Agon AG352QCX — сверхширокий 35-дюймовый игровой монитор от AOC

Линейка игровых мониторов Agon от тайваньской компании AOC пополнилась новой 35-дюймовой моделью AG352QCX. Новинка построена на базе изогнутой MVA-матрицы и может похвастаться поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

Agon AG352QCX

Основой для AOC Agon AG352QCX служит 35-дюймовая MVA-матрица с разрешением 2560х1080 пикселей и радиусом кривизны 2000R. Время отклика составляет 4 мс, а благодаря поддержке технологии AMD FreeSync частота обновления может динамически меняться в диапазоне от 30 до 200 Гц. Параметры яркости и контрастности равны 300 кд/м² и 2000:1 соответственно. Углы обзора составляют 178° по горизонтали и вертикали.

Agon AG352QCX

Среди прочих особенностей монитора стоит отметить наличие двухпортового разветвителя USB 3.0, пары 5-ваттных стериодинамиков и режимов Low Input Lag, убирающего всю постобработку изображения самим монитором, а также Shadow Control, регулирующего яркость монитора в тёмных игровых локациях. Для подключения к источнику изображения могут использоваться разъёмы D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort.

Agon AG352QCX

Монитор AOC Agon AG352QCX поступит на прилавки европейских магазинов уже в декабре, а его ориентировочная цена составляет около €800.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

HBT выпустила алюминиевый Mid-Tower корпус Gravity6

Тайваньская компания HonBonTec, недавно вступившая в борьбу за сердца и кошельки компьютерных энтузиастов, выпустила новое Mid-Tower шасси Gravity6. Корпус обладает габаритами 242х545х510 мм при массе в 11 кг, поддерживает установку системных плат вплоть до форм-фактора E-ATX, а основными материалами, использованными при его изготовлении, являются алюминий, сталь класса SECC и пластик.

HBT Gravity6 совместим с материнскими платами форматов Mini-ITX, microATX, ATX и E-ATX, предусматривает установку до семи карт расширения с длиной до 410 мм и двух 360-мм радиаторов СВО в верхней и передней части шасси. Внутри новинки также можно разместить до девяти 3,5/2,5-дюймовых накопителей и восемь 120-мм либо шесть 140-мм вентиляторов.

Среди прочих особенностей стоит отметить наличие встроенного хаба на восемь вентиляторов и большое пространство для прокладки кабелей с тыльной стороны поддона материнской платы. На панели ввода-вывода присутствуют два порта USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

HBT Gravity6 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его цена составляет около $180.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Запуск Battlefield 1 оказался самым успешным в истории DICE

Команда разработчиков шутера Battlefield 1 опубликовала занимательную статистику, собранную за неделю с небольшим после релиза проекта. Согласно представленной информации, старт игры стал самым успешным в истории студии DICE.

Battlefield 1

Пользователи провели в Battlefield 1 уже свыше 59 миллионов часов, заработали больше 32 миллионов боевых наборов и отправили в небо более 842 тысяч голубей. Самой популярной операцией оказалась «Завоевание Ада», а оружием ближнего боя — нож разведчика. С подробной статистикой можно ознакомиться на этой странице.

Ранее Battlefield 1 отметилась самым масштабным открытым бета-тестированием в истории компании Electronic Arts. В ОБТ приняло участие свыше 13,2 миллионов человек. Также продажи шутера за первую неделю в Великобритании превзошли Battlefield 4 и Battlefield Hardline вместе взятые.

Battlefield 1

Вместе с успешным стартом Battlefield 1 стало известно, что глава DICE Патрик Бах (Patrick Bach) покинул студию после 15 лет проведенный в ней. Непосредственно руководителем он стал в 2012 году. За время своей работы он успел побывать продюсером обоих частей Bad Company, а также исполнительным продюсером Battlefield 3 и Battlefield 4. По информации портала PlayStation LifeStyle, он ушел со своего поста из-за желания больше времени проводить со своей семьей.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Intel готовит линейку твердотельных накопителей 610p на основе памяти TLC 3D NAND

Не так давно корпорация Intel анонсировала линейку твердотельных накопителей 600p, выполненных в форм-факторе M.2. И хотя их продажи ещё не начались, инженеры компании уже начали работу над преемницей данной линейки SSD под названием 610p.

Как сообщает китайское веб-издание Benchlife, линейка твердотельных накопителей Intel 610p выйдет в последнем квартале следующего года и будет представлена моделями объёмом от 128 ГБ до 2 ТБ. Новинки  получат микросхемы памяти TLC 3D NAND, производство которых будет осуществляться силами совместного предприятия Intel и Micron, известного как IM Flash Tecnologies.

Кроме того, согласно представленной дорожной карте, Intel также ведёт работу над накопителями серии 600p в корпусе BGA (M.2 Type 1620) с размерами всего 16х20 мм для сверхтонких ноутбуков и мини-ПК. Максимальный объём данных моделей будет ограничен 512 гигабайтами, а их поставки начнутся в третьем квартале 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Презентация игровых ноутбуков MSI на базе процессоров Intel Core и графических ускорителей NVIDIA GTX 10-й серии

До недавних пор характеристики видеокарт для мобильных ПК всегда отставали от одноименных настольных моделей, что приводило к заметной разнице быстродействия в современных видеоиграх в пользу десктопов. Так продолжалась до тех пор, пока NVIDIA не представила линейку графических акселераторов GeForce GTX 10-й серии, у которых благодаря применению передового технологического процесса энергопотребление и тепловыделение снизились настолько, что сделали возможным их использование в составе геймерских ноутбуков. Данной возможностью не преминула воспользоваться компания Micro-Star, анонсировавшая в минувшую пятницу столичном ресторане Syndicate craft beer & fire grill новейшие игровые лэптопы на базе виодечипов NVIDIA c архитектурой Pascal. Встреча прошла в непринужденной обстановке при участии прессы и представителей ритейла, работающего на украинском рынке потребительской электроники.

MSI

Следует отметить, что дизайн новой линейки был полностью переработан по сравнению с предыдущим поколением ноутбуков, которые использовали графику GeForce GTX 900M, а быстродействие выросло до 40% и более. Актуальный модельный ряд игровых лэптопов MSI состоит из нескольких серий, например, продукты семейства GT предназначены для хардкорных геймеров, тогда как серия GS предлагает утонченный стиль тонких бизнес-моделей в сочетании с передовой игровой начинкой. Линейка GE ориентирована на энтузиастов, модели GP способны удовлетворить требовательных любителей компьютерных игр, и, наконец, мейнстрим-серия GL способна обеспечить достаточное быстродействие в большинстве современных видеоигр. Новейшие продукты получили массу инноваций, в том числе увеличенное время автономной работы, поддержку программы Dragon Center для управления быстродействием с функцией авторазгона MSI SHIFT и многое другое.

MSI

Венчает игровую линейку модель MSI GT73VR TITAN PRO 4K. Это настоящий монстр, оснащенный четырехъядерным процессором Intel Core i7-6820HK — единственным Skylake для мобильных систем с разблокированным коэффициентом умножения. В качестве графического ускорителя используется чип GeForce GTX 1080, оснащенный 8 ГБ видеопамяти стандарта GDDR5X. Ноутбук может похвастаться 32 ГБ ОЗУ, его дисковая подсистема состоит их пары твердотельных накопителей с интерфейсом NVMe емкостью 512 ГБ каждый, объединённых в массив RAID 0. Сетевая подсистема Killer Double Shot Pro обеспечивает высочайшую скорость подключения к сетям Gigabit Ethernet и Wi-Fi (802.11 ac), есть выделенный ЦАП ESS Sabre уровня Hi-Fi, а высококачественная аудиоподсистема формата 2.1, разработанная совместно с компанией Dynaudio, позволяет получить действительно громкий и насыщенный звук. Геймеры по достоинству оценят IPS-матрицу с диагональю 17,3″ и разрешением 4К, прошедшую заводскую калибровку. Мощная система охлаждения Cooler Boost Titan, состоящая 12 тепловых трубок, обеспечивает эффективный отвод тепла даже в самых экстремальных условиях, в том числе при разгоне, и все это в корпусе массой чуть более 4 кг! Стоит ли говорить, что с таким арсеналом сможет сравниться далеко не каждый игровой десктоп, так что рекомендованная стоимость GT73VR TITAN PRO 4K, установленная на уровне 109990 грн, не вызывает особого удивления.

MSI

Следующая новинка, предназначенная для хардкорных геймеров, — MSI GT72VR DOMINATOR PRO TOBII, конечно, уступает по характеристикам флагману, но ей также есть чем удивить даже самого искушенного покупателя. В основе этого игрового ноутбука лежит процессор Intel Core i7-6700HQ с частотой 3,5 ГГц, способный обрабатывать до восьми вычислительных потоков одновременно. Оперативной памяти стандарта DDR4L установлено целых 32 ГБ, а в подсистеме хранения данных используется быстрый SSD с интерфейсом NVMe емкостью 256 ГБ. Видеоподсистема построена на базе GeForce GTX 1070, объем кадрового буфера составляет солидные 8ГБ. Система охлаждение Cooler Boost 4 обеспечивает баланс быстродействия и акустического комфорта, а механическая клавиатура SteelSeries с RGB-подсветкой и 17,3″ матрица Full HD с частотой обновления 120 Гц подарят любителям компьютерных игр непревзойденные ощущения. Как и полагается представителю линейки GT новинка получила продвинутую сетевую подсистему Killer Double Shot Pro, звуковую карту ESS Sabre HiFi и 2.1-акустику от Dynaudio. Вместе с батареей ёмкостью 83 Втч ноутбук весит 3,85 кг, а его цена полностью соответствует содержанию — 74390 грн.

MSI

MSI GS63VR STEALTH PRO 4K принадлежит к семейству GS, что подразумевает геймерскую начинку в корпусе толщиною всего 17,7 мм и весом 1,9 кг. Несмотря на компактные размеры спецификации у новинки весьма серьезные: процессор Intel Core i7-6700HQ работает в паре с графическим ускорителем GeForce GTX 1060 6 GB, оперативной памяти 16 GB, а в составе дисковой подсистемы быстрый твердотельный NVMe-накопитель объемом 512 ГБ соседствует с «винчестером» емкостью 1 ТБ. За отвод тепла отвечает система охлаждения Cooler Boost Trinity с тремя вентиляторами и пяти термосифонными трубками, мощный звук обеспечивают выделенный ЦАП ESS Sabre в паре с 2.1-акустикой Dynaudio, а в качестве дисплея используется 4K IPS дисплей с диагональю 15,6″, который обеспечивает 100% охват цветового пространства Adobe RGB. Цена такого устройства составляет 71990 грн.

MSI

Кроме продуктов серий GT и GS на презентации были представлены ноутбуки MSI линейки GE —GE72VR APACHE PRO и GE62VR APACHE PRO, обеспечивающие высокий уровень быстродействия, доступный ранее только для флагманских моделей. Основное отличие моделей заключается в диагонали и типе дисплеев: в старшей GE72VR установлена 17,3″ панель с разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц, тогда как GE62VR может похвастаться 15,6″ IPS-матрицей с разрешением 1080p. В остальном аппаратное обеспечение очень похоже, в обоих устройствах используют четырехъядерные процессоры Intel Core i7-6700HQ и видеокарты GeForce GTX 1060 с 3 ГБ видеопамяти, но отличаются объемы ОЗУ (32 ГБ и 16 ГБ соответственно). Гибридные дисковые подсистемы состоят из твердотельного накопителя емкостью 256 ГБ и жесткого диска объемом 1000 ГБ. Благодаря мощной системе охлаждения Cooler Boost 4 быстродействие остается максимальным даже при экстремальной нагрузке, тогда как при необходимости шум можно снизить до комфортного уровня. Игрокам должны понравиться клавиатуры StellSeries с разноцветной подсветкой и звуковые подсистема 4.1 с динамиками Dynaudio. Оба лэптопа довольно компактны для своего быстродействия: толщина старшей модели не превышает 32 мм, младшей — 29 мм, а их масса составляет 2,7 и 2,4 кг соответственно. Рекомендованная стоимость GE72VR APACHE PRO находится на отметке 56390 грн, тогда как GE62VR APACHE PRO чуть дешевле — 53990 грн.

MSI

MSI

Внимательный читатель мог заметить, что в каждом из игровых ноутбуков MSI присутствует аббревиатура VR в названии модели, что означает их готовность к работе в системах виртуальной реальности. Организаторы предоставили всем желающим на собственном опыте испытать ощущения, которые дает полное погружение в игровой мир с помощью шлема HTC Vive. Ну что сказать, познав прелести виртуальной реальности хотя бы один раз возвращаться к традиционным играм уже совсем не хочется.

MSI

Вот такой яркой и насыщенной получилась презентация, которая не просто познакомила публику с новыми моделями игровых ноутбуков MSI, но также продемонстрировала технический потенциал, заложенный в эти замечательные устройства, в том числе, благодаря использованию мощнейших графических ускорителей NVIDIA GeForce GTX 10-й серии.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Koios — новый microATX корпус от Reeven

Ассортимент корпусов молодой тайваньской компании Reeven на днях пополнился моделью Koios, предназначенной для систем на основе материнских плат формата microATX и Mini-ITX. Новинка преимущественно выполнена из стали класса SECC, оснащена ручкой для переноски и способна «раскрываться» для более комфортной установки компонентов.

Материнская плата в Reeven Koios устанавливается горизонтально, под ней найдётся место для АТХ-совместимого блока питания, двух 3,5- и пары 2,5-дюймовых накопителей. Новинка поддерживает установку до четырёх карт расширения PCI-E длиной до 340 мм, процессорных систем охлаждения высотой до 180 мм, одного 140- и одного 120-мм вентиляторов.

Также предусмотрено место для одного 3,5-дюймового накопителя и одного устройства формата 5,25” в верхней части корпуса. Боковые и верхняя грани оборудованы акриловыми окнами. На панели ввода-вывода размещены два порта USB 3.0 Type-A, пара 3,5-мм аудиоразъёмов, слот универсального карт-ридера и регулятор  скорости оборотов вентилятора.

Относительно рекомендованной цены и даты начала продаж Reeven Koios на данный момент никакой информации не поступило.

Источник:
Reeven

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Новый трейлер и особое коллекционное издание Mass Effect: Andromeda

Вчера, в День N7, студия BioWare опубликовала новый трейлер научно-фантастического ролевого экшена Mass Effect: Andromeda. Если верить пометке в конце видео, весь ролик снят на внутриигровом движке — Frostbite Engine 3.

Mass Effect: Andromeda

В трейлере можно увидеть нового главного героя Райдера и его команду, а также загадочные древние руины и новых врагов. Согласно информации на официальном сайте проекта, в Mass Effect: Andromeda нам будет отведена роль Следопыта — предводителя готовых к бою исследователей. Геймерам предстоит возглавить поиски нового дома для человечества в глубинах галактики Андромеда, находящейся за 2 537 млн световых лет от границ Млечного Пути. Пользователей ждет гибкая система улучшений, позволяющая полностью настраивать игровой процесс, а в сражениях ваш отряд сможет использовать продвинутое вооружение, особые навыки и множество новых возможностей.

Кроме того, в Amazon появилось специальное коллекционное издание Mass Effect: Andromeda. В него войдет уменьшенная копия вездехода «Мако», который в новой части Mass Effect будет называться Nomad ND1. Он будет оснащен встроенным аккумулятором, который можно подзаряжать посредством USB-кабеля. Управлять данной игрушкой позволят с помощью специального приложения для смартфонов. Стоимость коллекционного издания составит $199. Заметим, что копия самой игры в нем отсутствует.

Mass Effect: Andromeda Collector's Edition

Mass Effect: Andromeda Collector's Edition

Игра поступит в продажу весной 2017 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
Eurogamer.net

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

BenQ представила монитор Zowie XL2540 с частотой обновления 240 Гц

Тайваньская компания BenQ объявила о расширении ассортимента мониторов, выпускаемых под брендом Zowie, моделью XL2540. Новинка получила 24,5-дюймовый дисплей с частотой обновления 240 Гц и, в первую очередь, предназначена для профессиональных киберспортсменов.

Zowie XL2540 основывается на 24,5-дюймовой TN-матрице с разрешением Full HD, частотой обновления 240 Гц и временем отклика 1 мс (от серого к серому). Параметры яркости и контрастности составляют 400 кд/м² и 1000:1 соответственно.

Среди прочих особенностей монитора стоит отметить наличие трёхпортового разветвителя USB 3.0 и поддержку технологии синхронизации AMD FreeSync, благодаря которой частота обновления может динамически изменяться в диапазоне от 48 до 240 Гц. Для подключения к источнику изображения предусмотрено два разъёма HDMI, один DVI-D и один DisplayPort.

BenQ Zowie XL2540 появится в розничной продаже к концу месяца, а его ориентировочная цена составляет $500.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 95)