Состоялся релиз FIFA 17

Сегодня, 27 сентября, в продажу поступил футбольный симулятор FIFA 17 от EA Canada. Игра стала доступна на всех заявленных платформах: PC (Winsows), PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360.

FIFA 17

На момент написания заметки средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 86 из 100 возможных, что выше, чем у FIFA 16. Практически все рецензенты отмечают, что смена графического движка на Frostbite пошла игре только на пользу — она стала выглядеть лучше практически во всех аспектах. Также представители западной прессы нахваливают заметно поумневший ИИ противников, переработанное исполнение пенальти и штрафных ударов.

Что касается дебютировавшего в FIFA 17 сюжетного режима «История» (The Journey), то критикам он пришелся по душе, хоть и отмечается его небольшое однообразие. Напомним, что в этом режиме геймерам предстоит взять на себя роль 17-летнего Алекса Хантера (Alex Hunter), начинающего футболиста английской Премьер-лиги. Как именно сложится его судьба, будет зависеть только от решений, принимаемых пользователем по ходу прохождения.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Microsoft: под управлением Windows 10 работает 400 млн устройств

Компания Microsoft сделала всё возможное, чтобы заставить пользователей использовать на своих компьютерах операционную систему Windows 10. И хотя назойливое предложение редмондцев обновиться до «десятки» вызывало неоднозначную реакцию среди пользователей старых версий ОС, по состоянию на 26 сентября количество активированных устройств под управлением Windows 10 перешагнуло отметку в 400 млн.

Windows 10

В июне Microsoft отчиталась о 350 миллионах активированных устройств, и, учитывая окончание акции, в ходе которой пользователи ОС Windows 7 и 8 могли бесплатно обновиться до Windows 10, новые 50 млн девайсов за последние три месяца являются довольно скромным результатом. Напомним, что с 30 июля желающим обновить свои ПК до Windows 10 придётся заплатить $120, что должно значительно замедлить тенденцию по переходу пользователей на новую ОС от Microsoft.   

Источник:
The Verge

Обсудить в форуме (комментариев: 109)

EVGA выпустила видеокарты GeForce GTX 1080/1070 FTW Hybrid Gaming

Ассортимент видеокарт компании EVGA пополнился двумя новыми моделями GeForce GTX 1080 и GTX 1070 из линейки FTW Hybrid Gaming. Основной «изюминкой» данных карт является гибридная система охлаждения, которая сможет обеспечить низкую температуру компонентов видеокарт даже в самых напряжённых игровых сессиях.

EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming

Система охлаждения обеих видеокарт состоит из необслуживаемой СВО производства компании Asetek, представленной водоблоком со встроенной помпой, шлангов и 120-мм радиатора с соответствующим вентилятором, и 100-мм «карлсона», который обдувает алюминиевую пластину, закрывающую элементы системы питания и чипы памяти.

EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming

Видеокарта EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming основана на графическом процессоре Nvidia GP104 с 2560 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1721 до 1860 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5X с эффективной частотой 10 ГГц. В свою очередь, модель GeForce GTX 1070 FTW Hybrid Gaming получила урезанную версию кристалла GP104 с 1920 ядрами CUDA, рабочая частота которых динамически изменяется в пределах от 1607 до 1797 МГц. Микросхемы памяти GDDR5 объёмом 8 ГБ работают на эффективной частоте 8 ГГц.

EVGA GeForce GTX 1080 FTW Hybrid Gaming

Дополнительный источник питания подключается через два восьмиконтактных разъёма, а для вывода изображения предусмотрено три порта DisplayPort, один HDMI и один DL-DVI. Также стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки.

Видеокарты EVGA GeForce GTX 1080/1070 FTW Hybrid Gaming уже доступны для покупки в официальном интернет-магазине, а их цена составляет $730 и $500 соответственно.

Источник:
EVGA

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Samsung планирует сравнять стоимость 512 ГБ SSD и терабайтных жёстких дисков к 2020 году

Южнокорейская компания Samsung добилась значительных успехов в производстве твердотельных накопителей. С 2012 года ей удалось на 69% уменьшить стоимость 512-гигабайтных SSD, снизив при этом стоимость гигабайта памяти с $1,17 до $0,36. Тем не менее, жёсткие диски всё ещё являются наиболее экономически выгодным решением, когда дело касается хранения относительно больших объёмов данных.

Samsung SSD

В настоящий момент инженеры компании в поте лица трудятся над исправлением данного недостатка, и уже к 2020 году стоимость твердотельного накопителя объёмом 512 ГБ должна сравняться с ценой терабайтного жёсткого диска. Основным инструментом при достижении этой цели называется дальнейшее наращивание слоёв в микросхемах памяти с трёхмерной компоновкой 3D V-NAND. К слову, не так давно Samsung представила четвёртое поколение данного типа памяти, обладающее 64-слойной архитектурой.

Будем надеяться, что компании удастся воплотить в жизнь свои планы.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Valve заметно изменит главную страницу Steam

В течение ближайших нескольких недель Valve планирует выпустить глобальное обновление для Steam. Данной информацией поделился пользователь форума NeoGAF под псевдонимом Nzyme32.

Steam

В частности, главная страница сервиса получит новый дизайн: картинки в некоторых местах станут больше, в левой колонке появится вкладка со ссылками на разделы популярных новинок, лидеров продаж и игры, которые недавно получили обновление. А справа будет колонка с играми, которые пользуются спросом у ваших друзей.

Еще одним нововведением станет Global Customer Preferences (система пользовательских предпочтений). Благодаря ей игроки смогут выбирать продукты, которые они хотят видеть на главной странице магазина Steam. Также пользователям позволят исключить разделы «Ранний доступ», «Программы», «Видео» и VR как со страниц поиска, так и со страниц самого магазина.

Steam

Кроме того, Valve собирается улучшить систему кураторов Steam. Кураторы смогут указывать, какой тип отзыва они оставили: положительный, отрицательный или носящий только информационный характер. Также рекомендуемые ими игры будут отображаться на главной странице сервиса.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

ASUS J3455M-E — первая материнская плата на базе платформы Intel Apollo Lake

Тайваньская компания ASUS представила первую в мире материнскую плату с распаянным процессором Intel Apollo Lake. Новинка получила название J3455M-E, а в своей основе она использует четырёхъядерную систему-на-чипе Celeron J3455 с рабочей частотой от 1,5 до 2,3 ГГц в динамическом разгоне и встроенным графическим ядром Intel HD 500.

ASUS J3455M-E

Плата выполнена в формате MicroATX, оснащена двумя слотами под оперативную память DIMM DDR3 и поддерживает установку до 16 гигабайт ОЗУ, располагает двумя портами SATA 6 Гбит/с, двумя слотами расширения PCI Express 2.0 x1 и одним PCI-E 2.0 x16, работающим в режиме х1.

ASUS J3455M-E

Отводом тепла от SoC Celeron J3455 занимается небольшой алюминиевый радиатор. На задней панели системной платы находятся следующие интерфейсы: два разъёма PS/2, пара USB 3.0 Type-A, два USB 2.0, три 3,5-мм аудиоразъёма, RJ45, видеовыходы HDMI и D-SUB, а также порт LPT.

ASUS J3455M-E

Рекомендованная цена, как и дата начала продаж пока не называются. Более подробные характеристики материнской платы ASUS J3455M-E доступны на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)