Корпус Raijintek Asterion Classic поступил в продажу

Немецкий производитель компьютерных корпусов Raijintek объявил о начале продаж нового шасси под названием Asterion Classic. Новинка впервые была показана на выставке Computex 2016, выполнена в форм-факторе Mid-Tower и доступна для покупки по цене от €150.

Raijintek Asterion Classic

Габариты Raijintek Asterion Classic составляют 230х525х464 мм при массе в 10,4 кг. Корпус выполнен преимущественно из алюминия и 1,2-мм стали, а боковые грани закрывают панели из закалённого стекла. Внутри достаточно места для материнских плат вплоть до формата E-ATX, восьми однослотовых карт расширения с длиной до 340 мм и процессорного кулера не выше 180 мм.

Raijintek Asterion Classic

Конструкция корпуса предусматривает установку 360-мм радиаторов СВО в передней и верхней части корпуса, а также трёх 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей в его нижней части. В комплект поставки входит три 120-мм вентилятора. На панели ввода-вывода расположены четыре порта USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Raijintek Asterion Classic

Кроме того, Raijintek также подготовила модель Asterion Plus, которая отличается от модели Classic наличием алюминиевых рамок на боковых панелях и обойдётся покупателям на €8 дороже. Оба варианта корпуса доступны в чёрной и серебристой расцветке.

Raijintek Asterion

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Transcend представила линейку накопителей SSD230 на основе памяти 3D TLC NAND

Компания Transcend представила новую линейку недорогих твердотельных накопителей SSD230. Устройства построены на базе микросхем памяти 3D TLC NAND, выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и доступны в вариантах объёмом 128, 256 и 512 ГБ.

SSD230

Transcend SSD230 оборудованы интерфейсом SATA 6 Гбит/с, а скорости последовательного чтения и записи достигают 560 и 520 МБ/с.  Максимальная производительность при произвольном чтении и записи блоков данных объёмом 4 КБ составляет 87 тыс. IOPS. Новинки оснащены небольшим буфером на основе памяти DDR3, поддерживают команду TRIM, технологии Advanced Garbage Collection, энергосберегающий режим DevSleep Mode и сопровождаются трёхлетней гарантией. Отслеживать состояние устройств можно через фирменную утилиту Transcend SSD Scope.

Накопители Transcend SSD230 поступят в продажу в ближайшее время, а их рекомендованная цена составляет $51, $82 и $162 за модели объёмом 128, 256 и 512 ГБ соответственно.

Источник:
Transcend

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Гигантская карта Земли в Civilization VI требует очень мощный PC

Многих геймеров расстроило то, что в релизной версии Sid Meier's Civilization VI нельзя сыграть на карте Земли, поскольку она попросту отсутствует. Это досадное упущение решил исправить моддер под псевдонимом Gedemon, создавший карту, имитирующую нашу планету.

Sid Meier's Civilization VI

Воссозданная моддером Земля отличается поистине титаническими размерами — 230 × 115, что превышает максимально допустимые значения в игре. Всего на ней вмещается более 50 цивилизаций. Разумеется, столь масштабная карта требует и весьма мощный компьютер.

По словам Gedemon, он запускал ее на PC со следующей конфигурацией: процессор Intel Core i7-4770K, 16 ГБ оперативной памяти и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 Ti. При этом игра загружается 4-5 минут, поэтому моддер советует снизить качество текстур, ибо данная карта использует почти все 6 ГБ видеопамяти.

Sid Meier's Civilization VI

Карта, созданная Gedemon, называется YnAMP (Yet (not) Another Maps Pack), а скачать ее можно на форуме Civ Fanatics.

Источник:
Eurogamer.net

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

AMD анонсировала линейку графических ускорителей Radeon Pro 400

Накануне Apple представила новые модели лептопов MacBook Pro, 15-дюймовые версии которых обзавелись графическими ускорителями линейки AMD Radeon Pro 400 на базе архитектуры Polaris. Любопытно, что пресс-релиз от «красного» чипмейкера, раскрывающий технические характеристики новых видеоускорителей, был опубликован спустя некоторое время после презентации купертинцев.

Новая линейка графических адаптеров представлена тремя моделями: Radeon Pro 450, Pro 455 и Pro 460. Все три новинки построены на базе безымянного графического процессора, который является близким родственником кристалла Polaris 11. К слову, от последнего он отличается в два раза уменьшенной толщиной слоёв кремния. Кроме того, Radeon Pro 460 располагает 1024 потоковыми процессорами, что на 128 больше, чем у привычной конфигурации Polaris 11 в видеокарте Radeon RX 460. Число процессоров у моделей Pro 455 и Pro 450 равно 768 и 640 соответственно.

Графические ускорители Radeon Pro 450 и Pro 455 оснащены двумя гигабайтами видеопамяти, а старшая модель оборудована четырьмя ГБ. Пропускная способность памяти во всех случаях равна 80 ГБ/с. Уровень «сырой» производительности новинок составляет 1, 1,3 и 1,86 Тфлопс соответственно.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Состоялся релиз Titanfall 2

В продажу поступил научно-фантастический шутер Titanfall 2 от студии Respawn Entertainment. Игра стала доступна на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Titanfall 2

Первые обзоры шутера начали появляться в Сети еще в начале этой недели и за это время средний балл проекта только вырос. Так, на сайте Metacritic оценка PC-версии составляет 84 из 100 возможных, PS4-вресии — 89/100, а варианта для Xbox One — 92/100. Что думают о Titanfall 2 представители западной профильной прессы можно узнать в одной из наших предыдущих заметок.

По сюжету игрок отправляется на Фронтир и берет на себя роль стрелка Ополчения, стремящегося стать пилотом. В тылу враждебных сил IMC без особых шансов на выживание геймерам предстоит объединиться с Титаном класса «Авангард», созданным до последнего сражаться за своего хозяина. Главному герою придется сразиться с противником, дабы выполнить задание, к которому его никогда не готовили.

Titanfall 2

В мультиплеере Titanfall 2 пользователей ждет больше разнообразия и тактической глубины, чем в оригинальной игре, а также шесть новых Титанов с собственными уникальными способностями, богатый набор возможностей пилотов, расширенный арсенал оружия, больше опций персонализации бойцов и их роботов, а также продвинутая система развития персонажа.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Apple представила новые модели MacBook Pro с диагональю 13 и 15 дюймов

В ходе мероприятия Apple Special Event компания из Купертино представила обновлённые модели ноутбуков Macbook Pro с диагональю экрана 13 и 15 дюймов. Лептопы получили IPS-матрицы с разрешением 2560х1600 и 2880х1800 пикселей соответственно, толщина корпуса была уменьшена до 14,9 и 15,5 мм, а их вес составляет 1,36 и 1,5 кг.

MacBook Pro 2016

Главными нововведением в MacBook Pro 2016 стал сенсорный Retina-дисплей, заменивший собой ряд функциональных клавиш. Данная панель получила название Touch Bar, а её содержание меняется в зависимости от запущенного приложения. В ходе презентации был продемонстрирован быстрый набор текста, редактирование изображения и использование Touch Bar в качестве DJ-пульта. Кроме того, справа от неё находится сканер отпечатков пальцев Touch ID, давно знакомый владельцам iPhone, а площадь тачпада была увеличена в два раза.

На боковых гранях ноутбуков расположены четыре порта USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3 и 3,5-мм ауидоразъём. Важно отметить, что зарядка MacBook Pro может осуществляться через любой из четырёх разъёмов.

MacBook Pro 2016

Что касается «начинки» новых лептопов, то 15-дюймовая модель получит четырёхъядерный процессор Intel Core i7 поколения Skylake с рабочей частотой 2,6 ГГц, графический адаптер Radeon Pro 450 (предположительно на основе кристалла Polaris 11 – прим. авт.) с четырьмя гигабайтами видеопамяти и 16 гигабайт ОЗУ LPDDR3-2133. В свою очередь, 13-дюймовая версия оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5, работающим на частоте 2,9 ГГц, восемью гигабайтами оперативной памяти, а за обработку графики отвечает встроенный адаптер Iris Graphics 550.

MacBook Pro 2016

Кроме того, Apple также подготовила упрощённый 13-дюймовый MacBook Pro, лишённый панели Touch Bar и двух портов USB Type-C/Thunderbolt 3. Данная модель оборудована двухъядерным Intel Core i5 с рабочей частотой 2 ГГц, восемью гигабайтами оперативной памяти LPDDR3-1866 и является преемницей линейки лептопов MacBook Air. Все три новинки оснащены твердотельным накопителем c максимальной скоростью последовательного чтения до 3,1 ГБ/с. MacBook Pro 2016 года смогут обеспечить до 10 часов автономной работы, а штатной операционной системой является macOS Sierra.

MacBook Pro 2016

Что касается стоимости, то она варьируется в диапазоне от 1500 до 2400 долларов в зависимости от модели и конфигурации. Более подробная информация о новых MacBook Pro доступна на официальном сайте Apple.

Обсудить в форуме (комментариев: 116)