Roccat выпустила механическую клавиатуру Suora FX

Неделю назад через нашу тестовую лабораторию прошла игровая механическая клавиатура Suora от немецкой компании Roccat. Данная модель проявила себя как неплохое решение для геймеров, ценящих минималистичный дизайн и надёжность конструкции. На днях немецкий производитель представил её обновлённую версию под названием Suora FX.

Suora FX

Suorra FX обладает полноразмерным дизайном с блоком цифровых клавиш, оснащена светодиодной RGB-подсветкой и выполнена в «безрамочном» алюминиевом корпусе. Как подобает современным игровым клавиатурам, новинка поддерживает технологию Anti-Ghosting, благодаря которой одновременное нажатие даже всех клавиш будет распознано корректно, и подключается через интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Механические переключатели (предположительно TTC MX Brown) выдерживают до 50 млн нажатий.

Suora FX

Продажи клавиатуры Roccat Suora FX начнутся шестого декабря, а её ориентировочная цена составляет $140.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

PC-версия Far Cry 3: Blood Dragon стала бесплатной на месяц

Ubisoft продолжает ежемесячно радовать пользователей бесплатными раздачами своих игр в честь тридцатилетия компании. Так, с сегодняшнего дня геймеры могут заполучить без какой-либо дополнительной платы PC-вариант экшена Far Cry 3: Blood Dragon.

Far Cry 3: Blood Dragon

Бесплатная копия Far Cry 3: Blood Dragon будет доступна в сервисе цифровой дистрибуции Uplay на протяжении 30 дней. Чтобы пополнить свою игровую библиотеку данным проектом, необходимо перейти на следующую страницу и войти в свою учетную запись Uplay. Напомним, ранее таким же образом игроки могли бесплатно получить Prince of Persia: The Sands of Time, Tom Clancy’s Splinter Cell, Rayman Origins, The Crew и Beyond Good & Evil.

Far Cry 3: Blood Dragon вышла в конце весны 2013 года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. В целом игра понравилась как профильной прессе, так и самим геймерам. Ее средний балл на сайте Metacritic составляет 81/100. Действие экшена происходит в альтернативном 2007 году, где нам отводится роль киберсолдата Рекса Кольта. Главный герой отправляется на далекий остров в поисках биологического оружия, способного вернуть мир на постапокалиптическую землю. На фоне других частей сериала Blood Dragon выделяется тем, что практически все ее аспекты стилизованы под фантастические боевики 80-х.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Acer выпустила 27-дюймовый IPS-монитор BE270U

Компания Acer объявила о появлении в рознице нового 27-дюймового IPS-монитора BE270U. Новый дисплей обеспечивает 100% охват цветового пространства sRGB, обладает углами обзора в 178° и, по словам производителя, идеально подойдёт для профессионалов, работающим с графикой, и создателям медиаконтента.

Основой для Acer BE270U служит 27-дюймовая IPS-матрица с разрешением 2560х1440 пикселей, частотой обновления 75 Гц и временем отклика 6 мс. Новинка характеризуется параметрами яркости и статической контрастности в 350 кд/м² и 1000:1 соответственно, оборудована парой двухваттных стереодинамиков и разветвтивтелем USB 3.0. Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы DisplayPort, Mini DisplayPot и два порта MHL/HDMI.

Acer BE270U уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная стоимость составляет $500.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Новая часть Metro выйдет в 2017 году

Судя по всему, появлявшиеся ранее слухи верны и следующая часть Metro действительно увидит свет. Согласно информации, которая недавно появилась на официальном сайте книжной серии «Метро» Дмитрия Глуховского, релиз игры состоится до конца 2017 года. Сотрудники студии 4A Games пока что никак не комментируют эту информацию.

Metro: Last Light

«Все сложится в единое целое. Когда книги закончат свою историю, ее продолжит игра. Впереди лежит эпоха великих открытий...», — говорится на сайте серии «Метро». Последней из данных книг является «Метро 2035». Она вышла в июне прошлого года на русском языке, а 10 декабря  2016-го в продажу поступит вариант на английском.

Metro: Last Light

Напомним, в прошлом месяце 4A Games анонсировала свой новый проект — шутер Arktika.1 для шлема виртуальной реальности Oculus Rift и контроллера Oculus Touch. Ее события развернутся в будущем, где наступил глобальный апокалипсис и всю планету окутала вечная мерзлота. Главному герою предстоит защитить колонию с ценными ресурсами от местных бандитов и монстров. Выход проекта запланирован на второй квартал 2017-го.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Фото материнских плат Supermicro на базе чипсетов Intel Z270 и H270

Выход семейства процессоров Intel Kaby Lake-S, как и материнских плат на базе чипсетов 200-й серии состоится в январе следующего года. Тем временем, некоторые производители системных плат уже начали обновлять ассортимент своей продукции. Накануне, на корейском сайте SuperO, бренда, под которым компания Supermicro выпускает геймерские «материнки», появились фотографии четырёх новых системных плат, созданных на основе наборов логики Intel 200-й серии.

Модель C7Z270-CG использует в своей основе чипсет Intel Z270, поддерживает установку до 64 ГБ оперативной памяти DDR4, располагает тремя слотами расширения PCI Express 3.0 x16 и тремя PCI-E 3.0 x1. На плате также распаяны два разъёма M.2, шесть портов SATA 6 Гбит/с и два разъёма U.2.

SuperO C7Z270-PG построена на базе набора логики Intel Z270, обладает практически идентичным набором разъемов, что и предыдущая модель, однако на смену слотам PCI-E 3.0 x1 пришёл один PCI-E 3.0 x4. Кроме того, под небольшим радиатором, находящимся недалеко от процессорного разъёма, вероятнее всего, скрывается чип-комутатор PLX.

Модель SuperO C7Z270-CG-L также создана на основе чипсета Intel Z270 и, в целом, похожа на вышеупомянутые новинки. Материнская плата оборудована двумя разъёмами M.2, парой слотов PCI Express 3.0 x16, тремя PCI-E 3.0 x1 и одним PCI-E 3.0 x4. Рекомендованная стоимость данной модели должна составить около $200.

Материнская плата SuperO C7H270-CG-ML в своей основе использует чипсет Intel H270, оборудована слотами расширения PCI Express 3.0 x16, x4 и x1. На плате также распаяны шесть разъёмов SATA 6 Гбит/с и один M.2. По имеющейся информации, её стоимость должна составить менее $150.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Найден рабочий инженерный образец видеокарты Radeon R9 285X

Более двух лет назад компания AMD выпустила видеокарту Radeon R9 285, основанную на урезанной версии графического процессора Tonga. Вместе с этим, ожидалось, что чипмейкер также выпустит модель Radeon R9 285X, которая получила бы полноценную версию нового GPU, однако что-то повлияло на планы чипмейкера, и данная видеокарта так и не была выпущена. По версии наших коллег из веб-издания VideoCardz, это решение было связано с чрезвычайно высоким энергопотреблением нового графического ускорителя. На днях одному из пользователей форума Overclock.net удалось раздобыть рабочий инженерный образец видеокарты Radeon R9 285X и протестировать её в бенчмарке 3DMark Time Spy.

Radeon R9 285X

Radeon R9 285X построена на базе уникальной печатной платы с индексом С765, информация о которой не появлялась ни в одной базе данных. Видеокарта располагает 2048 потоковыми процессорами, работающими на частоте 1002 МГц. Подсистема питания насчитывает шесть (5+1) фаз, а дополнительный источник питания подключается через  шестиконтактный и восьмиконтактный разъёмы.

Radeon R9 285X

Рядом с графическим процессором распаяны три гигабайта видеопамяти GDDR5 с 384-разрядным интерфейсом. К слову,  во всех остальных видеоускорителях на базе графического процессора Tonga используется 256-разрядная шина памяти.

Radeon R9 285X

В бенчмарке 3DMark TimeSpy видеокарте Radeon R9 285X удалось набрать 3104 «попугая» (Graphics Score). Для сравнения, модель Radeon R9 285 в этом же тесте набирает около 2656 баллов.

Radeon R9 285X

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

EVGA представила линейку блоков питания SuperNova G3

Линейка блоков питания SuperNova G2 от американской компании EVGA считается одной из лучших на рынке благодаря своей высокой производительности и надёжности. Тем не менее, она была представлена уже несколько лет назад, и настало время передать эстафету её преемнице. На днях EVGA анонсировала новую серию источников питания под названием SuperNova G3. Данная линейка представлена пятью моделями с номинальной мощностью 550, 650, 750, 850 и 1000 Вт, отмечена сертификатом 80 Plus Gold и примечательна относительно компактными габаритами.

SuperNova G3

Блоки питания EVGA SuperNova G3 обладают полностью модульным дизайном, оснащены 130-мм вентилятором на гидродинамическом подшипнике, который отключается при слабой нагрузке, и соответствуют стандартам ATX12V v2.4 и EPS12V v2.92. Габариты источников питания составляют 150х87х150 мм, а предельный ток по 12-вольтовой линии составляет от 45,8 до 83,3 А в зависимости от модели. Новинки оснащены механизмами защиты от перенапряжения, короткого замыкания, перегрузки по току, превышения мощности и перегрева.

В продаже блоки питания EVGA SuperNova G3 появятся в ближайшем будущем, рекомендованная цена пока не называется.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 23)