Топ-100 самых популярных игр в Steam в 2016 году

Компания Valve составила список из сотни самых популярных игр в Steam в прошлом году. Критерием, по которому определялась популярность, является объем продаж за весь 2016-ый. Заметим, что в данном случае учитываются не только продажи копий самих проектов, но также дополнительного контента к ним.

Steam Top 100

Все игры, попавшие в первую сотню, были разделены на четыре категории: платиновая (места 1-12), золотая (места 13-24), серебряная (места 25-40) и бронзовая (места 41-100). Как именно распределены места в данных группах, не уточняется.

Итак, В Топ-12 игр Steam с самым большим доходом входят: No Man's Sky, The Witcher 3: Wild Hunt, Counter-Strike: Global Offensive, Total War: Warhammer, Grand Theft Auto V, Rocket League, XCOM 2, Fallout 4, Dark Souls III, Dota 2, Sid Meier's Civilization VI и Tom Clancy's The Division.

Steam Top 100

Примечательно, что шутер DOOM попал лишь в золотой топ, тогда как Deus Ex: Mankind Divided и Watch Dogs 2 оказались в серебряном, а Call of Duty: Infinite Warfare и Dishonored 2 пришлось довольствоваться бронзовым. С полным перечнем игр и их распределением по категориям можно ознакомиться на этой странице.

Кроме того, Valve опубликовала список победителей первой премии The Steam Awards.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

AMD в очередной раз поведает о GPU Vega пятого января

Компания AMD не перестаёт подогревать внимание публики к видеокартам на архитектуре Vega. Накануне чипмейкер опубликовал новый «пропагандистский» видеоролик, а также открыл сайт ve.ga, на котором запущен таймер, отсчитывающий время до выступления компании на CES 2017. Напомним, что графические процессоры серии Vega станут первыми high-end GPU компании с момента создания подразделения Radeon Technologies Group в 2015 году.

Презентация Radeon Vega состоится 5 января в 16:00 по киевскому времени, примерно спустя 12 часов после предварительного выступления Nvidia. По логике вещей, презентация Vega должна отвлечь публику от новинок «зелёных», среди которых, если верить последним слухам, будет присутствовать ожидаемая многими видеокарта GeForce GTX 1080 Ti.

К сожалению, в настоящий момент до конца неясно поведает ли AMD о технических характеристиках графических процессоров Vega или же в очередной раз похвастается их высокой производительностью в некоторых играх. В любом случае, первая половина января будет жаркой.

Обсудить в форуме (комментариев: 103)