Gainward выпустила в Китае видеокарты GeForce GTX 1080/1070 GameSoul

Компания Gainward расширила ассортимент видеокарт на базе графического процессора Nvidia GP104 двумя новыми моделями: GeForce GTX 1080 GameSoul и GTX 1070 GameSoul. Обе карты построены на базе печатной платы уникального дизайна, обладают неплохим заводским разгоном и примечательны трёхслотовой системой охлаждения. По крайней мере изначально, новинки будут доступны только в Китае.

GeForce GTX 1080/1070 Game Soul

Модель Gainward GeForce GTX 1080 GameSoul оборудована восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5X с эффективной частотой в 10 ГГц. Новинка оперирует 2560 ядрами CUDA, функционирующими на частоте от 1733 до 1873 МГц в динамическом разгоне. В свою очередь, GeForce GTX 1070 GameSoul получила в своё распоряжение 8 ГБ памяти GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц и 1920 ядер CUDA, рабочая частота которых составляет от 1620 до 1822 МГц.

GeForce GTX 1080/1070 Game Soul

Главной особенностью новинок является массивная система охлаждения с тремя 100-мм вентиляторами и массивным алюминиевым радиатором, пронизанным несколькими тепловыми трубками. С обратной стороны карт установлена усилительная пластина кирпично-красного цвета.

GeForce GTX 1080/1070 Game Soul

Обе видеокарты оборудованы двумя восьмиконтактными разъёмами питания PCI-E Power и красной светодиодной подсветкой. Также стоит отметить наличие кнопки на торце видеокарты, позволяющей переключаться между прошивками VGA-UEFI. Для подключения к монитору предусмотрены разъёмы DisplayPort (x3), HDMI и DL-DVI.

Рекомендованная цена и дата начала продаж новинок объявлены не были.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Материнские платы на основе набора логики AMD X370 будут показаны в ходе мероприятия New Horizon

Через полторы недели AMD проведёт мероприятие под названием New Horizon, в ходе которого компания собирается продемонстрировать игровые возможности процессоров Summit Ridge (Zen). Однако, как сообщает веб-издание WCCFTech, только этим чипмейкер не ограничится.

AMD New Horizon

По информации наших американских коллег, на New Horizon компания пригласила как минимум нескольких производителей материнских плат, которые покажут свои новые продукты на основе набора логики X370. Платы с данным чипсетом будут поддерживать возможность разгона как оперативной памяти DDR4, так и самого процессора, а также смогут обеспечить работу графических связок SLI и CrossFire по схеме x16+x16, x8+x8+x8 и x8+x8+x8+x8. Среди прочих особенностей готовящихся новинок стоит отметить нативную поддержку накопителей M.2 и интерфейса USB 3.1 второго поколения.

AM4 Материнская плата

Кроме того, вместе с материнскими платами также будут показаны новые системы охлаждения для платформы AM4, вроде Core Frozr L от тайваньской компании MSI.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)