Nvidia анонсировала видеокарты GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Спустя длительное время спекуляций и слухов компания Nvidia официально анонсировала самых младших представителей «семейства» видеокарт Pascal. GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti построены на базе 14-нанометрового графического процессора GP107, появятся на прилавках магазинов 25-го октября и, согласно планам компании, станут идеальным решением для современных игровых систем начального уровня.

GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Видеокарта GeForce GTX 1050 имеет в своём распоряжении 640 ядер CUDA, работающих на частоте от 1354 до 1455 МГц, 40 блоков наложения текстур и 32 блока растровых операций. Подсистема памяти представлена двумя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7 ГГц. В свою очередь, Nvidia GeForce GTX 1050 Ti располагает 768 потоковыми процессорами, работающими на частоте от 1290 до 1392 МГц, 48 блоками наложения текстур и 32 блоками растровых операций. Карта оснащена четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5, характеризующимися эффективной частотой в 7 ГГц и 128-разрядным интерфейсом.

GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Вывод изображения на обеих картах может осуществляться через порты HDMI, DisplayPort и DL-DVI. Номинальный уровень энергопотребления новинок не превышает 75 Вт, благодаря чему они обходятся без дополнительного разъёма питания. Рекомендованная стоимость GeForce GTX 1050 составляет $109, а GeForce GTX 1050 Ti обойдётся покупателям в $139. Партнёры Nvidia уже подготовили в сумме более десятка вариантов новых графических ускорителей, которые будут представлены в ближайшем будущем.

GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Стоит отметить, что главной особенностью графического процессора GP107 является уменьшенный относительно других кристаллов на архитектуре Pascall техпроцесс (14 нм против 16 нм). По этой причине частотный запас видеокарт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti может заметно отличаться от других графических ускорителей GeForce GTX 10-й серии. Вероятнее всего, производство чипов GP107 осуществляется на заводах Samsung.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

MSI и Gigabyte продолжают наращивать своё присутствие на рынке игровых видеокарт

Растущий рынок игровых видеокарт, как следствие повышенного внимания к устройствам виртуальной реальности, положительным образом сказывается на финансовом благополучии многих производителей компьютерных комплектующих. В частности, по информации тайваньского веб-издания Digitimes, количество проданных видеокарт под брендами MSI и Gigabyte должно составить 4,8 и 3,45 млн единиц соответственно.

MSI

Сообщается, что по итогам первых трёх кварталов этого года компании Micro-Star International удалось продать 3,45 млн графических ускорителей, а Gigabyte Technology – 2,55 млн. При этом, основной рост продаж пришёлся на Америку и Европу. Отмечается, что по объёму продаж и популярности видеокарт MSI уже удалось сравняться с ASUStek Computer. Напомним, что согласно предыдущим прогнозам, количество проданных графических ускорителей под брендом MSI в этом году ожидалось на уровне четырёх миллионов единиц.

Кроме того, многие производители с оптимизмом ждут выхода видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti. Благодаря готовящимся новинкам традиционный для последнего квартала спад продаж должен составить менее 10%.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

PC-V3000 — новый флагманский корпус от Lian Li

Известный тайваньский производитель компьютерных корпусов и аксессуаров, компания Lian Li похвасталась первыми фотографиями прототипа готовящегося флагманского шасси под названием PC-V3000.

PC-V3000

Lian Li PC-V3000 выполнен в привычном для тайваньцев строгом дизайне, а в качестве основного материала корпуса выступает матовый алюминий. На панели ввода-вывода размещены пара аудиоразъёмов, а также по одному порту USB 3.0 Type-A и Type-C. Новинка совместима с материнскими платами вплоть до формата E-ATX, поддерживает установку видеокарт с длинной до 400 мм и процессорных систем охлаждения с высотой не более 200 мм.

PC-V3000

Внутри корпуса также найдётся место для двух радиаторов системы СЖО типоразмера 420 мм в нижней части корпуса и один 360-мм в верхней части. На обратной стороне панели, на которой установлена материнская плата, можно разместить пару 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителя. Кроме того, недалеко от места размещения АТХ-совместимого блока питания находится корзина, способная принять до трёх 3,5/2,5 дюймовых накопителей.

PC-V3000

Официальный анонс Lian Li PC-V3000 состоится ближе к концу года, тогда же будет названа его ориентировочная цена.

PC-V3000

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Критики называют Battlefield 1 одной из лучших частей серии

Издательство Electronic Arts сняло запрет на публикацию обзоров одного из самых ожидаемых шутеров этого года — Battlefield 1. На момент написания заметки средний балл PC-версии проекта на сайте Metacritic составляет 88 из 100 возможных, а варианта для Xbox One — 86/100.

Battlefield 1

Практически все рецензенты остались в восторге от сюжетной кампании Battlefield 1, которая, как оказалось, сделана не для галочки. По мнению представителей западной прессы, ее действительно интересно проходить, равно как и следить за развитием истории. В этом плане игру называют достойной наследницей Bad Company 2. Также критики нахваливают высокий уровень разрушаемости объектов, качественное звуковое сопровождение, великолепное визуальное исполнение и детализацию, увлекательные бои в мультиплеере и крайне удачный выбор периода Первой мировой вместо современной или футуристической войны.

Battlefield 1

Что до недостатков, то тут единого мнения у рецензентов нет. Кому-то не хватает разнообразия в мультиплеере, кому-то показался неудобным интерфейс, а кто-то недоволен общим количеством нововведений.

До релиза Battlefield 1 остались считанные дни. Игра поступит в продажу 21 октября в версиях для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4. К слову, подписчики сервисов Origin Access и EA Access уже получили доступ к игре.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

MSI подарит покупателям геймерских материнских плат ключ к игре Mafia III

Вслед за ASUStek Computer ещё один тайваньский производитель компьютерных комплектующих, компания Micro-Star International объявила о начале новой программы лояльности, в ходе которой у геймеров появится возможность бесплатно получить цифровую копию игры Mafia III.

MSI Mafia 3

Новый приключенческий экшен достанется тем, кто в период с 17 октября по 31 декабря (или до исчерпания «запасов» промо-кодов) купит одну из топовых материнских плат MSI на платформе Intel LGA1151 или LGA2011-3. Список участвующих в акции «материнок» включает в себя около трёх десятков наименований и доступен на официальном сайте. Для получения бесплатной копии игры Mafia III необходимо зарегистрироваться на msi.com, перейти в раздел «Promotions», привести данные о купленной материнской плате и ждать промо-код. Раздача ключей начнётся 21 октября.

Более подробно ознакомиться с условиями акции, а также с инструкцией по получению промо-кода можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Rockstar Games собирается анонсировать новую часть Red Dead

Совсем скоро Rockstar Games порадует своих фанатов анонсом, связанным со вселенной экшен-вестернов Red Dead. Изначально на официальной страничке компании в Twitter появилось новое изображение логотипа студии, выполненное в красно-черных тонах, а позже разработчики опубликовали еще одно изображение, которое не оставляет каких-либо сомнений касательно грядущего анонса.

Red Dead

Правда геймеры до сих пор гадают, будет ли это продолжение Red Dead Redemption или Red Dead Revolver, либо нас ждет совершенно новая часть серии. Также не исключено, что Rockstar Games представит переиздание одной из вышеупомянутых игр для платформ текущего поколения. Остается надеяться, что компания не заставит своих поклонников долго томиться в ожидании и раскроет карты в ближайшее время.

Red Dead Redemption

На данный момент последней частью серии является Red Dead Redemption, которая вышла в мае 2010 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. В начале этого месяца игра стала доступна пользователям Xbox One благодаря функции обратной совместимости. Red Dead Redemption является одной из самых высоко оцененных игр за всю историю — ее средний балл на сайте Metacritic составляет 95/100.

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Твердотельные накопители GoodRAM CX300 поступили в продажу

Польская компания Wilk Elektronik, более известная под брендом GoodRAM, объявила о начале продаж новой линейки твердотельных накопителей CX300.

GoodRAM CX300

GoodRAM CX300 выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма/7 мм и используют интерфейс SATA 6 Гбит/с. В основе новинок используются контроллер Phison PS3110-S11 и 15-нм микросхемы памяти TLC NAND производства Toshiba. В настоящий момент линейка представлена тремя моделями объёмом 120, 240 и 480 ГБ, а 960-гигабайтная версия поступит в продажу ближе к концу года. Максимальные скорости последовательного чтения и записи составляют 550 и 470 МБ/с соответственно. Производительность при работе с блоками объёмом 4 КБ достигает значений в 88 тыс. IOPS при чтении и 83 тыс. операций при записи. 

GoodRAM CX300

Накопители GoodRAM CX300 уже доступны для покупки во многих европейских магазинах, а их стоимость составляет около $52, $82 и $150 за модели объёмом 120, 240 и 480 ГБ соответственно.

Источники:
GoodRAM
Benchmark

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Релиз шутера Sniper: Ghost Warrior 3 задержится

Польская студия CI Games сообщила об очередном переносе даты релиза тактического шутера от первого лица Sniper: Ghost Warrior 3. Изначально он должен был выйти на PC, Xbox One и PlayStation 4 в первой половине этого года, позже его премьеру было решено перенести на 27 января 2017-го. Теперь же поступление игры в продажу стоит ждать 4 апреля следующего года.

Sniper: Ghost Warrior 3

Глава CI Games Марек Тиминьский (Marek Tymiński) заявил, что его команда делает очень амбициозный проект и на его завершение потребуется больше времени, чем им казалось. Дополнительные месяцы позволят разработчикам сосредоточиться на вопросах оптимизации и подготовить беспроблемный запуск игры на всех платформах.

Действие Sniper: Ghost Warrior 3 будет разворачиваться в современной Восточной Европе, где происходит противостояние трех враждующих сторон. По словам разработчиков, геймеров ждут большие и проработанные открытые уровни, новая система паркура, средства передвижения и особый тип дополнительных миссий под названием «Военные преступления».

Источник:
Eurogamer.net

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Новая информация о стоимости видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

До анонса видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti осталась неделя. Тем временем веб-ресурс VideoCardz продолжает делиться новыми подробностями о готовящихся графических ускорителях. На этот раз наши американские коллеги опубликовали слайды из презентации Nvidia, где указана рекомендованная стоимость новинок, а также основные технические характеристики.

Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

GeForce GTX 1050 Ti получит 768 ядер CUDA и 4 ГБ видеопамяти GDDR5, а её рекомендованная стоимость составит $139. Видеокарта GeForce GTX 1050 получит в распоряжении 640 ядрами CUDA и два гигабайта GDDR5, а её рекомендованная цена на момент выхода составит $109. Обе видеокарты характеризуются уровнем TDP в 75 Вт, благодаря чему многие модели будут лишены дополнительного разъёма питания. К слову, слайд с готовящимися новинками в исполнении партнёров Nvidia представлен ниже.

Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Презентация видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti состоится 25 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)