PC-версия Sniper Elite 4 получит поддержку DirectX 12

Британская студия Rebellion Developments сообщила в своем официальном блоге, что тактический шутер Sniper Elite 4 обзаведется поддержкой DirectX 12. По заверениям разработчиков, если на вашем компьютере установлена Windows 10, то вы получите наилучшие впечатления от игры благодаря данной технологии.

Sniper Elite 4

Заметим, что шутер будет поддерживать как DirectX 12, так и DirectX 11, поэтому те, у кого не установлена последняя операционная система от Microsoft, также смогут насладиться игровым процессом в Sniper Elite 4. Впрочем, какие именно преимущества предлагает DX12-версия проекта, не уточняется. Журналисты портала DSOGaming считают, что, учитывая специфику этого API, оно повысит производительность в игре только в том случае, если студия Rebellion Developments реализовала его поддержку на порядок лучше, чем это было сделано во всех проектах с DirectX 12, которые выходили до этого.

Напомним, что Sniper Elite 4 увидит свет 14 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра станет прямым продолжением Sniper Elite 3. Однако на этот раз действие развернется не в Африке, а в Италии 1943 года. Специальному агенту УСС Карлу Фейрберну, превосходно владеющему снайперской винтовкой, предстоит помочь местному сопротивлению освободить свою страну от фашистов и устранить новую угрозу, которая может сорвать контратаку союзников в Европе еще до ее начала.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Новая информация о модельном ряде процессоров AMD Ryzen

По мере приближения к дате выхода процессоров AMD Ryzen в Сети начинает появляться всё больше разного рода «утечек», касающихся новых CPU. Как стало известно пару месяцев назад, чипмейкер из Саннивейла решил использовать для чипов на архитектуре Zen схожую с Intel систему маркировки: топовые модели войдут в линейку SR7, средние в SR5, а самые доступные версии получат обозначение SR3. Накануне очередной порцией информации о модельном ряде процессоров Ryzen поделился китайский оверклокерский веб-ресурс Coolaler.

Ryzen

По информации китайских энтузиастов, в семейство процессоров AMD Ryzen войдут 17 моделей CPU, разделённые по производительности на три серии: R7, R5 и R3. Каждая из них получит как минимум одну модель с индексом с пометкой X, по аналогии с «элитными» моделями Black Edition из прошлых поколений. Важно отметить, что, несмотря на наличие в модельном ряду Ryzen специальных оверклокерских версий, все новые процессоры получат разблокированный множитель.

В линейку процессоров R7 войдут пять восьмиядерных моделей: R7 1800X, R7 PRO 1800, R7 1700X, R7 1700 и R7 PRO 1700. Данные CPU получат рабочие частоты от 3 до 3,6 ГГц, поддержку технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT) и будут нацелены на конкуренцию с топовыми чипами от Intel.

Ассортимент процессоров Ryzen R5 будет представлен четырьмя шестиядерными (R5 1600X, R5 PRO 1600, R5 1500 и R5 PRO 1500) и четырьмя 4-ядерными (R5 1400X, R5 PRO 1400, R5 1300 и R5 PRO 1300) моделями с поддержкой SMT и номинальными частотами от 3,2 до 3,5 ГГц. Процессоры этой линейки должны стать аналогами «камней» серии Intel Core i5.

Тем временем в линейку R3 войдут исключительно четырёхъядерные модели: R3 1200X, R3 Pro 1200, R3 1100 и R3 Pro 1100. Эти процессоры смогут одновременно обрабатывать только четыре потока, получат номинальные частоты около 3,1-3,4 ГГц и станут конкурентами моделей Intel Core i3, Pentium и Celeron.

Кроме того, согласно данным китайских энтузиастов, продажи процессоров AMD Ryzen начнутся второго марта, сразу после их анонса на конференции GDC 2017. Однако, несмотря на анонс всех трёх линеек CPU, в свободной продаже на тот момент будут доступны исключительно модели линейки AMD R7, а чипы серий R5 и R3 поступят в розницу некоторое время спустя.

Источники:
Coolaler
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 132)

Zotac выпустила «самую быструю» видеокарту для компактных систем

Как ранее сообщал наш сайт, гонконгская компания Zotac еще в декабре прошлого года анонсировала компактную видеокарту GeForce GTX 1080 Mini. Теперь же новинка добралась до прилавков магазинов и предлагается по цене от €645 в европейской рознице. Напомним, длина Zotac GeForce GTX 1080 Mini составляет всего 210 мм, что делает ее самой короткой среди устройств подобного класса.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini

Несмотря на небольшие размеры, видеоускоритель обладает полноценной версией чипа GP104. Базовая частота слегка увеличена до 1620 МГц с возможностью авторазгона до 1898 МГц, память функционирует на стандартной частоте 10 ГГц. Для подключения к блоку питания используется один 8-контактный разъём.

Наши коллеги из ComputerBase сравнили новинку с другими представителями серии GeForce GTX 1080.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini

В итоге, по уровню производительности GeForce GTX 1080 Mini примерно соответствует адаптеру Founders Edition референсного дизайна, а система охлаждения под нагрузкой удерживает температуру на отметке 74 градуса.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini

Гарантия производителя на мини-версию GeForce GTX 1080 составляет 2 года. Для тех, кто успеет зарегистрировать карту на сайте производителя в течение 28 дней после покупки, срок гарантии будет увеличен до пяти лет.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 14)