Игровой режим в Windows 10 будет работать со всеми играми

Ещё в декабре мы писали о разрабатываемом Microsoft специальном игровом режиме (Game Mode) для Windows 10, который должен заметно улучшить производительность в графически насыщенных играх. И вот на днях корпорация официально приступила к его тестированию, включив его в очередной релиз Windows 10 Insider Preview с индексом 15007.

Gears of War

Как написал директор по программному обеспечению Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra) в официальном блоге, игровой режим станет частью операционной системы Windows 10 вместе с выходом обновления Creators Update. При этом некоторые его элементы уже доступны для тестирования в новой сборке ОС, а полнофункциональная версия игрового режима выйдет в ближайшем будущем. Также г-н Ибарра отметил, что Game Mode будет работать как с новыми играми из магазина Windows Store, так и со всеми остальными.

Каким именно образом будет происходить улучшение производительности игр на данный момент неясно. По всей видимости, в игровом режиме будет происходить полное отключение ненужных служб, программ и графического интерфейса системы, предоставляя освободившиеся ресурсы игре. Напомним, что выход обновления Creators Update для Windows 10 запланирован на апрель.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)