SK Hynix анонсировала начало поставок микросхем памяти HBM2

Как известно, южнокорейский производитель микросхем ОЗУ и NAND компания SK Hynix, ответственная за изготовление многослойной памяти HBM для видеокарт «семейства» AMD Fury, намеревалась начать поставки чипов памяти HBM2 ещё в третьем квартале прошлого года. Однако, по неназванным причинам чипмейкер был вынужден отложить начало поставок микросхем HBM2 на неопределённый срок.

HBM2

И вот на днях SK Hynix объявила о доступности уже в этом квартале  4-гигабайтных чипов HBM2 с маркировкой H5VR32ESM4H-H1K и пропускной способностью в 204 Гбайт/с (1,6 Гбит/с на контакт). По всей видимости, начало поставок данных микросхем приурочено ко скорому выходу видеокарт на базе архитектуры AMD Vega. Напомним, в одной из конфигураций графический процессор Vega 10 располагает восемью гигабайтами памяти HBM2, а дебют видеокарты с упомянутым GPU запланирован на первую половину этого года. Два таких стека HBM2 смогут обеспечить пропускную способность на уровне 409,6 ГБ/с.

HBM2

Стоит отметить, что в качестве поставщика микросхем памяти HBM2 для видеокарт AMD Vega также может выступить компания Samsung, которая наладила производство четырёхгигабайтных чипов ещё в прошлом году. При этом микросхемы южнокорейского гиганта уже были опробованы «на деле» в составе ускорителя Nvidia Tesla P100, оснащённого шестнадцатью гигабайтами памяти HBM2.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

В PC-версию Fallout 4 добавят текстуры высокого разрешения

Bethesda Softworks объявила, что на следующей неделе PC-версия ролевого экшена Fallout 4 получит крупное обновление. Согласно информации в официальном блоге издательства, патч будет включать в себя бесплатный набор текстур с высоким разрешением. Таким образом, разработчики решили отблагодарить фанатов, которые поддерживали их, играя не только в Fallout, но и во многие другие игры компании на протяжении многих десятилетий.

Fallout 4

Также Bethesda Softworks опубликовала дополнительные рекомендуемые системные требования для игры с новыми текстурами. Отмечается, что, если вы решите вернуться к исходным текстурам, то данный набор можно будет отключить в меню запуска игры.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-5820K или лучше;
  • оперативная память: 8 ГБ или больше;
  • видеокарта: GeForce GTX 1080 (8 ГБ);
  • свободное место на жестком диске: 58 ГБ.

Любопытно, что в перечне системных требований изначально также присутствовала ещё не представленная видеокарта Radeon RX 490 с восемью гигабайтами видеопамяти. Вполне возможно, что Bethesda ненароком раскрыла название готовящейся карты на базе архитектуры AMD Vega, а затем, поняв свою ошибку, поспешила убрать все следы.

Fallout 4

Кроме того, на следующей неделе, после выхода обновления 1.9, Fallout 4 обзаведется поддержкой консоли PlayStation 4 Pro. Данная версия игры получит доступ к разрешению 2560 × 1440, улучшенную детализацию солнечных лучей, увеличенную дистанцию отображения деревьев, травы, объектов и персонажей.

Обсудить в форуме (комментариев: 74)

Arctic выпустила процессорный кулер Freezer i32 Plus с полу-пассивным режимом работы

Швейцарская компания Arctic анонсировала выход новой версии процессорной системы охлаждения Freezer i32 под названием Freezer i32 Plus. Новинка, как и её предшественница, совместима исключительно с платформами от Intel, рассчитана на работу с процессорами TDP которых не превышает 150 Вт и способна краткосрочно рассеивать до 320 Вт тепловой мощности. Ключевой особенностью нового CPU-кулера является наличие двух 120-мм вентиляторов, включающихся в работу только при значительном нагреве процессора.

Freezer i32 Plus

Габариты Arctic Freezer i32 Plus составляют 150х123х102 мм при массе около 750 грамм. Конструкция кулера включает четыре 6-мм медные тепловые трубки, контактирующие напрямую с поверхностью теплораспределителя CPU, алюминиевого основания и массива из 49 алюминиевых пластин толщиной 0,3 мм. Охладитель комплектуется двумя 120-мм вентиляторами на гидродинамическом подшипнике с максимальной скоростью вращения в 1350 об/мин и уровнем шума до 24 дБА.

Freezer i32 Plus

Arctic Freezer i32 Plus совместим с платформами Intel LGA115x и 2011(-3). В рознице кулер появится в ближайшем будущем, а его рекомендованная цена составляет 50 евро.

Freezer i32 Plus

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Моддер воссоздал в Total War: Attila сражения из «Игры престолов»

Пользователь под ником SevenKingdomsMod выпустил новую версию мода Seven Kingdoms к глобальной исторической стратегии Total War: Attila. Обновление Beyond the Wall добавило в игру 3 фракции (Вольный народ (Одичалые), Ночной дозор и дом Хорнвудов) и 15 генералов, в числе которых Нэд Старк, Русе Болтон, Лорас Тирелл, Теон Грейджой, Давос Сиворт и Тормунд. Также были внесены правки в баланс и устранены различные ошибки. С более подробной информацией о патче Beyond the Wall можно ознакомиться на этой странице.

Total War: Attila Seven Kingdoms

На данный момент модификация Seven Kingdoms включает в себя 20 разнообразных армий из Семи Королевств Вестероса и Риверленда, а также более 30 уникальных генералов, каждый из которых являет собой важное действующее лицо в телесериале от HBO. В будущем автор данного мода планирует ввести в него всех известных персонажей из «Игры престолов» и все крупные фракции, плюс реализовать полноценную сюжетную кампанию.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson ReLive 17.1.2 доступен к загрузке

Компания AMD продолжает регулярно выпускать пакеты драйверов, оптимизированные для тех или иных игр. На этот раз специалисты Radeon Technologies Group подготовили релиз Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 17.1.2. Свежий выпуск набора драйверов призван обеспечить наилучшую производительность в бета-версиях игр Conan: Exiles и Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands, а также решить целый ряд проблем и «багов».

В перечне исправлений значатся следующие пункты:

  • проблемы со светом и дымом в Diablo 3 при использовании DirectX 9;
  • мерцания дисплея при изменении частоты памяти в WattMan и использовании нескольких мониторов;
  • чёрный экран в FIFA 17 при использовании технологий Hydrid Graphics или PowerXpress;
  • «вылеты» Watch Dogs 2 на некоторых видеокартах линейки Radeon RX 300;
  • мерцания экрана в магазине игры Paragon на multi-GPU конфигурациях;
  • зависания и «вылеты» Forza Horizon с активным DLC Blizzard Mountain на некоторых видеокартах Radeon.

Скачать актуальный выпуск Radeon Software Crimson ReLive Edition можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Разработка серии Deus Ex приостановлена?

Крупнейшая японская компания Square Enix, которая владеет правами на серию, решила приостановить разработку новых игр во вселенной Deus Ex. Об этом сообщает портал EuroGamer, со ссылками на свои источники.

Deus Ex

Как считают журналисты издания, этому поспособствовали низкие продажи последней игры во франшизе — Deus Ex: Mankind Divided, а также крупный контракт на несколько игр с Marvel. И это несмотря на то, что концовка Mankind Divided оставила несколько неразрешенных вопросов, ответы на которые должны были находиться в заключительном проекте трилогии, начатой Human Revolution. Часть из этих сюжетных линий предполагалось включить в саму Mankind Divided, однако за пять лет разработки игра слишком разрослась, и было принято решение ее сократить. В конечном счете, для приведения истории к её логическому завершению, издатель может выпустить графический роман или что-то подобное, полагают в Eurogamer. Что характерно, представители Square Enix официально заморозку серии не подтверждают.

Deus Ex

В это время, по слухам, разработчики Deus Ex из Eidos Montreal работают над новым проектом из серии Tomb Raider, который будет называться, Shadow of the Tomb Raider.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Команда Overclockers.UA поднялась на девятое место в командной лиге HWBot

Команда нашей конференции продолжает своё восхождение к верхушке рейтинга лучших коллективов HWBot.org. Благодаря стараниям всех участников Overclockers.UA и в особенности капитана Ярослава «StingerYar» Гирика, принёсшего в командную копилку за прошлый месяц целых 2191 балл, нашим ребятам удалось занять девятую строчку рейтинга  командной лиги HWBot, подвинув с него французскую команду Klan-OC.

В настоящий момент рейтинг команды Overclockers.UA составляет 48645 баллов, а всего за последние 30 дней рейтинг коллектива «подрос» на 940 «поинтов». В будущем нашим мастерам разгона предстоит нешуточная борьба с немецким коллективом PC Games Hardware за восьмую строчку рейтинга. Поздравить наших гуру спортивного бенчмаркинга со взятием очередной ступени можно в соответствующей теме конференции.

Пятёрка наиболее активных участников Overclockers.UA за последний месяц:

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Раскрыты системные требования Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Capcom огласила системные требования PC-версии файтинг-кроссовера Ultimate Marvel vs. Capcom 3. Согласно информации на официальной Steam-страничке игры, рекомендуемые конфигурации для вашего компьютера являются более чем скромными по нынешним меркам. Заметим, что модели процессора и видеокарты от AMD указаны не были.

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 SP1/8.1;
  • процессор: Intel Core 2 Duo (2,4 ГГц);
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 260;
  • версия DirectX: 9.0c;
  • свободное место на жестком диске: 16 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7 SP1/8.1;
  • процессор: Intel Core 2 Quad (2,7 ГГц);
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 560;
  • версия DirectX: 9.0c;
  • свободное место на жестком диске: 16 ГБ.

PC-версия файтинга поддерживает разрешение Full HD (1920 × 1080) при 60 кадрах в секунду, содержит весь выпущенный ранее контент и цифровой артбук Marvel vs. Capcom: Official Complete Works.

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 вышла в конце 2011 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Спустя месяц ее перенесли на портативную PlayStation Vita, а 3 декабря 2016-го игра добралась до владельцев PlayStation 4. На PC и Xbox One она появится в марте этого года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)