В World of Tanks добавили две ветки шведских танков

Wargaming.net выпустила очередное крупное обновление к своему главному детищу — многопользовательскому танковому экшену World of Tanks. Благодаря патчу 9.17, который имеет объем 500 МБ (дополнительно 365 МБ для HD-версии), пользователи наконец-то получили возможность опробовать новые шведские танки.

 World of Tanks

В игре появилось две отдельные ветки развития шведской техники: ПТ-САУ и смешанная ветка. ПТ-САУ данной нации имеют скромное бронирование, поэтому им желательно не «светиться» дважды в одном месте. Благодаря отличным орудиям и низкому силуэту эти машины способны больно жалить противника и оставаться незамеченными. На VIII–X уровнях шведского дерева исследований игрокам доступны ПТ-САУ, способные вести бой в двух режимах: осадный и походный. Первый из них позволяет сконцентрироваться на нанесении урона технике противника, а второй необходим для быстрой смены позиции.

Что касается смешанной ветки, то средние танки в ней обладают отличными углами вертикальной наводки орудий, а тяжелая техника дополнительно может похвастаться весьма крепкой броней башни и барабанным механизмом заряжания.  

По многочисленным просьбам геймеров Wargaming.net внесла изменения в некоторые премиум машины. В частности, были улучшены характеристики FV4202, STA-2, M4A1 Revalorisé, T26E4 SuperPershing, WZ-111, Löwe, Panther 8.8, T34/Т34 Black, M46 Patton KR и 112. Изменения коснулись и тяжелых французских танков АМХ 50 В и АМХ 50 120.

Также в игре появилась полноценная поддержка многоканального звука для аудиосистем 5.1 и 7.1, что позволит пользователям еще глубже погрузиться в атмосферу танковых баталий. Кроме того, разработчики добавили звуки для автоприцелов, переозвучили систему падения и столкновения техники с неразрушаемыми объектами, обновили 7 мини-карт, ввели 11 HD-моделей танков и внесли правки в интерфейс. Прочитать подробнее обо всех изменениях, содержащихся в патче 9.17, можно на этой странице.

World of Tanks

В заключении Wargaming.net рассказала, что с 16 декабря по 16 января в World of Tanks пройдет событие «Новогоднее наступление», в рамках которого пользователи смогут получить игровое снаряжение, личные резервы, слоты в ангаре, скидки на шведские ПТ-САУ, дни премиум аккаунта и, что немаловажно, женский экипаж.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Lian-Li анонсировала двухкамерный алюминиевый корпус PC-O11

Модельный ряд корпусов от известной тайваньской компании Lian-Li накануне пополнился новым двухкамерным шасси PC-O11. Новинка поддерживает установку материнских плат типоразмера microATX, ATX и E-ATX, выполнена из анодированного алюминия, стали и полупрозрачного закалённого стекла, и обладает габаритами 277 (Ш) х 506 (В) х 457 (Д) мм при массе в 10,6 кг.

Lian-Li PC-O11

В основном отсеке Lian Li PC-O11 помимо системной платы предусмотрено место для установки восьми однослотовых карт расширения PCI-E с длиной до 430 мм, процессорной системы охлаждения с высотой до 150 мм и радиатора СВО с габаритами 320х70х120 мм. Также есть возможность вертикальной установки видеокарты при помощи специального райзера.

Lian-Li PC-O11

С обратной стороны поддона системной платы можно разместить по четыре 3,5- и 2,5-дюймовых накопителей, АТХ-совместимый блок питания и все необходимые провода.

Lian-Li PC-O11

Внутри Lian-Li PC-O11 также найдётся место для шести 120-мм и пары 80-мм вентиляторов. На панели ввода-вывода присутствуют разъёмы USB 3.0 Type-A (x2) и два Mini-Jack.

Lian-Li PC-O11

Дата начала продаж и рекомендованная цена Lian-Li PC-O11 на данный момент объявлены не были.

Источник:
Lian-Li

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

К Dota 2 вышел самый масштабный патч с новым героем Monkey King

«Сражения Древних никогда не станут прежними», — говорится на официальном сайте Dota 2. Компания Valve порадовала всех поклонников игры выпуском очередного крупного обновления. Патч 7.00 под названием «Новый путь» (The New Journey) является самым масштабным за все время существования данной MOBA и затрагивает практически каждый ее аспект.

Dota 2 Monkey King

Список доступных героев пополнил Царь обезьян Сунь Укун. Он является бойцом ближнего боя, основной характеристикой которого является ловкость. В отличие от подавляющего большинства других персонажей, у него имеется 6 способностей. Среди его умений есть и крайне необычные: к примеру, Monkey King может запрыгивать на деревья и маскироваться под элементы окружения. Специально для него разработчики выпустили предмет уровня редкости Arcana и визуальное изменение ландшафта на китайский манер.

Dota 2

Пожалуй, основным нововведением патча 7.00 стало древо талантов. Теперь при достижении вашим героем 10, 15, 20 и 25 уровней можно получить одну из двух уникальных пассивных способностей. Причем пользователи могут сами определять какой навык они хотят изучить. Благодаря древу талантов многие персонажи получили возможность сменить роль: например, с поддержки на того, кто наносит основной урон, и наоборот. Главным же значением этих талантов является возможность подстроится под складывающуюся игровую ситуацию на карте.

Dota 2

Что касается самой карты, то на ней появились новые здания Shrines, дополнительные лагеря нейтральных миньонов, 4 руны «Богатства» в лесах, а логово Рошана было перенесено в левую часть локации. Также Valve переработала меню загрузки игры, почти полностью изменила пользовательский интерфейс, кардинально пересмотрела способности ряда персонажей, обновила модели трех героев, добавила три вспомогательные ячейки для рюкзака (правда, предметы в них неактивны), ввела новый тип нейтральных миньонов и улучшила графику. Из других важных геймплейных нововведений можно упомянуть то, что иллюзии теперь дают опыт и золото. С более подробной информацией об обновлении The New Journey можно ознакомиться на этой странице.

Кроме того, на завершившемся на минувших выходных турнире The Boston Major компания Valve анонсировала новый чемпионат серии Major. Что примечательно, пройдет он в Киеве. Открытые квалификации The Kiev Major будут проведены 6-9 марта 2017 года, региональные квалификации — 10-13 марта, а основная часть турнира — 20-23 апреля. Его призовой фонд составит $3 млн.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Crytek избавила игру The Climb от системы защиты Denuvo

Разработчики игр продолжают отказываться от DRM-защиты Denuvo. К компаниям Bethesda Softworks и Playdead присоединилась Crytek, которая недавно удалила эту систему из VR-платформера The Climb.

The Climb

Как и в случае с Bethesda Softworks, Crytek не стала раскрывать причины, по которым она решила убрать Denuvo из своего проекта. Хотя по Сети ходят слухи, что сейчас немецкая компания испытывает определенные финансовые трудности. В частности, по пока неподтвержденной информации, в течение трех последних месяцев Crytek не выплачивает зарплату своим сотрудникам из болгарского подразделения. Некоторые предполагают, что это могло послужить одной из причин, вынудивших компанию отказаться от услуг Denuvo Software Solutions.

Denuvo

Таким образом, The Climb стала третьей игрой, из которой была удалена вышеупомянутая DRM-защита. Напомним, что ранее от нее избавились платформер Inside и шутер DOOM.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

AMD Ryzen — первый процессор на архитектуре Zen

Уже сегодня состоится мероприятие New Horizon, на котором AMD собирается продемонстрировать игровые возможности готовящихся процессоров на архитектуре Zen. Тем временем в Сети уже начинают появляться слайды с предстоящей презентации, из которых можно почерпнуть любопытные подробности, не дожидаясь официального мероприятия.

AMD Ryzen

Итак, восьмиядерный процессор Summit Ridge официально будет продаваться под брендом Ryzen, который AMD зарегистрировала пару недель назад. Данный CPU получил 4 МБ кэш-памяти второго уровня и 16 МБ кэша L3, может обрабатывать до 16 логических потоков одновременно, а его номинальная частота составляет 3,4 ГГц.

AMD Ryzen

В новых процессорах инженеры AMD реализовали новую технологию автоматического разгона под названием Extended Frequency Range (XFR). Благодаря XFR новые чипы смогут автоматически поднимать свою рабочую частоту, пока уровень выделяемого тепла не превысит возможности используемой системы охлаждения. Согласно представленному слайду, данная технология будет без проблем работать как при использовании воздушного и жидкостного охлаждения, так и под жидким азотом.

AMD Ryzen

Кроме того, в новых CPU будут реализованы новые механизмы оптимизации энергопотребления Pure Power и Precision Boost, а также «умная» система управления кэш-памятью Smart Prefetch. В продажу восьмиядерный AMD Ryzen поступит в первом квартале следующего года вместе с материнскими платами на основе топового набора логики X370.

AMD Ryzen

AMD Ryzen

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 344)

Сборы на Star Citizen превысили бюджет GTA V

Амбициозный космический симулятор Star Citizen продолжает приближаться к званию «Самой дорой видеоигры в истории». На днях сборы на создание проекта превысили $138 млн. В этом плане творение Криса Робертса (Chris Roberts) и студии Cloud Imperium Games уже превзошло небезызвестную Grand Theft Auto V, на разработку которой Rockstar Games потратила $137 млн.

Star Citizen

Скорее всего, уже до конца декабря Star Citizen обгонит по данному показателю и MMO-шутер Destiny, на создание которого было потрачено $140 млн. А вот опередить многопользовательскую ролевую игру Star Wars: The Old Republic с ее рекордным бюджетом в $200 млн будет не так просто. Хотя это не кажется чем-то нереальным, если учесть темпы поступления пожертвований на счета Cloud Imperium Games и тот факт, что студия решила повременить с релизом сюжетной кампании Squadron 42, отложив ее на неопределенный срок.

Впрочем, в скором времени авторы собираются сделать процесс разработки Star Citizen более прозрачным. В частности, сотрудники компании начнут публиковать в Сети внутренние графики, в которых будет указано, к каким примерно срокам планируется доделать каждый элемент игры.

Источник:
Power Up Gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Xigmatek выпустила новый Mid-Tower корпус Eden

Тайваньская компания Xigmatek объявила о начале поставок нового компьютерного шасси Eden, выполненного в форм-факторе Mid-Tower. Корпус обладает габаритами 420 (В) х 190 (Ш) х 470 (Д) мм, совместим  с материнскими платами вплоть до типоразмера ATX и примечателен светодиодной подсветкой фронтальной панели вместе с акриловым окном на левой грани.

Xigmatek Eden

Внутри Xigmatek Eden можно разместить семь карт расширения PCI-E с длиной до 350 мм, ATX-совместимый блок питания, процессорную систему охлаждения с высотой до 160 мм, три 3,5-дюймовых и два 2,5-дюймовых накопителя. Корпус комплектуется одним 120-мм вентилятором, а всего предусмотрено место для установки шести «карлсонов». Также найдётся место для установки одного радиатора СВО типоразмера 120 мм в фронтальной части. Основными материалами, использованными при изготовлении новинки, являются сталь и АБС-пластик.

Xigmatek EdenXigmatek Eden

На панели ввода-вывода доступны два разъёма USB 2.0, один USB 3.0 Type-A, разъёмы универсального карт-ридера и пара Mini-Jack. Управление светодиодной подсветкой осуществляется при помощи встроенного контроллера. Всего можно выбирать один из семи цветов и четыре эффекта свечения.

Xigmatek EdenXigmatek Eden

Продажи Xigmatek Eden начнутся в ближайшем будущем, а его ориентировочная цена составляет $50.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Прототип видеокарты AMD Vega справляется с DOOM в разрешении 4K при использовании API Vulkan

Помимо линейки профессиональных ускорителей Radeon Instinct, один из которых построен на базе графического процессора Vega, компания AMD не упустила возможность похвастаться игровой производительностью нового GPU. В ходе мероприятия AMD Tech Summit, прошедшего несколькими днями раннее, у приглашенных журналистов была возможность ознакомиться с возможностями прототипа видеокарты на базе нового кристалла в игре DOOM с использованием API Vulkan и разрешением UHD 4K.

Vega vs DOOM

В среднем видеокарте удавалось обеспечить кадровую частоту около 68 fps, что примерно соответствует уровню графического адаптера Nvidia GeForce GTX 1080. В целом, результат довольно неплохой, однако стоит иметь в виду, что видеокарта от «зелёных» продаётся уже полгода, а первые экземпляры чипов Vega, по словам главы Radeon Techologies Group Раджи Кодури (Raja Koduri), сошли с конвейера всего несколько недель назад.

Ещё одной интересной подробностью, которой поделилась редакция веб-издания Golem.de, стала информация о подсистеме памяти готовящейся новинки. По словам наших немецких коллег, графический ускоритель оборудован восемью гигабайтами видеопамяти HBM2 с пропускной способность в 512 ГБ/с.

Vega vs DOOM

Напомним, что сегодня в 23:00 по киевскому времени AMD проводит мероприятие New Horizon, на котором компания собирается показать игровые возможности процессоров Zen. Велика вероятность, что вместе с демонстрацией новых CPU чипмейкер поделится официальными подробностями о технических характеристиках GPU Vega. Желающие получить доступ к онлайн-трансляции New Horizon могут записаться по ссылке.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 72)