Результаты тестирования восьмиядерного процессора AMD Ryzen в Cinebench R15 и Fritz Chess

По мере приближения к релизу процессоров AMD Ryzen, который должен состояться уже в первом квартале грядущего года, в Сети начинает появляться всё больше «утечек», дающих представление о производительности новых CPU. Традиционно, китайским компьютерным энтузиастам раньше всех удаётся раздобыть инженерные образцы ещё не вышедших чипов и в этот раз речь пойдёт именно о таком случае.

На днях результаты тестирования восьмиядерного процессора Ryzen в бенчмарках Cinebench R15 и Fritz Chess были опубликованы на одном из китайских веб-ресурсов. Сразу стоит отметить, что протестированный чип полностью идентичен тем, что использовала AMD в ходе мероприятия New Horizon и, соответственно, работает на фиксированной частоте в 3,4 ГГц.

AMD Ryzen

Итак, в бенчмарке Cinebench R15 восьмиядерному AMD Ryzen удалось набрать 1188 баллов. Для сравнения процессор Intel Core i7-7700K (4 ядра/8 потоков, 4,2/4,5 ГГц, 8 МБ кэш-памяти третьего уровня) на стоковых частотах набирает около 966 баллов, а чип Core i7-6900K (8 ядер/16 потоков, 3,2/3,7 ГГц, 20 МБ кэш-памяти третьего уровня), который по мнению AMD является прямым конкурентом Ryzen, достигает отметки в 1500 баллов. В Fritz Chess производительность Ryzen достигает 17693 KNPS (Kilo Nodes per Second), а процессоры Core i7-6900K и Core i7-6950X набирают 22500 и 24000 KNPS соответственно.

AMD Ryzen

В целом, учитывая относительно скромные частоты, которые в розничных версиях процессоров Ryzen заметно поднимутся благодаря boost-режиму и технологии XFR (Extended Frequency Range), новый CPU показывает себя довольно неплохо. Если ещё взять во внимание рекомендованную цену, которая должна составить около 500 долларов, то у AMD есть все шансы отвоевать у Intel заметную долю рынка высокопроизводительных процессоров. 

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 152)

Nvidia предлагает вдохнуть вторую жизнь в старый компьютер с помощью набора PC Gaming Revival Kit

Компания Nvidia на днях представила довольно необычный продукт под названием PC Gaming Revival Kit. Новинка представляет собой небольшой набор компьютерных комплектующих, который по задумке «зелёных» должен вдохнуть вторую жизнь в офисный или старый игровой ПК.

Набор PC Gaming Revival Kit включает в себя видеокарту MSI GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами памяти, 450-ваттный блок питания CX450M и твердотельный накопитель Force LE на 240 ГБ от американской компании Corsair, фирменную футболку  с логотипом Nvidia, а также лицензионный ключ к игре Gears of War 4.

Данный комплект компания оценила в 400 евро. Впрочем, если покупать перечисленные комплектующие по отдельности, то цена останется примерно на том же уровне, однако с ролью новогоднего или рождественского подарка новинка справится вполне неплохо. К сожалению, в настоящий момент PC Gaming Revival Kit доступен только в Испании и появится ли он за её пределами пока неясно.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Galax показала видеокарту GeForce GTX 1070 в однослотовом исполнении

На мероприятии Galax Overclocking Carnival 2016, прошедшем на выходных, у присутствующих была возможность, как понаблюдать за работой мастеров оверклокинга, так и ознакомиться с новыми продуктами от китайского вендора. Одним из наиболее интересных экспонатов стала видеокарта GeForce GTX 1070 в однослотовом исполнении.

Система охлаждения новинки представлена небольшой «турбиной» и полностью медным радиатором, закрытым металлическим кожухом. Дополнительное питание подключается через один восьмиконтактный разъём, а вывод изображения может осуществляться через видеовыходы HDMI, DisplayPort и DL-DVI. К сожалению, рабочие частоты видеокарты пока не раскрываются.

Что касается даты выхода, то в продаже однослотоавя Galax GeForce GTX 1070 появится в начале следующего года, а её рекомендованная цена, как сообщают наши коллеги из WCCFTech, должна составить около 380 долларов.

Источник:
PCOnline

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

С начала года стоимость акций AMD выросла в три раза

Нынешний год выдался очень насыщенным для компании AMD. Только за первые шесть месяцев программисты подразделения Radeon Technologies Group выпустили больше обновлений пакета драйверов Radeon Crimson, нежели за весь 2015 год, а летом компания вступила в борьбу за средне-бюджетный сегмент видеокарт.

Данные события не остались без внимания инвесторов, вследствие чего стоимость акций компании выросла более чем в три раза за неполный 2016 год. В первых числах января цена одной акции составила около $2,5-3, а уже в декабре она перешагнула отметку в 10,5 долларов.

Стоимость акций AMD

Не менее важными факторами, приведшими к заметному росту популярности AMD среди инвесторов, можно назвать мероприятие New Horizon, где компания похвасталась производительность процессоров Ryzen и рабочим прототипом видеокарты Vega, а также выход масштабного обновления пакета драйверов и ПО Radeon Software ReLive. Кроме того, в этом году доля компании на рынке дискретных графических адаптеров составляла около 30%, что является довольно неплохим результатом, учитывая отсутствие в ассортименте AMD видеокарт high-end сегмента.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Видеокарта GeForce GTX 1060 разогнана до 3 ГГц «по ядру»

Графические процессоры Nvidia Pascal, ставшие основой для видеокарт GeForce 10-й серии, не перестают радовать оверклокеров со всего мира своим высоким разгонным потенциалом. Накануне, в ходе мероприятия Galax Overclocking Carnival, прошедшего в китайском городе Ухань, был установлен новый мировой разгона GPU «по ядру», составивший свыше 3 ГГц.

GTX 1060 3 ГГц

Рекорд был установлен южноафриканским мастером разгона Vivi на видеокарте Galax GeForce GTX 1060 Hall of Fame Edition, частотная формула которой составила 3012/7604 МГц. Как нетрудно догадаться, карта охлаждалась жидким азотом. Благодаря столь внушительному разгону бенчмарк GPUPI 1B удалось завершить с результатом 22,06 секунды. При этом данный результат сразу же отправился на второе место в рейтинге HWBot, так как к тому времени шведский оверклокер Rauf успел на идентичной видеокарте с частотной формулой 2949/7600 МГц успел завершить его за 21,685 секунды.

Galax GTX 1060 HOF

Стоит отметить, что старый абсолютный рекорд разгона GPU тоже был установлен на видеокарте производства китайской компании Galaxy Microsystems. Чуть больше месяца назад греческому оверклокеру FireKillerGR удалось разогнать графический процессор Nvidia GP106 до 2885 МГц.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 9)