard Entertainment.

Blizzard Games

Прекращение поддержки данных ОС будет производиться постепенно и завершится до конца 2017 года. Разработчики пообещали заранее уведомить пользователей вышеупомянутых игр о том, когда именно произойдет отказ от Windows XP и Windows Vista. Тем же, кто до сих пор по каким-либо причинам не перешел на более современную версию Windows, компания настоятельно рекомендует это сделать.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Игровые релизы 20–26 февраля для ПК и консолей

Эта неделя выдалась не слишком богатой в плане числа релизов крупных ААА-проектов, тем не менее, многие геймеры найдут чем развлечь себя в последние дни уходящей зимы. Уже завтра состоится выход стратегии в реальном времени Halo Wars 2, разрабатываемой силами Creative Assembly. Игра является прямым продолжением первой части, и будет доступна на ПК и консоли Xbox One. С рекомендованными системными требованиями можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, в четверг выходит новое сюжетное дополнение к ролевому стелс-экшену Deus Ex: Mankind Divided под названием A Criminal Past. События DLC развернутся до сюжета основной игры, в нём Адаму Дженсену предстоит раздобыть секретные сведения от агента под прикрытием в одной из тюрем для аугменированных. Дополнение станет доступно на ПК и консолях в четверг, 23 февраля. С полным списком игровых релизов этой недели можно ознакомиться ниже.

Вторник, 21 февраля:

  • Halo Wars 2 (PC, Xbox One);
  • Berserk and the Band of the Hawk (PS4);
  • Chime Sharp (PS4);
  • Night in the Woods (PS4);
  • Psychonauts in the Rhombus of Ruin (PSVR);
  • Warhammer Quest (PS4);
  • Ys Origin (PS4);
  • Clouds & Sheep 2 (PS4);
  • Malicious Fallen (PS4);
  • Mervils: A VR Adventure (PSVR);
  • Typoman (PS4);
  • Vaccine (PS4).

Четверг, 23 февраля:

  • Deus Ex: Mankind Divided – A Criminal Past DLC (PC, PS4, Xbox One);
  • ACA NeoGeo Neo Turf Masters (PS4).

Пятница, 24 февраля:

  • Hollow Knight: Beneath and Beyond (PC);
  • Warhammer 40K: Deathwatch (PS4);
  • A Pixel Story (PS4).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)