Слух: для запуска Halo Wars 2 с максимальными настройками потребуется Nvidia GeForce GTX 1080 Ti

Один из пользователей социально-новостного сайта Reddit выложил в сеть фотографию коробочного издания стратегии Halo Wars 2. Данное фото примечательно тем, что в рекомендуемых системных требованиях фигурирует еще даже не анонсированная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 Ti. Кроме этого, для получения максимального качества изображения, пользователям понадобятся: процессор Intel Core i7-6700K или AMD FX-9590, 8 гигабайт видеопамяти, 16 ГБ оперативной памяти и операционная система Microsoft Windows 10 с DirectX 12.

Системные требования Halo Wars 2

Релиз игры намечен на 21 февраля для консоли Microsoft Xbox One, а на персональном компьютере стратегия вышла в раннем доступе 17 февраля.

Напоследок, хотим обратить особое внимание на тот факт, что представленные выше данные могут оказаться опечаткой или подделкой. Никакой официальной информации о характеристиках или дате выхода адаптера Nvidia GeForce GTX 1080 Ti пока не поступало.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Автор сценария игр Portal и двух эпизодов Half Life 2 покинул Valve

Будущее Half Life 3 становится всё более размытым. В январе прошлого года Valve покинул известный писатель и сценарист Марк Лейдлоу (Mark Laidlaw), являющийся автором сценария игр серии Half Life. А на днях стало известно, что его коллега, Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw), ответственный за сценарий таких игр как Psychonauts, Half-Life 2: Episode One и Episode Two, Left 4 Dead, Portal и Portal 2 тоже покидает компанию. Об этом стало известно сразу из целого ряда источников, включая его профиль Facebook, а также Твиттер бывшего коллеги.

«Уолпоу покинул Valve, и я теперь могу называть его как хочу, не навредив репутации компании. Он комический гений и настоящий оригинал», — написал г-н Лейдлоу в своём твиттере.

Эрик Уолпоу работал в Valve, начиная с уже далёкого 2004 года, и что именно заставило его покинуть свою должность на данный момент не сообщается. По слухам, Уолпоу в настоящий момент работает в студии Double Fine и трудиться над сценарием игры Psychonauts 2.

Источник:
GamesIndustry

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Результаты тестирования процессора Ryzen 5 1600X в бенчмарке Cinebench R15 (обновлено)

Китайские энтузиасты, уже имеющие «на руках» образцы процессоров AMD Ryzen, продолжают делиться с компьютерной общественностью информацией о производительности новых CPU. На этот раз энтузиасты из поднебесной поделились результатами однопоточных тестов шестиядерного процессора Ryzen 5 1600X в популярном бенчмарке Cinebench R15.

Ryzen 5 1600X

Напомним, что Ryzen 5 1600X является самым быстрым шестиядерным чипом в новом семействе CPU, обладает поддержкой технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT), оснащён 16 МБ кэша L3, тремя мегабайтами кэш-памяти второго уровня и функционирует на частоте от 3,3 до ∼3,7 ГГц в boost-режиме.

Ryzen 5 1600X

По итогам теста в Cinebench R15, процессору AMD Ryzen 5 1600X удалось набрать 146 баллов в однопоточном режиме. К слову, «камень» FX-9590 (Vishera), работающий на частоте 4,7 ГГц и характеризующийся номинальным TDP в 220 Вт, набирает в данном тесте всего 110 баллов.  Для большей наглядности, на графике ниже приведены результаты процессоров Intel из базы данных портала AnandTech.

Ryzen 5 1600X

Итак, при однопоточных вычислениях новый «красный» CPU сравним с «камнями» Core i7 поколений Haswell/Broadwell-E. Правда, при этом настольные чипы на архитектуре Intel Skylake/Kaby Lake за счёт более высоких рабочих частот уходят далеко вперёд, и смогут ли чипы Ryzen соперничать с ними в однопоточных вычислениях, будет напрямую зависеть от их разгонного потенциала. В любом случае, если результаты тестирования Ryzen 5 1600X окажутся достоверными, то у AMD есть все шансы вернуть себе часть рынка высокопроизводительных настольных процессоров.

Вскоре после публикации новости в Сети появились результаты тестов Ryzen 5 1600X в многопоточном режиме бенчмарка Cinebench R15. В нём новому «камню» AMD удалось набрать 1136 баллов, показав уровень производительности шестиядерных чипов Intel Core i7-6800K и Core i7-6580K поколения Broadwell-E. Заметим, что при этом розничная стоимость Ryzen 5 1600X будет заметно ниже аналогов от Intel, благодаря чему у новинки есть все шансы стать «народным CPU».

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 189)