Intel выпустила первый мини-ПК NUC базе процессора Apollo Lake

Корпорация Intel начала принимать заказы на первый компактный компьютер NUC с энергоэффективным процессором семейства Apollo Lake. Система Intel NUC6CAYS использует в своей основе четырёхядерный кристалл Celeron J3455 (1,5/2,3 ГГц) с тепловым пакетом в 10 Вт, оснащена двумя гигабайтами оперативной памяти DDR3L с возможностью расширения до 8 ГБ, 32-гигабайтным накопителем eMMC, а в качестве штатной операционной системы выступает Windows 10 Home. Габариты устройства составляют 115х111х51 мм.

Intel NUC NUC6CAYS

Среди прочих компонентов NUC6CAYS стоит выделить интегрированную графику Intel HD 505, пару встроенных микрофонов, ИК-приёмник, беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а также опциональный 2,5-дюймовый накопитель. На гранях NUC доступны четыре разъёма USB 3.0, разъём универсального карт-ридера, гигабитный сетевой интерфейс, видеовыходы HDMI 2.0 и VGA. Рекомендованная цена мини-компьютера Intel NUC6CAYS составляет около $230.

Источник:
NUC Blog

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Вышел изогнутый 40-дюймовый монитор Philips BDM4037UW на матрице MVA

Компания MMD выпустила под брендом Philips новый 40-дюймовый изогнутый монитор BDM4037UW. В основе новинки используется изготовленная по технологии MVA матрица с разрешением 3840х2160 пикселей, 10-битной точностью отображения цветов (более 1,07 млрд оттенков) углами обзора 178° по горизонтали и вертикали, и радиусом кривизны три метра.

Philips BDM4037UW

Phililps BDM4037UW характеризуется временем отклика 4 мс (от серого к серому), частотой обновления 60 Гц и уровнями яркости и контрастности в 300 кд/м² и 4000:1. Как отмечает производитель, новинка является «самым большим изогнутым 4К-монитором» на рынке и, в первую очередь, предназначена для профессионалов по работе с 3D- и CAD-приложениями.

Philips BDM4037UW

Для подключения к источнику изображения могут использоваться разъёмы D-Sub, DisplayPort (x2) и HDMI/MHL (x2). Среди прочих особенностей монитора стоит отметить наличие пятиваттных стереодинамиков и четырёхпортового разветвителя USB 3.0.

Монитор Philios BDM4037UW уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная цена составляет 750 евро.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Seagate сократит в Китае свыше двух тысяч рабочих мест

Один из крупнейший производителей жёстких дисков, компания Seagate Technology объявила об очередном этапе реструктуризации. На этот раз она планирует закрыть одну из своих фабрик, находящуюся в китайском городе Сучжоу (Suzhou) и принадлежавшую компании Maxtor, которую Seagate приобрела в 2006 году за $1,9 млрд. При этом 2127 сотрудников компании будут уволены.

Seagate

Данные сокращения являются частью планов Seagate по реструктуризации, анонсированных в июле прошлого года. Напомним, что тогда компания объявила о планах сократить 6500 сотрудников по всему миру. Ожидается, что благодаря закрытию фабрики в Сучжоу компании удастся экономить около 80 млн долларов в год.

В последнем финансовом квартале Seagate удалось получить доход в размере $2,797 млрд, что на $125 млн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом двумя годами ранее квартальный доход компании составлял $3,785 млрд. 

Источник:
Reuters

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Объявлены системные требования Conan Exiles

Норвежская компания Funcom обнародовала официальные системные требования симулятора выживания Conan Exiles. Согласно данным на Steam-страничке проекта, для его запуска не потребуется заоблачных конфигураций, впрочем, и сама игра пока не может похвастаться превосходным качеством графики, поскольку находится на ранних стадиях разработки.

Conan Exiles

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3 (3,0 ГГц) или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или эквивалентная марки Radeon;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 35 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5/i7 (3,0 ГГц) или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1070 или эквивалентная марки Radeon;
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 35 ГБ.

Conan Exiles

Conan Exiles появится в раннем доступе на PC и Xbox One. В Steam Early Access проект во вселенной Конана-варвара станет доступен 31 января 2017 года, а до сервиса Xbox Game Preview он доберется весной. В игре пользователи смогут пойти по пути варвара, цинично топчущего руины древних цивилизаций, или же отстроить с помощью товарищей собственную крепость. Помимо охоты на зверей и добычи ресурсов, геймерам позволят призывать гигантские воплощения богов для уничтожения своих соперников.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Выход видеокарт AMD Radeon на базе архитектуры Vega состоится в конце мая

Как сообщает веб-издание WCCFTech со ссылкой на собственные источники, выход видеокарт AMD Radeon на базе архитектуры Vega состоится в мае. Модельный ряд видеоускорителей с новой архитектурой будет представлен как минимум несколькими вариантами устройств на основе графических процессоров Vega 10 и Vega 11. Решения на базе последнего, напомним, должны прийти на смену видеокартам «семейства» Polaris. По мнению наших коллег, вероятнее всего анонс видеокарт Vega состоится в последних числах мая, в преддверии открытия выставки Computex 2017.

Cогласно имеющейся информации, графический процессор Vega 10 получит 4096 потоковых процессоров с рабочей частотой около 1,5 ГГц и от 8 до 16 ГБ видеопамяти HBM2 с пропускной способностью в 512 ГБ/с. При этом 8-гигабайтный прототип видеокарты, которым AMD довольно часто хвасталась в последнее время, демонстрирует на 10% лучшую производительность в игре DOOM при разрешении 4К и использовании API Vulkan нежели видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080.

Обсудить в форуме (комментариев: 130)