Самые ценные достижения на HWBot за прошедшую неделю: новый рекорд в одиночном Catzilla 720P

Администрация портала HWBot.org подвела итоги 46-й недели 2016 года. За этот период было добавлено 3353 результата от 873 зарегистрированных оверклокеров со всего мира, среди которых 64% входят в лигу новичков (Rookie) и прислали 37% от всех результатов.

k|ngp|n

Что касается наиболее выдающихся результатов, то на прошедшей неделе всего было получено три «золотых кубка». Первый ушёл американскому гуру разгона Винсу Люсидо (Vince Lucido), известному под псевдонимом k|ngp|n, за первое место в дисциплине Catzilla 720P на видеокартах Nvidia Titan X Pascal. Для достижения нового мирового рекорда американскому оверклокеру пришлось под жидким азотом разогнать «титан» до 2442 МГц и процессор Intel Core i7-6950X до 5149 МГц.

Radeon HD6970

Второе «золото» ушло шведскому оверклокеру LUUMI за 31244 «попугая» в бенчмарке 3DMark06 на двух видеокартах ATI Radeon HD 3870 GDDR4, разогнанных до 996/1360 МГц. Последний мировой рекорд за прошлую неделю был установлен американским мастером разгона MLLRKLLR88 на видеокарте AMD Radeon HD6970 в дисциплине 3DMark11 Performance. Охлаждение видеоускорителя осуществлялось при помощи СВО, а его частотная формула была равна 1080/1550 МГц.

HWBot

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Aerocool выпустила игровую мышь ThunderX3 TM60 с разрешением 16 тыс. dpi

Известный тайваньский производитель корпусов, блоков питания и различных компьютерных аксессуаров компания Aerocool анонсировала расширение линейки игровой периферии ThunderX3 новой игровой мышью TM60. Манипулятор оптимизирован для геймеров-правшей, оснащён светодиодной RGB-подсветкой, а его основой служит лазерный датчик Avago 9800 с максимальным разрешением в 16 тыс. dpi.

ThunderX3 TM60

Габариты Aerocool ThunderX3 TM60 составляют 125х78х38 мм при массе в 175 грамм. Левая и правая кнопки используют переключатели Omron с ресурсом в 10 млн нажатий, а всего «грызун» располагает шестью программируемыми кнопками.

ThunderX3 TM60

Среди прочих особенностей манипулятора стоит отметить сменные боковые панели (дополнительные две поставляются в комплекте) и 512 КБ встроенной памяти для хранения пользовательских настроек. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Длина кабеля составляет 1,8 метра.

ThunderX3 TM60

Мышь Aerocool ThunderX3 TM60 в настоящий момент доступна только в японских компьютерных магазинах и дата начала всемирных продаж новинки пока не сообщается. Ориентировочная стоимость манипулятора составляет около $62.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Deepcool представила процессорный кулер Neptwin White с белой расцветкой

Китайская компания Deepcool, известная благодаря привлекательной стоимости своих продуктов, анонсировала скорый выход процессорного кулера Neptwin White с полностью белой расцветкой.

Конструкция Neptwin White идентична модели Neptwin V2, которая была представлена около года назад. Охладитель состоит из двух секций алюминиевых пластин, пронизанных шестью медными тепловыми трубками диаметром шесть миллиметров, проходящими через медное основание. Габариты кулера составляют 125х136х159 мм при массе около 1,1 кг.

В комплекте с кулером идут два 120-мм вентилятора на гидродинамическом подшипнике без поддержки регулировки скорости при помощи ШИМ-сигнала. Один «карлсон» работает со скоростью 1300 об/мин, а второй – 900 об/мин. Уровень шума составляет 26 и 18 дБА соответственно. Оба вентилятора оснащены белой светодиодной подсветкой.

Deepcool Neptwin White совместим со всеми современными платформами от Intel и AMD, а его продажи начнутся в ближайшем будущем. Рекомендованная стоимость новинки пока не называется.

Источник:
Deepcool

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Приставка PlayStation 4 Pro попала в руки специалистов iFixit

Специалисты из iFixit.com исследовали «начинку», а также оценили ремонтопригодность новой игровой консоли Sony PlayStation 4 Pro. Напомним, что приставка получила обновлённую аппаратную часть, совместима с играми для оригинальной PlayStation 4, а её продажи начались 10 ноября.

PlayStation 4 Pro

Как и раньше, замена жёсткого диска на консолях Sony не вызывает головной боли: чтобы достать каретку с накопителем достаточно открутить всего один болт. В экземпляре консоли, попавшей в руки энтузиастов iFixit, установлен 2,5-дюймовый жёсткий диск производства HGST объёмом 1 ТБ.

PlayStation 4 Pro

В новинке используется 289-ваттный блок питания, способный выдать до 23,5 А под 12-вольтовой линии и полтора ампера по пятивольтовой. Согласно официальной технической спецификации, новая консоль может потреблять из розетки до 310 Вт.

PlayStation 4 Pro

Блок питания PS 4 Pro (слева) и оригинальной PlayStation 4

«Сердцем» новой консоли является гибридный процессор с маркировкой SCEI CXD90044G, разработанный компанией AMD и включающий в себя восемь вычислительных ядер Jaguar вместе с графическим ядром Radeon на базе архитектуры Polaris, обеспечивающим «сырой» уровень производительности в 4,2 Тфлопс. Рядом с APU расположена шестифазная система питания, а с обратной стороны распаяны восемь микросхем памяти GDDR5 объёмом 8 Гбит производства Samsung.

PlayStation 4 Pro

Также на печатной плате установлены две микросхемы памяти DDR3 объёмом 512 МБ каждая, изготовленные на заводах Samsung, контроллер USB 3.0 от Sypress Semiconductor, беспроводной адаптер Sony с маркировкой J20H091 и прочие компоненты.

PlayStation 4 Pro

Система охлаждения PlayStation 4 Pro представлена относительно небольшим алюминиевым радиатором, пронизанным тремя тепловыми трубками, и «турбиной» внушительных размеров, потребляющей свыше 25 Вт (так вот зачем ей столь мощный блок питания – прим авт.).

PlayStation 4 Pro

Подведя итог, энтузиасты iFixit оценили ремонтопригодность PlayStation 4 Pro в 8 баллов из 10 возможных, отметив главным недостатком большое количество пломб, нарушение целостности которых лишает гарантии. С полным материалом американских коллег можно ознакомиться по ссылке.

PlayStation 4 Pro

Обсудить в форуме (комментариев: 102)

Игровые релизы 14–20 ноября для ПК и консолей

На этой неделе нашу традиционную заметку, посвящённую новинкам игрового мира, можно смело называть «Игровые релизы для консолей», поскольку в ближайшие несколько дней всё внимание разработчиков и издателей будет уделено только им.

Watch Dogs 2

Среди полтора десятка игровых новинок наиболее интересным является  хакерский экшен Watch Dogs 2, который начиная с завтрашнего дня будет доступен на приставках PlayStation 4 и Xbox One. Напомним, что выход ПК-версии состоится 29 ноября, а c минимальными системными требованиями можно ознакомиться по ссылке. Кроме того, консольные геймеры на днях получат доступ к сборнику Assassin’s Creed: The Ezio Collection, включающий игры Assassin’s Creed II, Assassin’s Creed: Brotherhood и Assassin’s Creed: Reveleations. Полный перечень игровых релизов этой недели представлен ниже.

Понедельник, 14 ноября:

  • FreezeMe (PS4);
  • Hasbro Family Fun Pack — Conquest Edition (PS4);
  • Ittle Dew 2 (PS4);
  • Mekazoo (PS4);
  • Mutant Mudds Deluxe (PS4);
  • Overcooked Gourmet Edition (PS4);
  • Silence (PS4);
  • Space Rift – Episode 1 (PSVR);
  • Stern Pinball Arcade (PS4);
  • Time Machine VR (PSVR).

Вторник, 15 ноября:

  • Watch Dogs 2 (PS4, Xbox One);
  • Assassin’s Creed The Ezio Collection (PS4, Xbox One).

Четверг, 17 ноября:

  • Wanted Corp. (PS4);
  • Yesterday Origins (PS4).

Пятница, 18 ноября:

  • Pokemon Sun & Moon (3DS);
  • Star Wars Battlefront Ultimate Edition (PS4);
  • Killing Floor 2 (PS4).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 6)