Akasa анонсировала новый корпус для систем Intel Skull Canyon NUC

Тайваньская компания Akasa анонсировала скорый выход нового корпуса для систем Intel Skull Canyon NUC (NUC6i7KYK), сообщает FanlessTech. Пока ещё безымянная новинка в общих чертах схожа с ещё одним продуктом тайваньцев — корпусом Plato, и примечательна массивами алюминиевых рёбер по бокам, которые занимаются рассеиванием тепла от центрального процессора.

Akasa Skull Canyon NUC

Отмечается, что корпус без особых проблем справляется с охлаждением процессора Intel core i7-6770HQ (4 ядра/8 потоков, 2,6/3,5 ГГц) с уровнем TDP в 45 Вт. Основным материалом, использованным при изготовлении новинки, является алюминий. Предположительно, внутри найдётся место для установки как минимум одного 2,5-дюймового накопителя. Набор доступных разъёмов на гранях корпуса за исключением отсутствующего слота карт-ридера полностью идентичен стандартному набору разъёмов мини-ПК Intel Skull Canyon.

Akasa Skull Canyon NUC

Подробные характеристики корпуса Akasa обещает опубликовать в ближайшем будущем, а продажи новинки начнутся в марте. Ориентировочная цена пока не сообщается.

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Valve работает над неанонсированными играми на движке Source 2

Этой ночью основатель Valve и создатель сервиса цифровой дистрибуции Steam, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), появился на форумах Reddit и ответил на вопросы пользователей.

Gabe Newell

В частности, он подтвердил, что сейчас компания работает над несколькими неанонсированными проектами на движке Source 2. С большой долей вероятности среди них окажется хотя бы пара игр. Также Ньюэлл заявил, что Valve собирается сделать Source 2 бесплатным и доступным для как можно более широкого круга разработчиков.

Что касается VR-технологий, то, по его мнению, с их помощью можно создавать крайне увлекательные игры.

Gabe Newell Half-Life 3

Разумеется, пользователи Reddit не могли не спросить его о планах компании по разработке новой части Half-Life. Глава Valve не дал четкого ответа на этот вопрос, заявив, что цифру 3 лучше не произносить вслух. Также он сказал, что сожалеет о ряде игровых моментов, которые из-за его решений так и не попали в вышедшие части Half-Life. Что именно так и не было реализовано в данных играх Гейб уточнять не стал.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Стартовали продажи корпуса be quiet! Pure Base 600

Известный немецкий производитель компьютерных корпусов, систем охлаждения и блоков питания be quiet! объявил о начале продаж нового шасси под названием Pure Base 600. Новинка выполнена в форм-факторе Mid-Tower, примечательная своим лаконичным дизайном и изготавливается преимущественно из стали и АБС-пластика.

be quiet! Pure Base 600

Внутри Pure Base 600 можно разместить материнскую плату типоразмера ATX, Mini-ITX или microATX, до семи карт расширения с длиной до 280 мм (до 425 мм если убрать корзину HDD), АТХ-совместимый блок питания, восемь 2,5- и три 3,5-дюйомвых накопителя, а также два устройства формата 5,25”. Высота процессорной системы охлаждения не должна превышать 165 мм. Габариты корпуса составляют 492(Д) х 220(Ш) х 445(В) мм при массе в 7,4 кг.

be quiet! Pure Base 600

be quiet! Pure Base 600 позволяет установить по одному 360-мм радиатору СВО в верхней и передней части корпуса, а также один 120-мм радиатор на тыльной панели. В стандартный комплект поставки входит по одному 140- и 120-мм «карлсону» Pure Wings 2 со скоростью вращения 900 и 1200 об/мин соответственно. На панели ввода-вывода доступны два разъёмы USB 3.0 Type-A, трёхпозиционный регулятор скорости вращения трёх вентиляторов и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

be quiet! Pure Base 600

Корпус be quiet! Pure Base 600 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная цена составляет 90 евро.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В Mass Effect: Andromeda позволят создавать оружие

BioWare продолжает делиться подробностями об экшен-RPG Mass Effect: Andromeda. На днях ведущий дизайнер проекта Иэн С. Фрейзер (Ian S. Frazier) подтвердил в своем твиттере, что в игре будет возможность создавать оружие как ближнего, так и дальнего боя.

Mass Effect: Andromeda

Причем пользователи смогут даже задавать такому оружию любое имя. По словам Фрейзера, система будет заметно отличаться от таковой в Dragon Age: Inquisition, однако в подробности он вдаваться не стал.

Также он сообщил, что в мультиплеерном режиме Mass Effect: Andromeda можно будет заработать бонусы и затем использовать их в одиночной игре.

Mass Effect: Andromeda

Напомним, что игра поступит в продажу 21 марта одновременно на PC, PlayStation 4 и Xbox One. До выхода проекта студия BioWare собирается устроить закрытое бета-тестирование мультиплеера, правда сроки его проведения пока не названы.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.1.1 доступен для загрузки

Специалисты Radeon Technologies Group подготовили очередное обновление пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 17.1.1. Новый выпуск призван улучшить производительность в хорроре Resident Evil 7, выход которого запланирован на 24 января, а также устранить некоторые ошибки и «баги».

Среди проблем, исправленных в свежем релизе Radeon Software, стоит отметить зависание игры Dishonored 2 на видеокартах Radeon R9 380, синий экран (BSOD) во время загрузки аудиодрайверов при подключении внешней видеокарты с поддержкой технологии AMD XConnect, мерцания текстур в игре Paragon при использовании нескольких GPU, а также отсутствие изображения после установки пакет драйверов Crimson ReLive с индексом 16.12.1.

Ознакомиться с полным списком исправлений, существующих проблем и «багов», а также скачать пакет драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.1.1 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Panasonic проводит розыгрыш аккумуляторов Eneloop

Рады сообщить, что специально для читателей Overclockers.ua компания Panasonic проводит конкурс, в рамках которого у участников будет возможность выиграть набор аккумуляторов от известного японского производителя.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо верно ответить на предложенные вопросы. Среди правильно ответивших в случайном порядке будут выбраны шесть победителей, которые получат один из следующих призов:

  • Набор из восьми аккумуляторов Panasonic Eneloop AA Ocean Colors ёмкостью 1900 мА·ч;

Panasonic Eneloop AA Ocean Colors

  • Набор из восьми аккумуляторов Panasonic Eneloop AAA Organic Colors ёмкостью 750 мА·ч;

Panasonic Eneloop AAA Organic Colors

  • Набор из четырёх аккумуляторов Panasonic Eneloop AAA Pro ёмкостью 900 мА·ч;

Panasonic Eneloop AAA Pro

  • Комплект (2 шт.) аккумуляторов Panasonic Eneloop AAA ёмкостью 750 мА·ч;
  • Комплект (2 шт.) аккумуляторов Panasonic Eneloop Lite AA ёмкостью 950 мА·ч;
  • Комплект (2 шт.) аккумуляторов Panasonic High Capacity AA ёмкостью 2700 мА·ч.

Викторина проводится с 18 по 25 января включительно, а подведение итогов и розыгрыш призов состоится в течение недели после её завершения. Принять участие в мероприятии могут лица, проживающие на территории Украины.

Перейти к вопросам конкурса

Организаторы викторины оставляют за собой право изменить сроки проведения мероприятия и призовой фонд.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Бета-тест Sniper: Ghost Warrior 3 пройдет только на PC

Польская студия CI Games сообщила, что в скором времени начнется открытое бета-тестирование шутера Sniper: Ghost Warrior 3. Опробовать игру в рамках ОБТ можно будет начиная с 3 февраля. Примечательно, что побывать в открытой «бете» игры смогут только пользователи персональных компьютеров. Записаться на грядущее тестирование можно на этой странице.

Sniper: Ghost Warrior 3

В рамках ОБТ геймерам будут доступны две миссии: Cut Off и Blockout. В первой главному герою потребуется проникнуть на охраняемую сепаратистами зону и лишить их доступа к спутникам. Во втором задании нам предстоит объединиться с одним из местных сопротивленцев, дабы устранить опасного преступника Ивана Крустчева, который находится в заброшенном комплексе под охраной наемников.

Официальный релиз Sniper: Ghost Warrior 3 состоится 4 апреля на PC, Xbox One и PlayStation 4. Действие Sniper: Ghost Warrior 3 будет разворачиваться в современной Восточной Европе, где происходит противостояние трех враждующих сторон. По словам разработчиков, геймеров ждут большие и проработанные открытые уровни, новая система паркура, средства передвижения и особый тип дополнительных миссий под названием «Военные преступления».

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Ноутбук Acer Aspire VX 15 официально доступен в Украине

Киевский офис компании Acer информирует о начале продаж на отечественном рынке игрового ноутбука Aspire VX 15, дебют которого состоялся в рамках выставки CES 2017. Лептоп оснащён 15-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, характеризуется массой в 2,5 кг и примечателен агрессивным геймерским дизайном.

Acer Aspire VX 15

«Начинка» Acer Aspire VX 15 включает процессор Intel Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц) или Core i5-7300HQ (4 ядра/4 потока, 2,5/3,5 ГГц), от 8 ГБ оперативной памяти DDR4 с возможностью расширения до 32 ГБ и графический адаптер Nvidia GeForce GTX 1050 Ti с четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5. Ноутбук также может быть оснащён одним SSD форм-фактора M.2 и одним 2,5-дюймовым накопителем. В состав устройства также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, мегапиксельная веб-камера и несъёмный аккумулятор ёмкостью 52 Втч.

Acer Aspire VX 15

Acer Aspire VX 15

На гранях лептопа пользователям доступны разъёмы USB 3.0 (x2), USB 2.0, USB 3.1 Type-C, слот универсального карт-ридера, гигабитный сетевой интерфейс RJ-45, замок Kensington, видеовыход HDMI и комбинированный 3,5-мм аудиоразъём. Среди прочих особенностей новинки производитель отмечает клавиатуру с красной светодиодной подсветкой и поддержку технологий Acer True Harmony и Dolby Audio Premium, обеспечивающих превосходное качество звука.

Acer Aspire VX 15

Ноутбук Acer Aspire VX15 уже начал поставляться во многие отечественные магазины электроники. Стоимость конфигурации с процессором Intel Core i7-7700HQ, видеокартой GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ оперативной памяти и терабайтным жёстким диском составляет 32999 грн.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 15)