Seagate планирует наладить производство 16-терабайтных жёстких дисков в 2018 году

Один из крупнейших производителей жёстких дисков, американская компания Seagate на днях поделилась планами по развитию традиционных дисковых накопителей на ближайшие несколько лет. Как сообщается, в течение следующих 18 месяцев компания планирует наладить серийное производство HDD объёмом 14 ТБ, а затем 16 ТБ. Важно отметить, что в настоящее время самым ёмким жёстким диском Seagate, доступным в рознице, является 10-терабайтная модель корпоративного класса, при этом в скором времени компания планирует начать поставки накопителей объёмом 12 ТБ.

Seagate

Помимо этого, согласно дорожной карте, к 2020 году вендор планирует наладить серийное производство жёстких дисков ёмкостью 20 ТБ. По словам главы Seagate Стивена Лучо (Stephen Luczo), жесткие диски столь внушительного объёма в первую очередь предназначены для использования в центрах обработки данных, где использование SSD чаще всего оказывается экономически необоснованным. Также г-н Лучо отметил, что компания в ближайшем будущем планирует увеличить минимальную ёмкость потребительских HDD до одного терабайта.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Asus анонсировала старт продаж изогнутого монитора Designo MX34VQ

Компания ASUSTek Computer анонсировала поступление в продажу изогнутого монитора Designo MX34VQ, прототип которого был впервые показан на прошлогодней выставке Computex. Серийная версия монитора построена на базе 34-дюймовой изогнутой VA-матрицы с разрешением 3440x1440 пикселей и радиусом кривизны 1,8 метра, а также выделяется на фоне решений конкурентов тонкими рамками, наличием 8-ваттных стереодинамиков производства Harman Kardon, а также встроенного в подставку беспроводного зарядного устройства, работающего по стандарту Qi.

Designo MX34VQ

ASUS Designo MS34VQ  обеспечивает 95-процентный охват цветового пространства sRGB, характеризуется временем отклика в 4 мс (от серого к серому) и максимальной частотой обновления 100 Гц. Параметры яркости и контрастности составляют 300км/м2 и 3000:1 соответственно. Среди прочих особенностей новинки стоит отметить поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync, благодаря которой частота обновления может динамически меняться в пределах от 48 до 100 Гц. Для подключения к источнику изображения предусмотрено три разъёма HDMI и один DisplayPort.

Designo MX34VQ

Монитор ASUS Designo поступит в продажу 20 марта, а его ориентировочная цена составляет 900 евро.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Biostar представила материнскую плату для майнеров

Тайваньская компания Biostar продолжает расширять перечень своих материнских плат для процессоров Intel Core 7000-й серии. Одним из таких продуктов стала плата TB250-BTC с сокетом LGA1151.

Материнская плата Biostar TB250-BTC

Устройство построено на базе набора системной логики Intel B250, и по заверениям представителей компании, главной особенностью новинки является надежность и устойчивость работы во время длительных стрессовых нагрузок, что позволяет использовать девайс для майнинга криптовалют. Это достигается за счет применения качественных электронных компонентов, улучшенной подсистемы питания и большого количества слотов расширения.

Материнская плата Biostar TB250-BTC

Для покупателей будет доступен один разъём PCI Express 3.0 x16, а также пять слотов PCI Express 3.0 x1. Помимо этого, устройство поддерживает до двух модулей памяти DDR4-2400, максимальный объём которой составляет 32 ГБ. Для установки накопителей, пользователям доступно шесть портов SATA 3 (6 Гбит/с) и один порт М.2 (32 Гбит/с). Также в наличии видеовыход DVI, 4 разъёма USB 3.0 и 6 USB 2.0. Звук и сеть реализованы с помощью чипов Realtek ALC887 и Realtek RTL8111H соответственно.

О сроках выхода на рынок и рекомендованной стоимости продукта на данный момент никакой информации не поступило.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Первое DLC к «Казакам 3» позволит сыграть за Баварию и Саксонию

Компания GSC Game World анонсировала дебютное дополнение к стратегии в реальном времени «Казаки 3». DLC будет называться «Восхождение к Славе» (Rise to Glory), а его релиз на PC состоится уже 15 февраля.

Cossacks 3 Rise to Glory

Дополнение позволит почувствовать себя в роли великих полководцев в рамках прусской и шведской кампаний, а также принять участие в битвах, которые сменили ход истории. С релизом DLC в Cossacks 3 появятся семь новых юнитов, снег, Бавария и Саксония в качестве играбельных наций и три одиночных сценария, действия которых разворачиваются в разных уголках Европы.

Cossacks 3 Rise to Glory

Отмечается, что Бавария и Саксония станут доступны всем через неделю после выпуска Rise to Glory. Обладатели Deluxe Edition и этого дополнения получат доступ к ним 15 февраля, в то время как остальные геймеры смогут оценить их только с 22 февраля.

Источник:
Steam Community

Обсудить в форуме (комментариев: 26)