Xigmatek представила процессорный кулер Tyr SD1264B

Ассортимент процессорных систем охлаждения компании Xigmatek пополнился новым башенным кулером под названием Tyr SD1264B.

Новинка состоит из относительно тонкого алюминиевого основания, четырёх 6-мм медных тепловых трубок, контактирующих непосредственно с теплораспределителем процессора, и массива алюминиевых пластин. Кулер комплектуется одним 120-мм вентилятором с красной светодиодной подсветкой. «Карлсон» поддерживает регулировку оборотов при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 600 до 2000 об/мин и обеспечивает поток воздуха до 59 CFM при максимальном уровне шума в 38 дБА. Габариты Tyr SD1264B составляют 130х150х80 мм.

Xigmatek Tyr SD1264B совместим с платформами Intel LGA115x, AMD AM3(+) и FM2(+). Розничные продажи кулера начнутся в скором времени, а его ориентировочная цена пока не объявлена.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

DeepCool анонсировала корпус Genome ROG Certified Edition с предустановленной СВО

Китайская компания DeepCool представила новую версию корпуса Genome с предустановленной процессорной системой жидкостного охлаждения. Новинка получила название Genome ROG Certified Edition и, как не трудно догадаться, выполнена в стиле линейки геймерских продуктов Republic of Gamers от ASUS.

Genome ROG Certified Edition

DeepCool Genome ROG Certified Edition обладает габаритами 506х210х505 мм при массе в 9,8 кг. Встроенная процессорная СВО состоит из 360-мм радиатора, расположенного в верхней части корпуса, с тремя вентиляторами соответствующего размера, водоблока со встроенной помпой, знакомого по линейке необслуживаемых СВО DeepCool Captain, и необычным резервуаром на фронтальной панели корпуса.

Genome ROG Certified Edition

Корпус поддерживает установку материнских плат форм-фактора Mini-ITX, microATX и ATX, до семи карт расширения с длиной до 330 мм и одной двухслотовой видеокарты в вертикальном положении при помощи специального райзера. Внутри также найдётся место для двух 3,5- и четырёх 2,5-дюймовых накопителей. Также стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки Aura, подключаемой к материнской плате ASUS.

Genome ROG Certified Edition

На панели ввода-вывода расположено два порта USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Относительно стоимости DeepCool Genom ROG Certified Edition в настоящий момент никакой информации не поступило. Продажи корпуса начнутся в ближайшем будущем.

Genome ROG Certified Edition

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Греческий оверклокер поставил абсолютный рекорд частоты GPU на видеокарте GeForce GTX 1060

Видеокарты на базе архитектуры Nvidia Pascal обладают непревзойдённым  частотным потенциалом и без проблем разгоняются «по ядру» свыше 2 ГГц. Очередным доказательством отличных разгонных возможностей видеокарт GeForce GTX 10-й серии стал новый абсолютный рекорд частоты GPU, установленный на мероприятии Galax GOC 2016 оверклокером FireKillerGR.

Греческому мастеру оверклокинга удалось разогнать графический процессор GP106 до частоты 2885 МГц. Рекорд был установлен на видеокарте Galax GeForce GTX 1060 HOF, являющейся одной из самых производительных карт на основе данного графического процессора.

Galax 1060 HOF

Тестовый стенд также включал процессор Intel Core i7-6700K, разогнанный до 6 ГГц, и материнскую плату ASUS Maximus VIII Impact. Для охлаждения процессора и видеокарты использовался жидкий азот, при этом напряжение питания GPU было поднято до 1,55 В.

Стоит отметить, что видеокарта, несмотря на столь огромную частоту видеоядра, без проблем прошла бенчмарки 3DMark FireStrike Extreme и Time Spy, где ей удалось набрать 9465 и 6135 (Graphics Score) «попугаев» соответственно.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

ASUS представила видеокарту GeForce GTX 1060 Strix с системой охлаждения DirectCU II

Ассортимент видеокарт от тайваньской компании ASUSTek Computer пополнился новой моделью на базе графического процессора Nvidia GP106. Новинка получила название STRIX-GTX1060-DC2O6G, изготовлена по собственному дизайну тайваньцев и оборудована фирменной системой охлаждения DirectCU II.

GeForce GTX 1060 Strix

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 DirectCU II оснащена шестью гигабайтами видеопамяти GDDR5 со 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет 1785 МГц в «обычном» и 1811 МГц в ОС-режиме.

GeForce GTX 1060 Strix

Отводом тепла от графического процессора занимается фирменная система охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами и алюминиевым радиатором, пронизанным четырьмя никелированными тепловыми трубками. К слову, длина видеокарты составляет около 21 см, против 30 см у модели с кулером DirectCU III.

GeForce GTX 1060 Strix

Дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём, а для вывода изображения предусмотрены порты DL-DVI, HDMI и три DisplayPort. Новинка уже начала поставляться официальным ритейлерам и станет доступна для покупки в ближайшие дни. Что касается рекомендованной цены, то она будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

SergeyR и команда Overclockers.UA занимают высокие места в рейтинге OC-eSports 2016

Администрация веб-ресурсов HWBot и OC-eSports подвела октябрьские итоги за 2016 год в мире спортивного оверклокинга, отметив заслуги как команд, так и отдельных мастеров разгона, наиболее ярко проявивших свои навыки. В командном рейтинге на пьедестале расположились команды Overclock.net, Hardwareluxx.de и Warp9-systems. Нашим гуру разгона из Overclockers.UA удалось завоевать четвёртое место.

OC-eSports 2016

В индивидуальном зачёте второе место удалось завоевать киевлянину SergeyR, принёсшему в командную копилку впечатляющий вклад в 639 баллов.

OC-eSports 2016

Также стоит отметить результат ещё одного члена команды Overclockers.UA с псевдонимом klost, которому удалось занять седьмое место в соревновании Rookie Rumble#36. На втором этапе соревнований, в дисциплине HWBot Prime он продемонстрировал наилучший результат среди 434 начинающих оверклокеров со всего мира.

OC-eSports 2016

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

AMD выпустила пакет драйверов специально для Dishonored 2

Компания AMD предлагает геймерам установить очередное обновление пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson Edition с индексом 16.11.3. Новая версия RSCE оптимизирована специально для стелс-экшена Dishonored 2, выход которого состоится уже завтра.

Dishonored 2

Кроме того, за несколько прошедших дней программистам Radeon Technologies Group удалось решить ряд незначительных проблем и багов. В частности, была решена проблема «вылета» сервисов Steam и Origin при отключении от внешних док-станций для видеокарт, использующих технологию XConnect.

Загрузить актуальный набор драйверов Radeon Crimson можно с сайта support.amd.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)