Хакеры взломали сайт Denuvo и Battlefield 1

Компании Denuvo Software Solutions сейчас не позавидуешь. За последние дни, плохие новости для них сыпятся одна за другой: обход защиты Resident Evil 7 за пять дней, утечка в сеть, правда по вине разработчиков, DRM-free версии Conan Exiles. Теперь ко всему этому добавился взлом корпоративного сайта компании. Была обнаружена уязвимость, которая позволяла получать доступ к файлам и каталогам сайта напрямую, вследствие чего в сеть утекло множество данных.

Denuvo

Со ссылкой на портал TorrentFreak сообщается, что большая часть файлов не представляет собой ничего интересного, однако, в том числе, был найден Ajax.log, содержащий переписку с клиентами с 2014 года. Например, там есть письмо от Capcom, написанное на ломанном английском, а также переписка с Google, касательно сотрудничества в сфере защиты информации. Дополнительно стоить отметить письма от пиратов, интересующихся взломом системы и большое количество гневных посланий от клиентов, некоторые из которых содержат нецензурную лексику и угрозы.

В общем, история с взломом на этом не заканчивается. У хакеров всё еще находится на руках большое количество файлов для анализа, и новые подробности могут всплыть совсем скоро.

Denuvo

Ну и напоследок, стала известна информация о взломе защиты популярного шутера Battlefield 1. Итальянская группа хакеров CPY избавила игру от Denuvo Anti-Tamper, пиратская версия уже доступна на торрентах. С другой стороны, в проекте очень короткая одиночная кампания, и игровое сообщество не слишком довольно этим фактом. «Качать придется дольше, чем играть», заметил один из пользователей, и предложил сосредоточить силы на таких играх как Hitman и Just Cause 3.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Thermalright представила обновленную версию кулера Silver Arrow ITX для компактных систем

Компания Thermalright, которая всегда славилась своим эффективными системами охлаждения, анонсировала очередное решение для Mini-ITX систем. Новинка получила название Silver Arrow ITX-R, и по сравнению со своим предшественником, обеспечивает аналогичное качество охлаждения, при уменьшенных высоте и весе.

Thermalright Silver Arrow ITX

По заявлению представителей компании, устройство полностью адаптировано для материнских плат ASUS серии Republic of Gamers, выполненных в формате Mini-ITX. Исключены всевозможные несовместимости с модулями памяти и видеокартами, которые могут возникнуть при установке Silver Arrow ITX-R на такие платы.

Thermalright Silver Arrow ITX

Размеры кулера составляют 153x103x150 мм, а вес 660 грамм. В конструкции системы охлаждения используются основание из никелированной меди, шесть никелированных медных трубок, двухсекционный алюминиевый радиатор в паре с 130-мм вентилятором TY-129 (300–1300 об/мин) оригинальной конструкции. На максимальных оборотах вентилятор обеспечивает воздушный поток на уровне 95 м³/час при шуме 33 дБ (А). Также предусмотрена возможность установки стандартных 120-мм «вертушек». Максимальная рассеиваемая мощность составляет 280 Вт.

Thermalright Silver Arrow ITX

Список совместимых платформ весьма обширен и позволяет установить новинку на решения Intel, включая «древний» Socket LGA775, а также AMD, начиная с AM2 и FM1. О будущем AM4 пока ничего не известно.

Thermalright Silver Arrow ITX

Дата поступления в продажу и рекомендованная стоимость пока не сообщаются, но, к примеру, предыдущая модель — Silver Arrow ITX, сейчас предлагается по цене около 80$.

Thermalright Silver Arrow ITX

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Nvidia представила шесть профессиональных видеокарт Quadro на базе архитектуры Pascal

Накануне компания Nvidia расширила модельный ряд профессиональных видеоускорителей Quadro шестью новыми адаптерами на базе архитектуры Pascal, способными, по словам производителя, «трансформировать настольные рабочие станции в суперкомпьютеры с революционными возможностями для профессиональных нагрузок во многих отраслях». Напомним, что первые профессиональные видеоадаптеры «семейства» Pascal — Quadro P6000 и P5000 чипмейкер выпустил в октябре прошлого года.

Nvidia Quadro Pascal

Самым производительным видеоускорителем среди представленных является модель Quadro GP100, построенная, как подсказывает название, на базе графического процессора Nvidia GP100. Новинка оперирует 3584 ядрами CUDA с максимальной рабочей частотой около 1400 МГц и шестнадцатью гигабайтами памяти HBM2 с пропускной способностью около 720 ГБ/с.

Nvidia Quadro Pascal

«Сырая» вычислительная мощность при операциях одинарной точности составляет свыше 10 Тфлопс, а при двойной — более 5 Тфлопс. Одной из наиболее интересных особенностей данного видеоадаптера является возможность объединения двух таких ускорителей при помощи проприетарного интерфейса NVLink, чья пропускная способность составляет около 1 ТБ/с. Дополнительный источник питания подключается через один восьмиконтактный разъём.

Nvidia Quadro Pascal

Модель Quadro P4000 создана на базе урезанной версии графического процессора GP104 с 1792 ядрами CUDA, работающими на частоте до 1480 МГц, и оборудована восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом. Адаптер характеризуется уровнем вычислительной мощности при операциях одинарной точности в 5,3 Тфлопс и примечателен однослотовым исполнением. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрен один 6-контактный разъём.

Nvidia Quadro Pascal

Видеоускоритель Quadro P2000 построен на базе урезанной версии кристалла GP106, знакомого по видеокартам GeForce GTX 1060, с 1024 ядрами CUDA, работающими на частоте до 1470 МГц. Подсистема памяти представлена пятью гигабайтами GDDR5 со 160-разрядным интерфейсом. При операциях одинарной точности (FP32) новинка обеспечивает уровень «сырой» вычислительной мощности около 3 Тфлопс. Устройство характеризуется уровнем TDP около 75 Вт, оснащено относительно простой однослотовой системой охлаждения и лишено разъёма питания PCI-E Power.

Nvidia Quadro Pascal

Оставшиеся три профессиональных видеокарты Quadro P1000, P600 и P400 в своей основе используют 14-нанометровый графический процессор GP107 с 640, 384 и 256 функционирующими ядрами CUDA соответственно. Все три новинки примечательны низкопрофильным однослотовым исполнением, а их производительность при вычислениях с одинарной точностью составляет от 0,6 до 1,8 Тфлопс в зависимости от модели. Подсистема памяти у карты Quadro P1000 представлена четырьмя гигабайтами GDDR5, а версии P600 и P400 оснащены двумя гигабайтами буферной памяти GDDR5.

В продаже новые профессиональные видеокарты появятся в марте, а их рекомендованная стоимость будет объявлена позже.

Источники:
Anandtech
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Самые значимые достижения прошедшей недели на HWBot: мировой рекорд GPUPi for CPU 1B

Администрация оверклокерского портала HWBot подвела итоги пятой недели 2017 года в мире соревновательного бенчмаркинга. За данный период был подан 5341 результат от 1276 зарегистрированных оверклокеров со всего мира. Как и прежде, более половины (65%) активного сообщества составляют новички, ответственные за 44% всех новых бенчмарков.

Что касается самого значимого достижения прошедшей недели, то оно принадлежит итальянскому оверклокеру Pilu, установившему новый мировой рекорд в дисциплине GPUPi for CPU – 1B. Благодаря двумя процессорам Intel Xeon E5649 (Westmere-EP), разогнанных до 4421 МГц, итальянцу удалось завершить данный бенчмарк всего за 51,446, что на 20 секунд быстрее предыдущего рекорда. Охлаждение обоих процессоров осуществлялось силами одноступенчатой системы фазового перехода («фреонкой»). В качестве основы для тестового стенда использовалась небезызвестная системная плата EVGA Classified SR-2.

Среди остальных выдающихся результатов стоит уделить внимание новому рекорду в дисциплине HWBot Prime на четырёхъядерном CPU, установленному японским мастером разгона Hideo при помощи процессора Intel Core i7-7700K (@6947 МГц), а также рекорду Aquamark на одном GPU, установленному российским гуру оверклокинга Smoke при помощи процессора Core i7-7700K (@6974 МГц) и видеокарты GeForce GTX 1080, разогнанной «по ядру» до 2050 МГц.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Gigabyte представила материнскую плату GA-B250-Gaming 5 для процессоров Intel LGA1151

Ассортимент материнских плат для платформы Intel LGA1151 от тайваньской компании Gigabyte Technology на днях пополнился новой моделью под названием GA-B250M-Gaming 5. Как подсказывает название, в своей основе новинка использует набор системной логики Intel B250, выполнена в форм-факторе MicroATX, а её ключевой особенностью является наличие 5-зональной светодиодной подсветки RGB Fusion с возможностью подключения дополнительных лент, управлять которой можно при помощи специального приложения для смартфона.

B250-Gaming 5

«Материнка» Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 оборудована семифазной системой питания CPU, и совместима со всеми существующими процессорами семейства Intel Skylake-S и Kaby Lake-S. Новинка поддерживает установку до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, одного SSD форм-фактора M.2 и шести накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Плата также оборудована двумя слотами расширения PCI Express 3.0 x16, один из которых работает в режиме x4, и одним PCI-E 3.0 x1.

B250-Gaming 5

На задней панели доступен разъём PS/2, видеовыходы DVI и HDMI, четыре порта USB 3.0, три USB 2.0, гигабитный сетевой интерфейс RJ-45, а также пять 3,5-мм аудиоразъёмов и оптический аудиовыход S/PDIF. За работу 7.1-канальной аудиосистемы отвечает кодек Realtek ALC1220.

B250-Gaming 5

Продажи системной платы Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 начнутся в ближайшем будущем, рекомендованная стоимость будет объявлена позже.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Cooler Master открыла регистрацию участников моддинг-соревнования Case Mod World Series 2017

Известный тайваньский производитель корпусов, блоков питания, кулеров и других компьютерных комплектующих Cooler Master анонсировал старт восьмого ежегодного соревнования Case Mod World Series 2017, посвящённого моддингу компьютерных шасси.

В этом году компания празднует своё 25-летие, в честь чего традиционный формат конкурса также будет включать номинацию 25-th Anniversary Award. Для участия в ней необходимо будет использовать в качестве основы или же воссоздать один из классических корпусов Cooler Master: ATCS, WaveMaster, CM Stacker, Centurion, Praetorian, Cavalier, Ammo, Mystique и CM Media.

Состязания моддеров, как и прежде, будут проходить в двух категориях: Tower Mod, где необходимо в качестве основы использовать один из корпусов Cooler Master, и Scratch Build, в которой требования к исходному материалу не ограничены, однако необходимо убрать любые логотипы и использовать в сборке хотя бы один продукт производства тайваньского вендора. Как и ранее, также будет доступен приз зрительских симпатий, где по одному победителю из двух основных категорий выберут зрители в ходе интернет-голосования.

Что касается призового фонда, то он составляет 40 тыс. долларов, а спонсорами мероприятия выступают компании ASUS, Intel, Nvidia, HyperX и Dremel. Победители соревнования получат по дремелю и мощному игровому системному блоку, а для тех, кто займёт первое и второе место также предусмотрено денежное вознаграждение в размере $5000 и $2500 соответственно.

Регистрация участников продлится до 31 марта, готовую работу будет необходимо завершить до третьего мая, а объявление победителей состоится 19 числа того же месяца. Более подробно ознакомиться с правилами, а также подать заявку для участия в конкурсе можно на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Palit оснастила видеокарту GeForce GTX 1050 Ti KalmX пассивной системой охлаждения

Компания Palit Microsystems анонсировала скорый выход новой версии графического адаптера GeForce GTX 1050 Ti, разработанной специально для тех, кто больше всего ценит тишину. Новинка получила название GeForce GTX 1050 Ti KalmX, а её главной особенностью является полностью пассивная система охлаждения.

В своей основе новинка использует 14-нанометровый графический процессор Nvidia GP107 с 768 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1291 до 1392 МГц в boost-режиме. Видеокарта оборудована четырьмя гигабайтами памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Подсистема питания использует (2+1)-фазный дизайн и берёт всю необходимую для работы видеоадаптера мощность через слот PCI-E.

За охлаждение графического процессора и силовых элементов системы питания отвечает довольно массивный алюминиевый радиатор, пронизанный двумя тепловыми трубками, проходящими через медное основание.  Вместе с охладителем видеоадаптер занимает около 14 см в ширину и около 18 сантиметров в длину, что стоит иметь в виду при выборе корпуса.  Для вывода изображения можно использовать интерфейсы DL-DVI, HDMI 2.0b и DisplayPort.

Относительно рекомендованной стоимости и даты поступления в розницу видеокарты Palit GeForce GTX 1050 Ti KalmX на данный момент никакой информации не поступило.

Источники:
Tom's Hardware
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Ускорители глубинного обучения Intel Lake Crest получат 32 ГБ памяти HBM2

Корпорация Intel в рамках посвящённой искусственному интеллекту конференции AI-Day, стартовавшей на днях в Мюнхене, поделилась подробностями о готовящихся ускорителях машинного обучения Lake Crest. Как отмечают представители компании, соотношение «сырой» вычислительной мощности и площади кристалла новых решений гораздо больше, чем у современных графических процессоров, используемых в ускорителях наподобие AMD Radeon Instinct MI25 или Nvidia Tesla P100, благодаря чему чипмейкер надеется вывести искусственный интеллект на новый уровень.

Intel Lake Crest

В качестве основы для ускорителей глубинного обучения Lake Crest используются наработки молодой компании Nervana, которую чипмейкер приобрёл за $350 млн в августе прошлого года. Главным преимуществом данных ускорителей от решений  на базе программируемых FPGA-матриц заключается в том, что по ходу своей работы Lake Crest будут адаптироваться к исполняемому коду, обеспечивая лучшую эффективность на аппаратном уровне.

Intel Lake Crest

Intel Lake Crest

Чипы Lake Crest будут работать в качестве со-процессора для чипов линейки Xeon, обеспечивая при этом 10-кратное ускорение арифметических операций. Один такой со-процессор получит в своё распоряжение четыре стека памяти HBM2 с суммарным объёмом 32 ГБ и пропускной способностью 1 ТБ/с.

Intel Lake Crest

Само вычислительное ядро Lake Crest состоит из 12 вычислительных кластеров (Processing Cluster), построенных из десятков более примитивных блоков (аналогов шейдерных процессоров в ускорителях на базе GPU – прим. авт.) и соединённых специальной шиной, обеспечивающей в 20 раз большую пропускную способность, нежели интерфейс PCI Express.

Первые образцы ускорителей Lake Crest начнут поступать в тестовую лабораторию в первой половине этого года, а, уже начиная с третьего квартала, будут в ограниченном количестве доступны для партнёров Intel.

Источники:
Golem
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 32)