Lepa анонсировала 120-мм вентиляторы Chopper Advance

Компания Lepa, являющаяся дочерним предприятием Enermax, анонсировала скорый выход новой линейки 120-мм вентиляторов Chopper Advance. Новинки будут доступны в четырёх цветах, базируются на фирменном барометрическом безмасляном подшипнике (barometric oilless bearing), а их крыльчатка оснащена светодиодной подсветкой с 30 динамическими эффектами свечения.

Lepa Chopper Advance поддерживают регулировку частоты вращения при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 600 до 1500 об/мин, обеспечивают поток воздуха до 70 CFM при максимальном уровне шума в 20 дБА. Как отмечает производитель, благодаря применению вышеупомянутого фирменного подшипника время наработки на отказ составляет 160 тыс. часов.

Среди прочих особенностей вентиляторов Chopper Advance стоит отметить съёмную крыльчатку. Новинки будут доступны в синем, красном, зелёном и белом цветах, а их продажи начнутся уже в этом месяце. К сожалению, рекомендованная стоимость Lepa Chopper Advance пока не называется.

Источник:
Lepa

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Специалисты Intel работают над новым способом повышения производительности многоядерных CPU

В течение последнего десятилетия среди производителей микропроцессоров наблюдается тенденция по наращиванию производительности чипов за счёт увеличения количества ядер. Двухъядерные и четырёхъядерные процессоры отлично показывают себя в играх и повседневных задачах рядовых пользователей, однако переход на 8-, 10- или 16-ядерные процессоры не даёт ожидаемого прироста производительности. Главной проблемой при написании программ для многоядерных процессоров является задача равномерного распределения нагрузки на всех ядрах. И чем их больше, тем сложнее программистам реализовать весь потенциал многоядерных CPU.

Одним из возможных решений данной проблемы может стать новая разработка специалистов компании Intel и учённых из Университета Северной Каролины. Которые предлагают переложить задачу равномерного распределения нагрузки с программной части на аппаратную: «Это фактически преобразует многоступенчатые программные операции в три простые инструкции: добавить данные в очередь, получить данные из очереди и поместить данные туда, где они будут нужны на следующем шаге». Как отметили исследователи, использование «аппаратного управления очередью» в реальных задачах на 16-ядерном процессоре сможет обеспечить 20-кратный прирост производительности.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Ноутбук Lenovo 710S Plus официально доступен в Украине

Представители компании Lenovo в Украине информируют о начале продаж на отечественном рынке ноутбука IdeaPad 710S Plus, обладающего ярким дизайном и способного справиться с любыми рабочими задачами. Лептоп оснащён 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 3200x1800 пикселей, обеспечивает до 7 часов автономной работы при просмотре видео и обладает толщиной 14,8 мм при массе в 1,18 кг.

В топовой конфигурации IdeaPad 710S Plus оборудован двухъядерным процессором Intel Core i7-7500U, графическим адаптером Nvidia GeForce 940MX, восемью гигабайтами оперативной памяти DDR4 и твердотельным накопителем формата M.2 объёмом 512 гигабайт.

Ноутбук также может похвастаться сканером отпечатков пальцев, парой громкоговорителей от компании JBL, беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac и узкими рамками экрана, равными 5 мм. Ёмкость аккумулятора составляет 46 Втч.

На гранях лептопа расположено по одному порту USB 3.0 Type-A, Type-C/DisplayPort, USB 2.0, разъём универсального карт-ридера и комбинированный 3,5-мм аудиоразъём.

Lenovo IdeaPad 710S Plus доступен в серебристом и золотом цветах, а его ориентировочная стоимость составляет 29599 грн.

Источник:
Lenovo

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Deepcool представила Mid-Tower корпус D-Shield

Китайская компания Deepcool представила новый корпус D-Shield, выполненный в формате Mid-Tower. Данное шасси обладает простым дизайном, имеет габариты 425х188х463 мм при массе в 3,85 кг, а основными материалами, использованными при его изготовлении, являются 0,6-мм сталь класса SECC и пластик.

Deepcool D-Shield совместим  с материнскими платами формата ATX, microATX и Mini-ITX, поддерживает установку до семи карт расширения с длиной до 350 мм, пары 5,25-дюймовы устройств, АТХ-совместимого блока питания и процессорных систем охлаждения высотой до 160 мм.

Внутри корпуса также найдётся место для трёх 3,5-дюймовых накопителей в его нижней части, пяти 120-мм вентиляторов (один входит в комплект поставки) и пары 2,5-дюймовых с обратной стороны поддона материнской платы. На панели ввода-вывода расположено два порта USB 2.0, один USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Deepcool D-Shield поступит на прилавки магазинов в ближайшем будущем, его цена будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 13)