Biostar подготовила пару видеокарт GeForce GTX 1060 для любителей World of Tanks

Ассортимент продукции тайваньской компании Biostar пополнился двумя видеокартами GeForce GTX 1060 с шестью и тремя гигабайтами видеопамяти. Новинки примечательны оригинальным дизайном кожуха, напоминающим бронетехнику, и должны прийтись по вкусу фанатам игры World of Tanks.

Отводом тепла от видеокарт Biostar GeForce GTX 1060 занимается двухвентиляторная система охлаждения с пронизанным парой медных тепловых трубок алюминиевым радиатором. Частота работы графического процессора обеих видеокарт составляет от 1506 до 1708 МГц в динамическом разгоне, однако стоит иметь в виду, что трёхгигабайтная модель располагает 1152 ядрами CUDA, а 6-гигабайтная – 1280. Эффективная частота работы видеопамяти GDDR5 в обоих случаях составляет 8008 МГц.

Для вывода изображения предусмотрены порты HDMI, DisplayPort и два DL-DVI. Дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём. Что касается рекомендованной стоимости, то видеокарта Biostar GeForce GTX 1060 3GB обойдётся покупателям минимум в $240, а за старшую модель придётся отдать от 290 долларов.

Источник:
Biostar

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Первые оценки шутера Titanfall 2 оказались довольно высокими

Electronic Arts сняла эмбарго на публикацию рецензий на научно-фантастический шутер Titanfall 2 от студии Respawn Entertainment. На момент подготовки материала средний балл игры на сайте Metacritic составляет 88/100 в версиях для PlayStation 4 и Xbox One и 81/100 — для PC.

Titanfall 2

Продолжение шутера с гигантскими роботами приняли довольно тепло. Критики отмечают, что главным преимуществом Titanfall 2 является наличие полноценной сюжетной кампании, которой сильно не хватает оригиналу. Причем, если верить рецензентам, она является одной из самых душевных в шутерах за последние годы и отлично раскрывает взаимодействие между пилотом и его титаном, которые вместе выполняют невероятные миссии в тылу врага.

Также представители западной прессы хвалят похорошевшую графику, динамичные и насыщенные сражения, улучшенный дизайн локаций и высокое качество мультиплеера, который заметно прибавил в тактической составляющей. Что касается минусов Titanfall 2, то, как и в случае с шутером Battlefield 1, единого мнения у критиков на этот счет нет.

Напомним, игра поступит в продажу во всем мире уже в эту пятницу, 28 октября. Она будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Bykski выпустила водоблок для видеокарт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Специально для любителей тишины и водяного охлаждения китайская компания Bykski, являющаяся самым крупным производителем компонентов СВО в поднебесной, выпустила новый водоблок полного покрытия для видеокарт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Напомним, что номинальный уровень TDP обеих карт составляет скромные 75 Вт.

Новинка получила название Bykski N-IG1050ONCE-X и изначально будет доступна в версии для видеокарт производства компании Colorful, о чём свидетельствует логотип компании на охладителе. Основание водоблока изготовлено из никелированной меди, а крышка выполнена из прозрачного акрила и удлинена, дабы соответствовать размерам печатной платы.

Рекомендованная цена Bykski N-IG1050ONCE-X составляет около $79. Когда новинка появится за пределами поднебесной на данный момент неизвестно.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Intel перенесла время выхода модулей памяти на основе 3D XPoint

Компания Intel в прошлом году представила новый вид энергонезависимой памяти 3D XPoint, которая по своему быстродействию находится между DRAM и NAND. Твердотельные накопители и «системные ускорители» на основе новой памяти будут представлены в ближайшем будущем. Однако первые модули NVDIMM (Non-Volatile DIMM), работающие в качестве энергонезависимой ОЗУ и обладающие сверхвысокими скоростями чтения и записи до пары десятков ГБ/с, появятся значительно позже, чем ожидалось ранее. Важно отметить, что новые модули были бы полностью электрически совместимы с модулями DIMM DDR4, предлагая при этом в четыре раза большую ёмкость.

Первоначально Intel говорила о поддержке модулей памяти 3D XPoint «будущими процессорами Xeon», под которыми подразумевалось семейство Skylake-EP, дебютирующее в первой половине следующего года. Однако, как рассказал на недавней ежеквартальной конференции глава Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich), первыми CPU, наделёнными поддержкой модулей на основе 3D XPoint станут модели поколения Cannonlake-EP. Иными совами, выход энергонезависимой ОЗУ от Intel задержится на пару лет.

Напомним, что согласно первоначальному прогнозу корпорации, рынок модулей памяти на основе микросхем 3D XPoint к 2020 году должен был составить около 34 млрд долларов.

Источник:
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Утилита Aida64 обновлена до версии 5.80

Венгерская компания FinalWire объявила о выходе новой версии информационно-диагностической утилиты Aida64. Релиз с индексом 5.80 получил расширенную поддержку видеокарт AMD Readeon RX 400, Nvidia GeForce GTX 1050, GTX 1050 Ti и GTX 1060; твердотельных накопителей Samsung PM851, SanDisk X400 и NVMe-накопителей от Intel, а также улучшенную поддержку процессоров семейства AMD Summit Ridge и Intel Apollo Lake.

Среди прочих особенностей Aida64 версии 5.80 стоит отметить 64-битные бенчмарки с AVX2- и FMA-ускорением для гибридных процессоров AMD Bristol Ridge, поддержку обновления Windows 10 Redstone и улучшенное масштабирование интерфейса программы на мониторах с большим разрешением.

Загрузить пробную версию утилиты Aida64 v5.80 можно с официального сайта.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Итоги турнира EPICENTER по Counter-Strike: Global Offensive

На днях завершился один из крупнейших турниров по Counter-Strike: Global Offensive — EPICENTER: Moscow собрал лучшие команды мира, которые сражались за призовой фонд в размере $500 000.

Церемония открытия EPICENTER: Moscow

Чемпионат «Эпицентр» — это не только возможность побороться коллективам за главный приз, но еще и грандиозное шоу для всех любителей киберспорта.

В первом полуфинале сошлись команды Virtus.pro и SK Gaming. «Польские медведи» пошатнули уверенность бразильцев из SK и выбили их из турнира, чем обеспечили себе место в финале. Участниками второй пары полуфинального противостояния были наши соотечественники из Natus Vincere, которые встретились с датчанами Team Dignitas.

Team Digntias против Na`Vi

К сожалению всех фанатов «рожденных побеждать», датский коллектив был на подъеме. Team Dignitas обыграли украинцев с общим счетом 2:1 по картам и вышли в финал, где им предстояло противостояние с Virtus.pro.

EPICENTER — dignitas vs. Natus Vincere — 1 карта — de_cobblestone

EPICENTER — dignitas vs. Natus Vincere — 2 карта — de_overpass

EPICENTER — dignitas vs. Natus Vincere — 3 карта — de_nuke

Основная стадия турнира EPICENTER: MoscowНаконец, дошла очередь и до финала — Virtus.pro против Team Dignitas. Мало кто ожидал, что Team Dignitas смогут добраться так далеко.

Первой картой финального матча стала de_nuke, где польская пятерка довольно уверенно обыграла датчан и завершила встречу со счетом 16:11. Во время второй игры, на карте de_cbble, Team Dignitas показали зубы и «разорвали» Virtus.pro со счетом 16:5. Третьей, решающей картой, оказалась de_mirage. Team Dignitas будучи на кураже полностью читали игру и переигрывали своих оппонентов. Датчане доминировали на решающей карте на все 100% и завершили раунд со счетом 16:5.

Team Dignitas забирают в свою копилку $250 000 и становятся первыми чемпионами EPICENTER: Moscow!


EPICENTER — dignitas vs. Virtus.pro — 1 карта — de_nuke


EPICENTER — dignitas vs. Virtus.pro — 2 карта — de_cobblestone


EPICENTER — dignitas vs. Virtus.pro — 3 карта — de_mirage

Лучшим игроком (Most Valuable Player) турнира EPICENTER: Moscow был признан датчанин Кристиан «k0nfig» Винеке.

Распределение призового фонда:

  • 1 место — Team Dignitas ($250 000)
  • 2 место — Virtus.pro ($100 000)
  • 3-4 место — SK Gaming, Natus Vincere ($40 000)

К Dark Souls III вышло первое дополнение

Компания Bandai Namco выпустила первое дополнение к ролевому экшену Dark Souls III от студии From Software. DLC под названием Ashes of Ariandel уже можно приобрести на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Впрочем, владельцы консоли от Microsoft получили доступ к данному контенту на день раньше — произошло это из-за ошибки в сервисе Xbox Live.

Dark Souls III Ashes of Ariandel

В Ashes of Ariandel геймерам предстоит отправиться в заснеженный Ариандель, напоминающий Нарисованный мир Ариамис (Painted World of Ariamis) из оригинальной Dark Souls. Там им придется сразиться с новыми врагами и боссами, а также раскрыть некоторые секреты о мире игры. Разумеется, не обошлось без дополнительных видов оружия, брони и заклинаний. Любителей многопользовательской составляющей порадовали PvP-картой Immortal Competition.

Напомним, что всего Dark Souls III получит два дополнения. Релиз второго DLC ожидается только в начале 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Видеокарты EVGA GeForce GTX 1080/1070 FTW подвержены перегреву

Последние несколько недель на официальном форуме EVGA и социальном новостном ресурсе Reddit появляются сообщения от новоиспечённых владельцев видеокарт GeForce GTX 1080/1070 FTW с жалобами на нестабильную работу данных графических ускорителей. В частности, некоторые владельцы столкнулись с проблемой чёрного экрана и возгорания карты «ярко оранжевым пламенем» при номинальных режимах работы.

Как оказалось, данные проблемы вызваны недостаточным отводом тепла от чипов памяти и подсистемы питания. Во время работы микросхемы GDDR5X и силовые элементы могут разогреваться свыше 107°С. Об этой проблеме первыми доложили обозреватели из немецкого Tom’s Hardware ещё 6 октября, однако официальное заявление от EVGA последовало только сейчас. Компания признаёт, что у данных карт замечены некоторые проблемы с охлаждением VRM в «экстремальных» режимах работы и предлагает владельцам самостоятельно установить дополнительные термопрокладки.

«Мы раздадим бесплатно термопрокладки всем владельцам видеокарт EVGA, желающим получить более низкие температуры. Термопрокладки будут готовы в ближайшее время, а клиенты могут получить их с понедельника, 24 октября», — говорится в официальном заявлении компании.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 113)