Nanoxia выпустила обновлённую версию корпуса CoolForce 2

Спустя полгода после выхода корпуса CoolForce 2 немецкая компания Nanoxia  объявила о скором начале продаж его обновлённой версии, именуемой CoolForce 2 Rev. B. Новинка получила переработанную панель ввода-вывода, где на смену разъёму USB 2.0 пришёл USB 3.1 Type-C, а также упростила способ крепления фронтального пылевого фильтра, для доступа к которому теперь не придётся практически полностью разбирать переднюю панель корпуса.

CoolForce 2 Rev. B.

CoolForce 2 Rev. B обладает габаритами 483х220х525 мм при массе 9,6 кг, поддерживает установку материнских плат форм-фактора XL-ATX, ATX, microATX и Mini-ITX, до восьми карт расширения с длиной до 30 (45) см и процессорных систем охлаждения не выше 185 мм. Внутри также предусмотрено место для пары устройств формата 5,25”, четырёх 3,5- дюймовых жёстких дисков и шести 2,5-дюймовых накопителей.

CoolForce 2 Rev. B.

Конструкция корпуса предусматривает установку одного 360-мм и одного 240-мм радиаторов СВО в верхней и передней части корпуса соответственно или до девяти 140-мм вентиляторов, при этом три 140-мм «карлсона» уже предустановленны. На панели ввода-вывода доступны разъёмы USB 3.0 Type-A (x2), один USB 3.0 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Также стоит отметить наличие зелёной светодиодной подсветки на фронтальной панели.

CoolForce 2 Rev. B.

Nanoxia CoolForce 2 Rev. B поступит на прилавки магазинов ближе к концу месяца, а его ориентировочная цена составляет €85.

Источник:
Hardwareluxx

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

HTC нашла способ сделать VR-гарнитуру Vive беспроводной

Одним из главных недостатков существующих гарнитур виртуальной реальности является необходимость проводного подключения к компьютеру или игровой консоли. Возможным решением данной проблемы, по мнению многих лидеров индустрии, должны стать компьютеры-рюкзаки, вроде VR One от компании MSI. Тем временем, в HTC считают, что будущее за беспроводными модулями, один из которых тайваньцы накануне продемонстрировали на фестивале, посвящённому так называемому «Дню холостяков», в китайском городе Шэньчжень.

Беспроводной модуль TPCast был разработан одноимённой компанией в рамках программы Vive X Accelerator, подразумевающей финансирование стартапов, занимающихся созданием аксессуаров для гарнитур виртуальной реальности, самой HTC. Устройство состоит из передатчика, подключаемого к распределительной коробке (link box), приёмника и аккумулятора, которого хватает на полтора часа автономной работы. Как отмечают представители HTC, при использовании TPCast пользователь не заметит ухудшения качества графики или задержки вывода изображения.

Приёмник TPCast

В настоящий момент TPCast доступен для предварительного заказа только в официальном китайском онлайн-магазине HTC и компания пока не собирается продавать его за пределами поднебесной. Впрочем, любой желающий может без проблем заказать новинку из любой точки планеты, однако тогда дополнительно придётся заплатить за доставку и таможенные пошлины. Стоимость самого TPCast составляет около $220 (1499 юаней), а его поставки начнутся в первом квартале 2017 года.

Источник:
UploadVR

Обсудить в форуме (комментариев: 9)