Shuttle представила новый barebone-ПК на основе Intel Skylake

Компания Shuttle пополнила ассортимент barebone-систем линейки XPC nano новой моделью NC02U, доступной в четырёх вариациях на базе фирменных материнских плат с распаянными процессорами Intel Skylake.

Shuttle NC02U

Неттоп будет доступен в вариантах с процессорами Intel Celeron 3855U, Core i3-6100U, Core i5-6200U и Core i7-6500U. Габариты новинки составляют 142х142х42 мм, а для того, чтобы получить готовый компьютер покупателям придётся собственноручно установить накопитель и оперативную память. Shuttle NC02U поддерживает до 32 ГБ памяти DDR3L-1600 формата SO-DIMM, а внутри найдётся место для одного 2,5-дюймового накопителя. Кроме того, есть возможность установить SSD с длиной до 80 мм в один из слотов M.2, второй слот занят беспроводным адаптером Wi-Fi. Охлаждением системы занимается небольшой вентилятор.

Shuttle NC02U

На фронтальной стороне мини-ПК расположен разъём универсального карт-ридера, один порт USB 3.0 Type-A и один Type-C. На обратной стороне присутствуют видеовыходы HDMI и DisplayPort, разъём гигабитного сетевого интерфейса, пара портов USB 2.0, разъём для подключения внешнего адаптера питания и один 3,5-мм аудиовыход.

Shuttle NC02U

К сожалению, сроки начала продаж и рекомендованная цена Shuttle XPC nano NC02U пока не называются.

Источник:
Shuttle

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Blizzard переименует игровую платформу Battle.net

Ветер перемен пронёсся над Blizzard Entertainment: компания объявила о планах отказаться от бренда Battle.net и переименовать одноимённую игровую платформу в нечто, что будет содержать название самой студии. В Blizzard объясняют данное решение тем, что когда создавался сервис Battle.net поддержка играми мультиплеера была чем-то необычным и носила индивидуальный характер. В настоящее время данная функциональность является аксиомой и, как объяснили представители компании, подобный брендинг может оказаться слишком запутанным для некоторых пользователей.    

Battle.net

«Мы собираемся отойти от использования названия Battle.net для нашего игрового сервиса и связанного с ним функционала, — Говорится в официальном блоге компании. — «Технологии Battle.net будут продолжать служить в качестве центральной нервной системы для наших игр, в этом отношении ничего не изменится. Мы просто будем использовать название Blizzard во всех наших продуктах и сервисах».

Что касается нового имени Battle.net, то оно пока не утверждено, однако станет таковым в течение следующих нескольких месяцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Titanfall 2: системные требования и новый трейлер

До релиза научно-фантастического шутера Titanfall 2 остается чуть больше месяца. В связи с этим студия Respawn Entertainment опубликовала системные требования игры на ее официальном сайте. Там же можно найти информацию и о всех графических настройках, доступных в PC-версии проекта.

Titanfall 2

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3-3600t или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-6600 или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1060 (6 ГБ) или Radeon RX 480 (8 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ.

Системные требования для игры на настройках уровня «ультра» в разрешении 4K при 60 к/с:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-6700k или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 1080 (8 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 45 ГБ.

Кроме того, студия Respawn Entertainment представила новый трейлер Titanfall 2, посвященный самым быстрым хищникам Фронтира — пилотам.

Напомним, игра поступит в продажу во всем мире 28 октября этого года. Она будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC. Помимо мультиплеерных баталий, проект предложит сюжетную кампанию, которой была лишена оригинальная Titanfall. По сюжету игрок отправится на Фронтир и возьмет на себя роль стрелка Ополчения, стремящегося стать пилотом. В тылу враждебных сил IMC без особых шансов на выживание геймерам предстоит объединиться с Титаном класса «Авангард», созданным до последнего сражаться за своего хозяина. Главному герою придется сразиться с противником, дабы выполнить задание, к которому его никогда не готовили.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Dynatron L-5 — новая необслуживаемая СВО от Inter-Tech

Немецкая компания Inter-Tech представила новую необслуживаемую процессорную систему жидкостного охлаждения под названием Dynatron L-5. Новинка совместима со всеми современными платформами и способна рассеивать до 200 Вт тепловой мощности.

Dynatron L-5

Inter-Tech Dynatron L-5 состоит из водоблока с медным основанием, встроенной помпы, пары резиновых шлангов длиной 30 см и алюминиевого радиатора типоразмера 120 мм. В комплекте с СВО поставляется один 120-мм вентилятор на подшипнике скольжения с поддержкой регулировки скорости при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 900 до 2300 об/мин при уровне шума от 17 до 38 дБА.

Dynatron L-5

С более подробными техническими характеристиками СВО Inter-Tech Dynatron L-5 можно ознакомиться по ссылке. Что касается её рекомендованной цены и даты начала продаж, то они пока не называются.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)