Eisblock XPX — новый процессорный водоблок от Alphacool

Известный немецкий производитель систем охлаждения Alphacool объявил о доступности нового процессорного водоблока Eisblock XPX, являющегося преемником модели NexXos XP³ Light V.2.

Eisblock XPX

Основание водоблока изготавливается из никелированной меди, а его крышка выполнена из ацетали и закрыта алюминиевым кожухом чёрного или белого цвета. На внутренней стороне основания установлен массив из 81 «микроребра» толщиной 0,2 мм, что обеспечивает более эффективный отвод тепла.

Eisblock XPX

Среди прочих особенностей данной модели производитель отмечает применение технологии Ramp, благодаря которой обеспечивается равномерное распределение жидкости по всему массиву «микрорёбер». Кроме того, логотип Alphacool оснащён светодиодной подсветкой.

Eisblock XPX

Водоблок Alphacool Eisblock XPX поддерживает фитинги типоразмера G1/4 и совместим со всеми современными платформами от Intel и AMD. Новинка уже доступна для покупки в официальном онлайн-магазине, а её цена составляет €70.

Источник:
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Thermalright представила низкопрофильный CPU-кулер AXP-100H Muscle

Компания Thermalright представила обновлённую версию низкопрофильной системы охлаждения AXP-100, прошедшей через нашу тестовую лабораторию около трёх лет назад. Новинка получила название AXP-100H Muscle, характеризуется габаритами 119х105х51 мм (без вентилятора) при массе 310 грамм и, по заявлениям производителя, способна рассеивать до 180 Вт тепловой мощности.

Thermalright AXP-100H Muscle

Конструкция AXP-100H Muscle включает в себя массив алюминиевых рёбер, медное никелированное основание и шесть никелированных 6-мм тепловых трубок. Кулер комплектуется 100-мм вентилятором TY-100BW с размерами 108х101х14 мм. «Карлсон» поддерживает регулировку оборотов при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 900 до 2500 об/мин, обеспечивает поток воздуха до 44,5 CFM (75 м³/час) при максимальном уровне шума в 30 дБА.

Thermalright AXP-100H Muscle

Thermalright AXP-100H Muscle совместим со всеми современными платформами, за исключением Intel LGA2011(-3). К сожалению, рекомендованная стоимость и дата начала продаж новинки на данный момент не называются.

Thermalright AXP-100H Muscle

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Вышел шутер Killing Floor 2

Студия Tripwire Interactive сообщила, что кооперативный шутер с элементами хоррора на выживание Killing Floor 2 покинул программу раннего доступа Steam и теперь его финальная версия появилась в продаже. Игра стала доступна на PC и PlayStation 4.

Killing Floor 2

Killing Floor 2 находилась в Steam Early Access с весны прошлого года. За это время пользователи сервиса от Valve оставили об игре боле 32 тысяч отзывов, 81% из которых являются положительными. Приблизительно такой же оценки придерживаются и представители профильной прессы — средний балл шутера на сайте Metacritic составляет 82/100.

Еще на самом запуске ранняя версия проекта весьма неплохо работала, однако была довольно скупа на контент, которым разработчики постепенно ее наполняли. На данный момент в шутере доступны 10 перков для персонажей, 12 локаций, более десятка различных мутантов, 2 босса и свыше 170 достижений. В зависимости от режима на одной карте может играть 6-12 человек.

Действие Killing Floor 2 разворачивается в Париже, куда антагонист первой части Кевин Кламели отправился, спасаясь от властей.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)