Plextor представила новую линейку доступных твердотельных накопителей S2

Компания Plextor пополнила ассортимент своей продукции новой линейкой доступных твердотельных накопителей с лаконичным названием S2. Новинки построены на базе 16-нм микросхем памяти TLC NAND производства SK Hynix, используют интерфейс SATA 6 Гбит/с, и будут доступны в форм-факторе 2,5-дюйма и M.2 (2280).

Plextor S2

В линейку накопителей Plextor S2 войдут модели объёмом 128, 256 и 512 ГБ. SSD оборудованы SLC-кешем и буфером на основе памяти DDR3, объём которого составляет 256 МБ у младшей модели и 512 МБ у старших, набор логики представлен контроллером Silicon Motion SM2258.

Plextor S2

Максимальные скорости последовательного чтения и записи достигают 520 и 480 МБ/с соответственно, а производительность при работе с блоками объёмом 4КБ составляет 98 тыс. IOPS при чтении и 78 тыс. при записи.

Накопители Plextor S2 поступят в продажу в следующем месяце, рекомендованная цена пока не сообщается.

Источник:
Plextor

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Microsoft заранее анонсировала Xbox Scorpio чтобы не злить владельцев One S

Sony и Microsoft в настоящий момент трудятся над обновлёнными версиями своих игровых консолей под названием PlayStation 4 Pro и Xbox Scorpio. Однако, в то время, когда Sony уже официально представила новую приставку, и даже продемонстрировала работу игр на ней, в планы софтверного гиганта на ближайшее будущее не входит дебют «самой мощной игровой консоли». В недавнем интервью веб-изданию TechRadar старший директор по планированию и управлению продуктами подразделения Xbox, Альберт Пенелло (Albert Penello) рассказал, почему компания решила анонсировать приставку Xbox Scorpio за полтора года до её выхода.

Xbox Scorpio

По его словам, Microsoft пошла на этот шаг чтобы не вызвать негативную реакцию среди новоиспечённых владельцев приставки Xbox One S, продажи которой начались в прошлом месяце.

«Мы хотели, чтобы люди знали заранее, дабы не столкнуться с проблемой, что после того, как мы в следующем году выпустим Scorpio, владельцы Xbox One S начнут возмущаться: „Почему вы не сказали мне, что он выйдет в следующем году? Я бы подождал!”», — рассказал г-н Пенелло.

Напомним, что Xbox Scorpio получит гибридный процессор AMD с восемью вычислительными ядрами на архитектуре Zen и графическим ядром уровня Polaris 10 с «сырой» производительностью в шесть Тфлопс, а его продажи начнутся в последнем квартале 2017 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Рынок твердотельных накопителей с интерфейсом PCI-E будет увеличиваться на 33% каждый год

Согласно свежему отчёту исследовательской компании Reasearch and Markets, рынок твердотельных накопителей, использующих интерфейс PCI Express, до 2020 года включительно будет каждый год увеличиваться на треть.

Intel SSD

К такому выводу эксперты пришли на основе исследования роста рынка SSD за последние несколько лет, при этом, их основными потребителями называются крупные дата-центры. Кроме того, согласно отчёту, основной проблемой, с которой предстоит разобраться производителям SSD, является невозможность постоянного уменьшения задержки доступа. Отмечается, что если задержка при записи может быть решена используя буфер из энергозависимой памяти, то избавиться от задержек при чтении относительно простым способом пока не удаётся.

По мнению аналитиков, основными производителями твердотельных накопителей в ближайшем будущем будут компании Intel, Micron, Samsung, Seagate, Western Digital и Toshiba.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Игровые релизы 26 сентября – 2 октября для ПК и консолей

На этой неделе состоится выход почти двух десятков игровых проектов для разных платформ. Наиболее интересными релизами этой недели являются футбольный симулятор FIFA 17, где впервые за историю серии появился сюжетный режим, и гоночная игра Forza Horizon 3.

FIFA 17

Среди прочего стоит отметить появление в продаже консольной версии пошаговой тактической стратегии XCOM 2, дополнения Hitman: Episode 5 Colorado, а владельцев портативной игровой консоли Nintendo 3DS обрадует выход игры Sonic Boom: Fire & Ice. Кроме того, на этой неделе состоится выход Steam-версии экшена Quantum Break. Полный список игровых релизов этой недели представлен ниже.

Вторник, 27 сентября:

  • FIFA 17 (ПК, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One);
  • Forza Horizon 3 (ПК, Xbox One);
  • XCOM 2 (PS4, Xbox One);
  • Hitman: Episode 5 Colorado (ПК, PS4, Xbox One);
  • Sonic Boom: Fire & Ice (3DS);
  • Dead Rising 2 (ПК, PS4, Xbox One);
  • River City: Tokyo Rumble (3DS);
  • Arcade Archives Contra (PS4);
  • Darkest Dungeon (PS4, Vita);
  • Lichtspeer (PS4);
  • Valhalla Hills (Xbox One);
  • Zheroes (PS4).

Пятница, 28 сентября:

  • Wand Wars (PS4).

Четверг, 29 Сентября:

  • Quantum Break – (Steam);
  • Soul Axiom (Wii U);
  • Azure Strker Gunvolt 2 (3DS).

Quantum Break

Пятница, 30 сентября:

  • Yo-Kai Watch 2 Bony Spirits & Fleshy Souls (3DS).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Новые подробности о видеокартах GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti

Пару дней назад стало известно, что графический процессор Nvidia GP107 станет основой сразу для видеокарт GeForce GTX 1050 Ti и GTX 1050. Вслед за этим, китайский веб-ресурс Benchlife.info поделился характеристиками готовящихся графических ускорителей. 

GeForce GTX 1050 Ti

Как сообщают наши китайские коллеги, видеокарта GeForce GTX 1050 получит графический процессор GP107-300, который будет иметь в своём распоряжении 640 ядер CUDA, работающих на частоте от 1354 до 1455 МГц в динамическом разгоне, и 40 блоков наложения текстур. Что касается видеокарты GeForce GTX 1050 Ti, то она будет основываться на кристалле GP107-400 с 768 ядрами CUDA, 48 блоками наложения текстур и 32 блоками растровых операций. Частота работы графического процессора составит от 1290 до 1382 МГц.

Дебют видеокарты GeForce GTX 1050 Ti состоится в середине октября, а GeForce GTX 1050 должна появиться на прилавках магазинов двумя неделями спустя. Стоит отметить, что данная информация не является официальной, однако Becnhlife уже не впервые раскрывает точные технические характеристики готовящихся видеокарт Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)