ASRock выпустила новые прошивки UEFI для поддержки платами LGA1151 процессоров Intel Kaby Lake

Очередной тайваньский производитель материнских плат, компания ASRock выпустила новые версии прошивки UEFI для системных плат на основе чипсетов Intel 100-й серии, которые обеспечат поддержку готовящегося семейства процессоров Kaby Lake. Отметим, что не так давно поддержку новых CPU получили платы от MSI и ASUS.

Ознакомиться со списком материнских плат, которые получили поддержку процессоров Intel Kaby Lake, а также загрузить свежие версии прошивки UEFI можно на официальном сайте ASRock. Напомним, что первые представители нового семейства микропроцессоров появятся на прилавках магазинов в январе следующего года.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

EK Water Blocks выпустила моноводоблоки для материнских плат Gigabyte X99

Словенская компания EK Water Blocks продолжает расширять ассортимент моноводоблоков для системных плат от Gigabyte. В этот раз словенцы подготовили модели EK-FB GA X99 Ultra, совместимую с платами GA-X99-Utra Gaming и GA-X99-Phoenix SLI, и EK-FB GA X99 Designare, предназначенную для «материнки» GA-X99-Designare EX.

Оба моноводоблока обеспечивают отвод тепла от процессора и силовых элементов системы питания CPU. Их основание изготовлено из никелированной меди, а крышка может быть выполнена из акрила или ацетали. Как и во всех новых водоблоках от EK Water Blocks, в новинках применён дизайн Supremacy EVO, благодаря которому обеспечивается эффективный отвод тепла даже при использовании относительно слабых помп.

В комплект поставки моноводоблоков входит радиатор для чипсета, все необходимые крепления, термопаста EK-TIM Ectotherm и набор термопрокладок.

EK-FB GA X99 Ultra и EK-FB GA X99 Designare уже доступны для покупки через официальный интернет-магазин, а их цена составляет около €100.

Гарнитура виртуальной реальности Gear VR лишилась поддержки смартфона Galaxy Note 7

Смартфоны Galaxy Note 7 продолжают доставлять проблемы как самой Samsung, так и их владельцам. В связи с продолжающимися случаями самовозгорания, на этой неделе Oculus прекратила поддержку данного смартфона своим мобильным приложением и, следовательно, гарнитурой виртуальной реальности Gear VR. Такое решение объясняется заботой компании о безопасности пользователей.

Gear VR

«Безопасность клиентов является превыше всего для Oculus. Компания убирает поддержку платформой Oculus всех устройств Note 7. До дальнейшего уведомления устройства Note 7 не будут совместимы с Gear VR. Для получения более подробной информации относительно Note 7 свяжитесь с Samsung напрямую», — говорится в официальном заявлении Oculus.

Безусловно, решение Oculus вызовет негодование некоторых владельцев Galaxy Note 7 и Gear VR, однако в данной ситуации подобный ход выглядит вполне логично. Напомним, что гарнитурой Gear VR и магазином Oculus Store ежемесячно пользуется более одного миллиона человек.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Steelwing — новый алюминиевый корпус от Enermax

Тайваньская компания Enermax объявила о начале поставок нового компьютерного корпуса Steelwing. Новинка практически полностью выполнена из анодированного алюминия, толщиной до 4 мм, а одну из боковых граней закрывает панель из трёхмиллиметрового закалённого стекла.

Enermax SteelwingEnermax Steelwing

Enermax Steelwing совместим с материнскими платами типоразмера microATX и Mini-ITX и имеет габариты 387х176х300 мм при массе в 3,8 кг. Корпус поддерживает установку трёх однослотовых карт расширения с длинной до 290 мм, процессорного кулера с высотой до 80 мм и блока питания формата SFX.

Enermax SteelwingEnermax Steelwing

Enermax Steelwing поставляется с предустановленным 120-мм вентилятором с красной или зелёной светодиодной подсветкой. Как отмечает производитель, благодаря использованию алюминия в качестве основного материала, Steelwing рассеивает в три раза больше тепла, нежели корпуса из стали. На панели ввода-вывода расположены два порта USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов.

Enermax Steelwing станет доступен для покупки в скором времени, а его рекомендованная цена составляет около $140.

Источники:
Enermax
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD снизит цену Radeon RX 470 после выхода Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

Дебют видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 Ti и GTX 1050 состоится менее чем через две недели. Тем временем, в «красном лагере» уже начинают готовиться к предстоящей битве за средне-бюджетный сегмент рынка графических адаптеров.

Radeon RX 470

Согласно информации, полученной нашими коллегами из веб-издания TweakTown от «отраслевых источников, сразу после выхода младших карт на архитектуре Nvidia Pascal компания AMD собирается снизить рекомендованную стоимость видеокарт Radeon RX 470 со $179 до $169. Отмечается, что учитывая её на 30% большую производительность относительно GeForce GTX 1050 Ti и агрессивную ценовую политику, у «красного» чипмейкера есть все шансы выиграть этот раунд битвы за сердца и кошельки геймеров.

Напомним, что рекомендованная цена видеокарт GeForce GTX 1050 Ti и GTX 1050 составит $150 и $120 соответственно, а их выход должен состояться 25 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Авторы Shadow Warrior 2 отказались от системы защиты Denuvo ради геймеров

До релиза PC-версии гибрида слэшера и шутера Shadow Warrior 2 осталось ждать совсем немного. Как известно, игра поступит в продажу без системы защиты Denuvo. На днях один из сотрудников Flying Wild Hog, беседуя с пользователями Steam, рассказал, почему же студия отказалась от данной системы защиты и не собирается использовать ее в будущем.

Shadow Warrior 2

По его словам, на сегодняшний день не существует такой системы защиты, которая не оказывала бы никаких негативных эффектов на производительность той или иной игры. Поэтому создатели Shadow Warrior 2 не хотят использовать Denuvo, чтобы не навредить покупателям. Также сотрудник Flying Wild Hog опроверг информацию о каком-либо ухудшении графики в игре. Он отметил, что студия наоборот даже добавила новые эффекты, вроде объемного тумана и просчета теней в реальном времени.

Shadow Warrior 2 выйдет на PC (в сервисах Steam, GOG.com и Humble) 13 октября. Релиз консольных версий проекта состоится в начале 2017 года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Western Digital представила твердотельные накопители WD Green и WD Blue

После приобретения корпорацией Western Digital компании SanDisk, третьего по величине производителя флеш-памяти, выход потребительский твердотельных накопителей под брендом WD оставался вопросом времени. Накануне крупнейший производитель жёстких дисков представил свои первые SSD с интерфейсом SATA под названием WD Green и WD Blue.

WD Green

Накопители обеих линеек основаны на микросхемах памяти TLC NAND и будут доступны в двух форм-факторах: 2,5-дюймовом с толщиной в 7 мм и M.2 (2280). В обоих случаях используется интерфейс SATA 6 Гбит/с. WD Green выпускаются с ёмкостью 120 и 240 ГБ, характеризуются максимальными скоростями последовательного чтения и записи в 540 и 405 МБ/с соответственно, а ресурс записи равен 40 TBW у младшей и 80 TBW у старшей модели. Показатели IOPS составляют 37 тыс. операций при чтении и 63 тыс. при записи.

WD Blue

SSD линейки WD Blue будут доступны с ёмкостью 250, 500 и 1000 ГБ. Максимальные показатели последовательного чтения и записи равны 545 и 525 МБ/с. Уровень производительности при работе с 4 КБ блоками равен 100 тыс. IOPS при чтении и 80 тыс. при записи. Заявленный ресурс записи составляет 100, 200 и 400 TBW в зависимости от объёма накопителя.

Рекомендованная стоимость и дата начала продаж будут объявлены в ближайшем будущем.

Источник:
Western Digital

Обсудить в форуме (комментариев: 42)