Игровой движок Unity Engine получил поддержку API Vulkan

Компания Unity Technologies, ответственная за разработку и продвижение игрового движка Unity Engine на днях представила его новую версию с индексом 5.6 beta. Ключевой особенностью свежего релиза стала полноценная поддержка API Vulkan. Как сообщает компания, благодаря использованию данного API удастся увеличить производительность игр на 30-60%, особенно в тех случаях, когда самым слабым местом в системе является процессор.

Кроме того, при использовании Vulkan в Unity Engine разработчикам не придётся затрачивать много ресурсов и времени на портирование своих проектов на различные платформы, так как этот API без проблем функционирует на любых операционных системах и оборудовании. Чего нельзя сказать о его главном конкуренте – DirectX 12 от Microsoft, который работает исключительно с Windows 10.

Финальная версия движка Unity 5.6 станет доступна в марте следующего года, после чего игровые разработчики начнут использовать его в своих проектах. Напомним, что не так давно поддержку API Vulkan получил ещё один не менее популярный игровой движок CryEngine.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

MSI представила свой первый игровой монитор Optix G27C

Ассортимент продукции от тайваньской компании Micro-Star International теперь включает и игровые мониторы. Накануне MSI представила 27-дюймовую модель Optix G27C, которая помимо высокой частоты обновления может похвастаться поддержкой технологии  Quantum Dot и 110-процентным охватом цветового пространства sRGB.

Optix G27C

В качестве основы для MSI Optix G27C используется 27-дюймовая VA-матрица с радиусом кривизны 1800 мм, разрешением 1920х1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Время отклика не превышает 4 мс (от серого к серому), а углы обзора равны 178° по горизонтали и вертикали. Параметры яркости и контрастности составляют 300 кд/м² и 3000:1 соответственно.

Optix G27C

Для подключения к источнику изображения могут использоваться разъёмы HDMI, DisplayPort и DVI. Рекомендованная стоимость MSI Optix G27C, как и дата начала продаж на данный момент официально не объявлены. В одном из зарубежных онлайн-магазинов новинка уже доступна по цене в $350.

Optix G27C

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Выход Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr отложили до 2017 года

Несколько дней назад венгерская студия NeocoreGames опубликовала новый ролик ролевого экшена Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr. Он посвящен открытому миру игры. Многих насторожил тот факт, что в конце видео отсутствовала информация о дате релиза проекта. Как оказалось, это было неспроста — портал PC Gamer выяснил, что релиз игры перенесли на вторую половину следующего года. Ранее в качестве ориентировочной даты выхода значился конец 2016-го.

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr

По словам разработчиков, пойти на этот шаг их вынудила августовская выставка Gamescom 2016, после которой стало понятно, что качественно реализовать все изначальные задумки в Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr не представляется возможным в столь короткие сроки. «Одно из самых больших преимуществ независимой студии в том, что мы можем себе позволить отложить релиз и полностью реализовать наши идеи, а не выпускать сырой продукт», — заявили в NeocoreGames.

Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr создается для платформ PC (Windows и macOS X), Xbox One и PlayStation 4. В игре нам поведают о войне агентов Инквизиции, являющейся тайной полицией во вселенной Warhammer 40,000.