ASUS выпустила 27-дюймовый игровой монитор ROG Swift PG278QR

Компания ASUStek Computer пополнила ассортимент игровых мониторов линейки Republic of Gamers новой 27-дюймовой моделью. ROG Swift PG278QR представляет собой преемника модели PG278Q, обладает схожими характеристиками и дизайном, а его примечательной особенностью является увеличенная до 165 Гц частота обновления.

ROG Swift PG278QR

В ROG Swift PG278QR используется 27-дюймовая TN-матрица с разрешением 2560х1440 пикселей. Параметры яркости и контрастности составляют 350 кд/м² и 1000:1 соответственно, а время отклика при переходе от серого к серому равно 1 мс. Благодаря поддержке Nvidia G-Sync частота обновления может динамически меняться в  диапазоне от 30 до 165 Гц. Углы обзора типичны для TN-матрицы и равны 170° по горизонтали и 160° по вертикали.

ROG Swift PG278QR

На обратной стороне монитора расположены видеовходы HDMI и DisplayPort, пара 3,5-мм аудиоразъёмов для подключения гарнитуры и двухпортовый разветвитель USB 3.0. ASUS ROG Swift PG278QR уже начал поставляться в европейские магазины, а его рекомендованная цена составляет €700.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

WESG 2016: Итоги группового этапа

Вчера вечером завершились последние матчи группового этапа европейских отборочных игр World Electronic Sports Games 2016. Напомним, WESG проходит в 4 разных дисциплинах — Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft 2 и HearthStone. Украинские коллективы, выступающие в Dota 2 и CS:GO, показали хорошие результаты, чего не сказать про парней, представляющих нашу страну в StarCraft 2 и HearthStone, но обо всем по порядку.

Как мы писали ранее, честь Украины в Dota 2 отстаивают Team Ukraine и Ne Rusb. В своих группах эти две команды показали максимальный результат, не проиграв ни одной встречи, тем самым вышли с первых мест в своих группах.

Результаты группового этапа WESG 2016 по Dota 2

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive нас представляют все те же Team Ukraine. Ребятам удалось успешно преодолеть групповой этап — на своем пути из 4 матчей они выиграли три, тем самым обеспечив себе уверенное второе место в группе А.

Результаты группового этапа WESG 2016 по CS:GO

В StarCraft 2, который, к слову, уже давно потерял пик своей популярности в киберспорте, украинские игроки не могут похвастаться такими хороши результатами, как команды в Dota 2 и CS:GO. Под украинским флагом в этот раз сражаются Kas и Bly. Из 4 игр каждому из них удалось выиграть лишь две, но, к счастью, это все равно позволило им выйти в плей-офф.

Результаты группового этапа WESG 2016 по StarCraft 2

В дисциплине HearthStone единственным, кому удалось преодолеть групповой этап, стал neirea.

Результаты группового этапа WESG 2016 по HearthStone

Уже сегодня, 8 октября, начинаются первые игры основной стадии турнира WESG 2016. Продолжаем следить за выступлениями наших соотечественников на турнире.

Core Froz L — первый процессорный кулер от Micro-Star International

Тайваньская компания Micro-Star International представила свой дебютный процессорный кулер под названием Core Frozr L, показанный впервые на выставке Gamescom 2016. Новинка совместима со всеми современными платформами, включая AM4, и способна рассеивать до 200 Вт тепловой мощности.

Core Froz L

MSI Core Frozr L представляет собой кулер башенного типа, характеризуется габаритами 140х155х84 мм при массе в 960 грамм (775 г без вентилятора). Отвод тепла от медного никелированного основания к алюминиевым пластинам радиатора осуществляется четырьмя 8-мм никелированными тепловыми трубками SuperPipe.

Core Froz L

Новинка поставляется с предустановленным 120-мм вентилятором Torx на гидродинамическом подшипнике. Он поддерживает регулировку скорости оборотов при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 500 до 1800 об/мин, обеспечивая при этом поток воздуха до 71,2 CFM (121 м³/час) при максимальном уровне шума 33,6 дБА.

Core Froz L

Продажи MSI Core Frozr L начнутся в ближайшем будущем, а его цена, по информации наших коллег из Benchmark.pl, должна составить около $50.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)