Overclockers.UA поднялась на 13 место в командной лиге HWBot

Команда Overclockers.UA не перестаёт карабкаться наверх в рейтинге лучших коллективов на HWBot.org. Накануне команде нашей конференции удалось подняться 13-е место, подвинув с него словенских оверклокеров из OC-Lab. Благодаря стараниям всех участников команды, и в особенности её капитана StingerYar, принёсшего в копилку только за последний месяц 433 очка, суммарный рейтинг коллектива составил почти 45 тыс. баллов.

В будущем нашим ребятам предстоит борьба с крепко обосновавшимся на 12-м месте немецким коллективом Hardwareluxx.de и итальянской командой HW Legend OC. Напомним, что первого ноября стартовал восьмой ежегодный турнир HWBot Country Cup, определяющий страну с самым сильным оверклокерским сообществом. Его обсуждение происходит в соответствующей теме конференции.

Пятёрка самых активных участников Overclockers.UA за прошедший месяц:

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

FSP Twins — ATX-совместимые блоки питания с поддержкой горячей замены

Компания FSP анонсировала начало продаж линейки блоков питания под названием Twins (в пер. с англ. – близнецы). Модели данной серии представляют собой два компактных источника питания одинаковой мощности с поддержкой горячей замены, устанавливаемых в корпус привычного типоразмера АТХ.

FSP Twins доступны в версиях с номинальной мощностью 500 и 700 Вт (мощность каждого модуля – прим. авт.), могут похвастаться сертификатом 80 Plus Gold, а их АТХ-совместимое шасси обладает полностью модульным дизайном. Во время работы «близнецы» поровну делят нагрузку между собой, а при выходе из строя одного из них второй модуль берёт на себя всю работу. Благодаря поддержке горячей замены, вышедшую из строя «половину» блока питания можно заменить без выключения всей системы.

FSP Twins можно подключить к компьютеру посредством интерфейса USB, а для наблюдения за их состоянием и энергопотреблением системы производитель рекомендует использовать фирменную утилиту FSP Guardian. Новинки оснащены механизмами защиты от перенапряжения, отказа вентилятора, короткого замыкания, перегрузки по току, превышения мощности и перегрева.

Рекомендованная стоимость блоков питания FSP Twins номиналом 500 и 700 Вт составляет $400 и $500 соответственно. Младшая модель уже начала поставляться официальным ритейлерам, а появление старшей версии в розничной продаже состоится в ближайшем будущем. Стоимость отдельных модулей пока не называется.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Видео: демонстрация технологий NVIDIA GameWorks в Watch Dogs 2

Компания Ubisoft опубликовала на своем официальном YouTube-канале трейлер PC-версии хакерского экшена Watch Dogs 2. В видео демонстрируются возможности инструментов NVIDIA GameWorks, призванных повысить степень реалистичности игр.

Watch Dogs 2

В частности, в ролике показаны, как будут реализованы технология глобального затенения HBAO+, реалистичные и мягкие тени HFTS, динамически изменяющиеся тени, высококачественный режим сглаживания TXAA и возможность делать панорамные скриншоты с обзором на 360 градусов. Также на момент релиза в Watch Dogs 2 будут текстуры высокого разрешения, реалистичный туман, поддержка игры на нескольких мониторах, настройки поля зрения и отсутствие ограничения на количество кадров в секунду.

По словам старшего продюсера проекта Доминика Гуэйя (Dominic Guay), при создании PC-версии Watch Dogs 2 одной из главных задач было улучшение технологии рендеринга с помощью дополнительных настроек графики и специальных функций как для новейших комплектующих, так и для оборудования прошлых лет.

Watch Dogs 2

Watch Dogs 2

Напомним, что на консолях игра вышла еще на прошлой неделе и получила весьма неплохие оценки. До персональных компьютеров она доберется в ближайший вторник, 29 ноября.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Ubisoft будет просить деньги только за «косметические» DLC

Как известно, практически ни одна современная крупная игра не обходится без дополнений, которые выходят уже после релиза. Причем зачастую в этих DLC содержатся весьма внушительные порции контента: новые сюжетные главы и миссии, персонажи и расы, геймплейные механики и игровые режимы. В Ubisoft считают, что от такого подхода пора отказаться, что компания и собирается сделать в своих новых проектах.

Watch Dogs Season Pass

Об этом в интервью порталу GamesIndustry.biz рассказала операционный директор французского издательства Энн Блондель-Жуэн (Anne Blondel-Jouin). По ее словам, Ubisoft намерена поддерживать свои игры на протяжении 5-10 лет, а потому к вопросу монетизации нужно подходить более аккуратно. В частности, компания решила полностью перейти на монетизацию через продажу косметических предметов и необязательных DLC, которые будут лишь обогащать эмоции от игрового процесса, но не менять его суть.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

В качестве примера Блондель-Жуан привела Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, где у пользователей есть доступ ко всем режимам и картам, а в качестве платного дополнительного контента выступают наборы камуфляжей для оружия и предметы, изменяющие внешний вид персонажей. Причем, при отсутствии подобных платных DLC геймеры ничего не теряют в плане игрового опыта.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Цены на оперативную память продолжат расти в следующем году

Тенденция роста цен на чипы и модули оперативной памяти, усилившаяся вследствие повышенного спроса со стороны производителей смартфонов, продолжится и в следующем году. По прогнозам аналитиков из DRAMeXchange, в первом квартале 2017 года стоимость модулей ОЗУ поднимется дополнительно на 15%, при этом средняя рекомендованная цена модулей DDR3 объёмом 4 ГБ составит свыше 20 долларов.

Samsung DIMM

Главной причиной увеличения стоимости микросхем ОЗУ называется сокращение объёмов производства крупными корейскими чипмейкерами вследствие низкой рентабельности. Напомним, что в течение первой половины этого года стоимость модулей оперативной памяти в среднем упала на 20%.

«Поскольку поставщики не имеют планов по расширению производственных мощностей в краткосрочной перспективе, средняя стоимость всех видов памяти DRAM значительно вырастет. Основной причиной повышения цен станут скудные поставки», — рассказала директор по исследованиям DRAMeXchange Аврил Ву (Avril Wu).

Источник:
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Conan Exiles: дебютный геймплейный трейлер и дата выхода в раннем доступе

Норвежская компания Funcom огласила дату появления симулятора выживания Conan Exiles в раннем доступе на PC и Xbox One. Так, в Steam Early Access игра во вселенной Конана-варвара станет доступна 31 января 2017 года, а до сервиса Xbox Game Preview она доберется весной.

Conan Exiles

Conan Exiles создается с прицелом на мультиплеер, однако в нее можно будет играть и в одиночку. В ней геймеры смогут пойти по пути варвара, цинично топчущего руины древних цивилизаций, или же отстроить с помощью товарищей собственную крепость. Помимо охоты на зверей и добычи ресурсов, пользователям позволят призывать гигантские воплощения богов для уничтожения своих соперников.

Также Funcom опубликовала первый геймплейный трейлер Conan Exiles, который можно посмотреть выше. В ролике показаны разнообразные локации и огромные чудища, проживающие в этой мрачной фэнтезийной вселенной.

К моменту появления в раннем доступе игру планируется перевести на 11 языков: английский, испанский, китайский, корейский, немецкий, польский, португальский, французский, японский и русский. Ориентировочная дата релиза финальной версии проекта, пока неизвестна.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В третьем квартале Nvidia продала 70,9% всех дискретных видеокарт

Аналитики Jon Peddie Research вслед за общим анализом ситуации на рынке графических ускорителей подвели итоги третьего квартала по поставкам дискретных видеокарт. Согласно свежему отчёту, рынок дискретных видеоадаптеров в третьем квартале вырос на 38,2% в поквартальном сравнении или на 9,2% в годовом.

В противостоянии между Nvidia и AMD с большим отрывом победила «зелёная» команда, которой удалось продать 70,9% от всех видеокарт, а «красной» — 29,1%. Важно отметить, что компании из Саннивейла удалось заметно нарастить своё присутствие на рынке по сравнению с прошлым годом, когда её доля составляла 18,8%. Впрочем, об итоговых результатах 2016 года судить пока рано.

Наибольшие продажи традиционно приходятся на игровые видеоускорители. При этом заметно увеличилось число проданных видеокарт средне-бюджетного ценового диапазона. Подобную динамику рынка можно объяснить высокой конкуренцией в данном сегменте, и, как следствие, более привлекательные цены для конечных покупателей. В то же время число проданных видеокарт для энтузиастов в течение года остаётся стабильным.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Blizzard разрабатывает новую игру от первого лица

Судя по всему, Blizzard Entertainment трудится над новой игрой. На официальном сайте компании появились две вакансии ведущего инженера по программному обеспечению для таинственного неанонсированного проекта от первого лица. Напомним, что на данный момент единственной игрой от Blizzard Entertainment, использующей вид от первого лица, является Overwatch.

Blizzard Entertainment

Одному из них предстоит заниматься графическим движком, а второму — инструментарием для работы над данной игрой. От обоих кандидатов требуется большой опыт работы с ААА-проектами от первого лица (минимум 5 лет), отличные математические навыки, умение обращаться с современными графическими API-интерфейсами (DirectX 11/12, OpenGL, Vulkan или Metal), страсть к видеоиграм, и многое другое.

Nova

Над чем именно трудится Blizzard Entertainment, остается лишь гадать. Многие высказывают предположения, что этим таинственным проектом может оказаться сюжетная кампания для Overwatch или StarCraft: Ghost — экшен про Новембер Терру — она же Нова, самый сильный агент класса «Призрак» в Доминионе.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Valve добавила поддержку OSVR-гарнитур в Steam

Компания Valve добавила поддержку гарнитур виртуальной реальности, создаваемых в рамках проекта OSVR (Open Source Virtual Reality), в сервис цифровой дистрибуции Steam. Пользователи сервиса теперь смогут без проблем находить игры и другой контент, совместимый с данным видом VR-устройств.

OSVR HDK2

Поддержка OSVR одним из самых крупных сервисов цифровой дистрибуции является важным шагом на пути создания открытого стандарта для разработчиков аппаратной и программной составляющей VR-гарнитур. Благодаря решению Valve у OSVR появилась возможность улучшить свою конкурентоспособность и несколько «взбодрить» гигантов индустрии в лице Oculus и HTC. На данный момент список игр в Steam, совместимых с подобными устройствами, включает 16 наименований и в скором времени будет заметно расширен.

Одним из первых OSVR-совместимых гарнитур стала Razer HDK (Hacker Development Kit), вторая версия которой была представлена на выставке Е3 2016. Устройство оснащено двумя OLED-дисплеями с разрешением 1080х1200 пикселей, частотой обновления 90 Гц и доступно для покупки в официальном онлайн-магазине по цене в 400 долларов.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 2)