Производители системных плат с оптимизмом ожидают выхода процессоров AMD Ryzen

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes со ссылкой на источники, близкие к производителям материнских плат, официальный выход процессоров AMD Ryzen состоится в конце февраля, а системные платы для платформы AM4 начнут массово поступать на прилавки магазинов в начале марта.

B350M-DS3H

Gigabyte B350M-DS3H

По информации наших тайваньских коллег, наборы логики AMD X370, B350 и A320 уже в полном объёме поставляются многим вендорам, а продукты на базе данных чипсетов проходят последние фазы тестирования. Отмечается, что производители с оптимизмом оценивают соотношение цена/производительность процессоров Ryzen и ожидают высокий спрос на системные платы для платформы AM4 во втором квартале следующего года, что, в свою очередь, уже сейчас положительно сказывается на инвестициях в производство системных плат для данной платформы.

Кроме того, редакция Digitimes в очередной раз отметила успех видеокарт на базе графических процессоров Polaris, благодаря которым рыночная доля AMD на рынке дискретных видеокарт достигла 30%, и ожидают, что она поднимется до 40% после выхода GPU на архитектуре Vega.

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Ноутбук Lenovo ThinkPad T570 одним из первых получит «системный ускоритель» Intel Optane

Компания Lenovo собирается представить на выставке CES 2017 огромное количество высокотехнологичных новинок. Одним из наиболее интересных устройств станет лептоп ThinkPad T570, который помимо мощной современной «начинки» сможет похвастаться «системным ускорителем» Intel Optane на основе памяти 3D XPoint.

Lenovo ThinkPad T570

В топовой конфигурации Lenovo ThinkPad T570 оснащается процессором Intel Core на архитектуре Kaby Lake, 15,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 4K, 32 ГБ оперативной памяти и терабайтным твердотельным накопителем форм-фактора M.2. За обработку графики отвечает видеоускоритель Nvidia GeForce 940MX с двумя гигабайтами видеопамяти. В качестве штатной операционной системы используется Windows 10 Pro.

Lenovo ThinkPad T570

Новинка получит в своё распоряжение 16-гигабайтную версию «системного ускорителя» Intel Optane 8000p, выполненного в форм-факторе M.2 (2242) и обеспечивающего относительно скромные (по меркам современных SSD) максимальные показатели скорости чтения и записи в 1400 и 300 МБ/с соответственно. Вместе с этим уровень производительности при работе с блоками объёмом 4 КБ будет достигать 285 тыс. IOPS при чтении и 70 тыс. операций при записи.

Продажи ноутбука Lenovo ThinkPad T570 начнутся в феврале, а его цена стартует с отметки в 950 долларов. Стоимость конфигурации с «системным ускорителем» Intel Optane 8000p будет объявлена позже.

Источник:
PCWorld

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

ViewSonic выпустила профессиональный 27-дюймовый монитор VP2771 на основе матрицы SuperClear IPS

Американская компания ViewSonic анонсировала выход нового профессионального 27-дюймового монитора VP2771. Новинка построена на базе матрицы SuperClear IPS с разрешением 2560х1440 пикселей, углами обзора 178° по горизонтали и вертикали и может похвастаться палитрой в 4,39 трлн. цветов.

ViewSonic VP2771

Монитор характеризуется временем отклика 5 мс (от серого к серому), частотой обновления 60 Гц, максимальными уровнями яркости и контрастности в 350 кд/м² и 1000:1 соответственно. Как отмечает производитель, каждый экземпляр монитора проходит заводскую аппаратную калибровку, что позволяет индивидуально настроить цветопередачу.

ViewSonic VP2771

Для подключения к источнику изображения могут использоваться разъёмы USB 3.1 Type-C/DisplayPort, HDMI, DisplayPort и Mini DisplayPort. На обратной стороне монитора также доступен трёхпортовый разветвитель USB 3.1.

ViewSonic VP2771

ViewSonic VP2771 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная цена составляет $600. Более подробные технические характеристики новинки доступны на официальном сайте.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 39)