Swiftech выпустила водоблок полного покрытия для эталонных видеокарт Radeon RX 480

Американский производитель компонентов СВО Swiftech начал принимать заказы на новый водоблок полного покрытия для видеокарт Radeon RX 480  референсного дизайна. Новинка получила название Komodo RX480 VGA и доступна для покупки в фирменном онлайн-магазине по цене в $100.

Komodo RX480 VGA

Swiftech Komodo RX480 VGA состоит из хромированного медного основания с массивом микроканалов на внутренней стороне, прозрачной акриловой крышки и модуля для подключения фитингов типоразмера G1/4. Габариты охладителя составляют 190х123х20 мм при массе 1,1 кг. В комплект поставки входит термопаста и набор термопрокладок.

Komodo RX480 VGA

К водоблоку производитель рекомендует приобрети светодиодную RGB-ленту LS80 ($12), устанавливаемую на боковой грани охладителя, контроллер Iris Eco ($13) и металлическую усилительную пластину для видеокарты ($30).

Komodo RX480 VGA

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

В Steam голосуют за Half-Life 2: Episode Two в номинации «Игра, достойная продолжения»

На этой неделе началась масштабная осенняя распродажа в Steam. Вместе с ней у пользователей данного сервиса появилась возможность проголосовать за лучшие игры в девяти шутливых номинациях. Также геймеры могут придумывать любую категорию и выдвигать на нее любой проект, представленный в Steam.

Half-Life 2: Episode Two

Этой возможностью решил воспользоваться пользователь социального новостного сайта Reddit под ником GruffBarbarian. Он придумал номинацию «Лучшая игра, заслуживающая продолжения» и выдвинул на нее шутер Half-Life 2: Episode Two. Инициативу уже поддержали тысячи пользователей данного портала.

Half-Life 2: Episode Two

Если вы, как GruffBarbarian и другие пользователи Reddit, тоже хотите попросить у Valve сиквел ее культовой игры, необходимо зайти на Steam-страничку Half-Life 2: Episode Two и указать категорию как GAME THAT DESERVES A SEQUEL (заглавными буквами).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Стали известны рабочие частоты топового процессора AMD Summit Ridge

Не так давно стала известна система маркировки процессоров AMD Summit Ridge, согласно которой топовые модели войдут в линейку SR7, средние в SR5, а младшие четырёхъядерные — в SR3. При этом стоимость последних будет начинаться с отметки в $220. Накануне очередной порцией информации о моделях линейки SR7 поделился американский веб-ресус TweakTown.

Zen

Как сообщают наши американские коллеги, топовый восьмиядерный процессор из линейки SR7 будет работать на частоте от 3,2 до 3,5 ГГц в динамическом разгоне, а его рекомендованная стоимость должна составить около $500. Данный CPU, по имеющейся информации, также сможет похвастаться свободным множителем.

Более доступная восьмиядерная модель SR7 функционирует на частоте от 3 до 3,2 ГГц, а её стоимость будет равна 350 долларам. Оба процессора выйдут во второй половине января, а их «бумажный» анонс может состояться на выставке CES 2017. Также сообщается, что самый младший четырёхъядерный процессор из линейки SR3 был оценён AMD в $150.

Стоит лишний раз отметить, что данная информация не является официальной и следует относиться к ней с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Thermaltake выпустила Full-Tower корпус The Tower 900

Ассортимент корпусов от тайваньской компании Thermaltake пополнился новой моделью класса Full-Tower, способной принять материнские платы вплоть до форм-фактора E-ATX. Новинка получила название The Tower 900, создана совместными усилиями инженеров компании и французского моддера Мэтью Эредиа (Mathieu Heredia) и обладает габаритами 752(В) х 423(Ш) х 483(Д) при массе в 24,5 килограмма.

The Tower 900

Основными материалами, использованными при изготовлении The Tower 900, являются сталь класса SGCC, пластик и закалённое стекло толщиной 5 мм, панелями из которого закрыты три грани корпуса. Внутри найдётся место для процессорных систем охлаждения высотой до 260 мм, четырёх двухслотовых графических адаптеров длиной до 400 мм, одного 560-мм и одного 480-мм радиаторов СВО, а также двух больших резервуаров для теплоносителя.

The Tower 900

The Tower 900 поддерживает установку одного устройства формата 5,25”, шести 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей, АТХ-совместимого блок питания с длиной до 220 мм и до тринадцати 140-мм вентиляторов. На панели ввода-вывода доступны четыре разъёма USB 3.0, и два Mini-Jack для наушников и микрофона. Среди прочих особенностей корпуса стоит отметить наличие встроенного контроллера скорости вращения вентиляторов. Новинка будет доступна в чёрной и белой расцветках.

The Tower 900

Thermaltake Ther Tower 900 станет доступен для покупки в середине декабря, а его рекомендованная стоимость составляет $250.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)